Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

LaserLine5030

Автор Felix, июля 19, 2012, 02:02:43

« назад - далее »

Max-DV

Здравствуйте, Юрий Орехов.
Ничего конструктивного Вы не сказали, а форум, если я правильно понимаю, для помощи коллективным разумом, таким как я не опытным пользователям(начинающим)))
В5030

Max-DV

По поводу приезда специалиста, мне предложений не делали. Но я думаю постарался сам отладить работу станка.
Еще по поводу проверки станков в России, читал на форуме где-то (все поставляемые нами станки предварительно тестируются, проверяются нашими инженерами). Значит, не совсем тщательно тестируются, раз имеется ситуация с разрывом пломбы на блоке высокого напряжения. Но это так риторика.)
Да и с линзой не понятно, пришел станок с линзой установленной выпуклостью вниз, хотя в инструкции написано - вверх должна стоять.
В5030

Olga

Max-DV, добрый день!
Линза должна стоять выпуклой поверхностью вверх (обратите внимание, что при установке в конус линза ставится выпуклой поверхностью вниз).
При гравировке попробуйте параметр Reverse interval (приблизительное значение для скорости 50 мм/с - 0,07; для 100 мм/с  - 0,1) -  этот параметр используется при получении неровного края при гравировке. Подробное описание в инструкции "Руководство для пользователя по программному обеспечению. Расширение для CorelDraw" (п.3.2.2).
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Max-DV

Ольга, здравствуйте. Линза устанавливается в цилиндр (вкручивается), потом цилиндр закручивается конусом сопла. Вообщем как ни крути выпуклостью вверх должна стоять в рабочем положении.
Линзу поставил выпуклостью вверх, луч стал визуально тоньше и слабее в работе. При мощности 95% и скорости 10мм/сек не прорезает даже близко лазерную резину.((
В5030

Olga

#49
Значит переворачивайте обратно линзу!

Обратите внимание на мое сообщение выше:
"...Линза должна стоять выпуклой поверхностью вверх (обратите внимание, что при установке в конус линза ставится выпуклой поверхностью вниз)...."
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Max-DV

Ольга, это понятно.
Но изначально линза, как я писал ранее, стояла выпуклой поверхностью вниз (это совершенно точно) и станок резал, гравировал. После установки выпуклой поверхностью вверх мощность луча резко упала.
Проверил юстировку, луч в окно 3-ей линзы попадал почти в самый край нижней части. Подложил стальную шайбы под подошву крепления 2-ый линзы, луч приподнялся, провел уточняющую юстировку.
Поставил назад линзу, кстати на выпуклой поверхности появился круговой след от верхнего отверстия, раньше небыло, т.к. выпуклая часть прижималась кольцевым уплотнением, а потом резьбовой шайбой.
После всех манипуляций, запустил гравировку, мощность луча стала значительно выше, конусность осталась. Но думаю это связано с тем что юстировку вертикальности луча еще не проводил, вообщем сжигает верхушку сильно.
Нормальная высота рельефа не получается, буду завтра колдовать над станком.))
Если есть заведомо выигрышные параметры настройки режима гравировки лазерной резины на данном станке, то буду благодарен.
Насколько сильно нужно утолщать линии, символы чтоб после гравировки они были мелкими, читаемыми и давали качественный отпечаток на бумаге?
Воооо написал)))
В5030

Max-DV

И еще, в каком формате лучше импортировать изображение - в векторном или в растровом?
В векторном, в плане производительности, хуже потому-что гравируется еще и описанный прямоугольник(квадрат) вокруг круга, что не нужно и лишняя потеря времени и других ресурсов.
Вопрос размещению улитки вентилятора остался открытым - можно его крепить к стене эл.двигателем вверх?
В5030

Olga

"Улитку" крепить к стене эл.двигателем вверх нельзя, т.к. тяжелый двигатель будет давить на тонкостенный корпус.
Импортировать изображение в любом формате, как Вам удобно.
При гравировке толщина линии должна быть более 0,25мм.
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Max-DV

Толщина линии 0,25мм соответствует тексту с размером шрифта 6п, и меньше ни как, т.к. составляющие кривые становятся тоньше.(((.
А как же разрешение лазера 1000 dpi (0,025мм)?
В5030

Max-DV

И еще.
В начале данной темы Феликс написал, что гравировка печатей на данном станке лучше, чем у специально заточенного для это станка К25.
Как все это понимать....... либо......либо.......))))
Вообщем минимальная толщина 0,25мм для линий, кривых текста это сильно завышенная цифра.
0,1мм наверное было бы в самый раз.
В5030

Felix

#55
ЦитироватьТолщина линии 0,25мм соответствует тексту с размером шрифта 6п, и меньше ни как, т.к. составляющие кривые становятся тоньше.(((.
А как же разрешение лазера 1000 dpi (0,025мм)?

Данный параметр параметр действительно фигурирует в буклетах.  параметр заявляется производителем  как механическая характеристика.  А оптическая характеристика зависит уже от ряда факторов. от параметров излучателя, оптики,
как настроен сам оптический путь и от технологии. Под последней подразумеваетсья золотая середина между параметрами и результатом .
 Максимум тн качества показательнее на прямой поверхностной гравировке
и менее показателен на риверсивной с глубиной. Данная цифра 0,25мм получена как средняя опытным путём в нашем сервисном центре,
рекомендуеться для печатей, а это гравировка риверсивная с глубиной.



ЦитироватьИ еще.
В начале данной темы Феликс написал, что гравировка печатей на данном станке лучше, чем у специально заточенного для это станка К25.
Как все это понимать....... либо......либо.......))))

Подозреваю, что имеем недопонимание. Для К25 даём тот же совет(0.25). При прочих равных Ваш станок
имеет приемущества. Система обдува с концентрированым соплом, адаптированый плагин для coreldraw.
Возможность резать сложные контура с регулировкой аксселирации, подбирая плавность хода.
Это не прогресс для данной техники,
но приемущества по сравнению с К25, так как этого нет в наличии там.
Помимо печатей есть возможность делать тн рекламно-коммерческую
гравировку на адекватной скорости. Он как раз функциональнее чем "либо....либо"..  
технический специалист

Max-DV

Спасибо за ответ. Буду тщательнее юстировать оптику - не могу попасть в центр 3-го отражателя.
Было бы замечательно увидеть на что способен данный станок. В частности изготовить образцово-показательную печать (пару фотографий) и выложить параметры настроек при которых она изготавливалась.Так же заготовку в Кореле и оттиск печати на бумаге.
В5030

Max-DV

Демонстрация достижений будет в недалеком будущем ;) ?
В5030

Max-DV

#58
Хмммм... хвастаться нечем что-ли?
Так понимать молчание?  ???
Не хотелось бы так думать
В5030

Max-DV

#59
Еще, поначалу не обращал внимание, а тут решил все-таки проверить.
При касании корпуса станка ощущалось легкое пощипывание, как буд-то током бьет.
Проверил мультиметром, точно -85 В между корпусом и кабелем заземления.
А если переворачиваешь вилку с подключением фазы на правый контакт, то напряжение 35В становится.
Подключил правым контактом. После включения станка с кнопки (включение высоковольтного блока) напряжение на корпусе стало 63В.
Кто, что думает по этому поводу?
Что делать, проверять?
В5030