Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

YAG маркёр с диодной накачкой LASER LINE

Автор Forum Admin, января 29, 2011, 02:45:47

« назад - далее »

Forum Admin

Отрадно, что наконец дошли руки до станочка который поставлен для демонстрации у нас в офисе.
Вот первые опыты:



Особенно впечатляет сам процесс, надо сделать видео.

Uri

А можно с полутонами?

Что за материал у нижнего изображения ?


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Ольга и Фелис разбираются с оборудованием. Есть отличия от простого газонаполненного лазера. Думаю они лучше ответят на вопросы про материал и полутона.

Uri

Хорошо, про софт ещё-бы несколько слов.

Т.е. работает-ли он напрямую из корела, как мои лазерлайны?

Интересно какой максимальной глубины и на каких металах достигает?

Абсолютная-ли контурная повторяемость при повторной гравировке?

Можно-ли гравировать тела вращения?

Чем больше инфы, тем лучше  :)


zamorie68@rambler.ru

Olga

Тарелочка сделана из стали с напылением (каким точно не знаю), покупали образец в специализированном по гравировке магазине.
Работает из программы CSMark 2.1.0, из корела не работает. Тела вращения не гравирует. До полутонов, к сожалению, еще не дошли руки и с остальными вопросами будем разбираться, экспериментировать!
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

 Olga, спасибо.

Тела вращения не гравирует в данной комплектации или вообще, т.е. нет разьёма под вращалку, программа не позволяет..?

 CSMark 2.1.0 насколько проста в освоении, управлении ?


zamorie68@rambler.ru

Felix

#6
Добрый день Юрий.
1. Скорость и простота освоения во многом зависит от самих клиентов.
2.Затрудняемся говорить про дополнительные возможности станка и его возможные тюнинги и рестайлинги пока не станет ясно какие его основные возможности.
Если Вам нужна промышленая маркировка металических деталей, эл. компонентов, интегральных миктросхем то можите хоть сегодня покупать. Корал знаете? Буквы и символы в вектор => импорт в  CSMark 2.1.0  там локализуете, позицианируете, параметры и запуск маркировки. в программе поддерживаются все шрифты, которые у вас в системе и множество маркировки можно без корала, но если нужны логотипы и другая графика, которую невозможно создать в программе, то тогда импорт/экспорт
Если нужна прецизионная маркировка сувениров с полутонами, то с этим пока не уверен.  
технический специалист

Uri

С прогой понятно, спасибо Felix.

Сейчас посмотрел с выставки образец с фотоизображением. Оно средненького качества. Сделанно на волоконнике и я не знаю причиной является эта разница конструктивная или нет.

Felix, а максимальная глубина гравировки какова?
Можно сделать мелкое клише на нём или это из области мечт?
Можно-ли что-то тонкое порезать?
Очень хочется посмотреть видео гравировки.


zamorie68@rambler.ru

Felix

1. Наши текущие эксперементы не направлены возможность изготовления клише. Но, если Вы хотите купить этот девайс и ваше требование возможность делать мелкие клише то, возможно наш план мероприятий будет изменён. Но это через мэненджеров по продажам оборудования.
2. Тонкое прорезать возможность есть(тонике металические пластины).Но на сколько этот процесс успешен по скоростям и качеству это тоже ещё предстоить выяснять эксперементальным путём.
 
  
технический специалист

Uri

Felix, конечно аппарат интересен, но менеджеров начну беспокоить когда будут понятны возможности, поймите правильно.

Как есть свободное время - смотрю инфу в доступных местах, ведь надо себя убедить в необходимости, маркировка инструмента как-то не вдохновляет пока.

Кстати, вы не знаете кто производитель установленного на маркере кватрона ?

Я ещё прочёл, что его используют по пвх и стеклу - интересно на результат посмотреть, особенно со стеклом.


zamorie68@rambler.ru

Man

Господа, яздесь первый раз. А можно ди у кого-нибудь попросить эту самую программу CSMark 2.1.0 чтобы посмотреть на нее своими глазами. А то я уже опасаюсь покупать оборудование без того, чтобы потрогать руками програмное обеспечение.

Forum Admin

простите за задержку с ответом. Я сомневаюсь ,что есть демо версии и что ПО будет работать без ключа, но думаю скрины можно сделать если вы уточните какие именно моменты вас интересуют. Техника доступна к демонстрации постоянно. Приезжайте.
Вот последние опыты:

Forum Admin

#12
Рады сообщить, что первые поставленные нами машины с диодной накачкой работают уже второй год без каких либо рекламаций вообще. Поднимая тему дополню ее старым видео
маркировка старенького IPHONE
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/YDl0YkOHkKk[/youtube]
пример маркировки

Felix

технический специалист

Felix

#14
На вышеупомянутом видео не обязательно было делать несколько проходов. Алюминий не темнеет; шероховатость или углубление нужно затирать.
технический специалист