Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите пожалуйста с выбором.

Автор Scho, августа 24, 2012, 04:04:56

« назад - далее »

Scho

Добрый день.
Хотелось бы приобрести лазерный гравировальный станок для выжигания по дереву (матрешки и изделия подобной формы высотой не более 35 см).
Что можете посоветовать?
Уважаемый Юрий рекомендовал серии U, X и R. Но, к сожалению, на сайте представлена лишь серия R, либо я не нашел.
Также важно, чтобы станок распознавал формат jpeg или была возможность перевода в нужный формат. Интересует примерное время гравировки одной матрешки и стоимость расходных запчастей на станок. Смотрел станки фирмы Rabbit. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.

Uri

#1
U серия отличается уникальными возможностями при гравировке супервысоких изделий и гравировке неудобных изделий, т.е. длинных, с большой площадью и пр. т.к. у этого станка необычный конструктив. Вроде ниукого такого нет, а у меня пара таких :).  Станок на форуме описан, с него много видео ( канал - http://www.youtube.com/user/Gtreev?feature=watch) в соотв. разделе, называю их оранжатами.

Смотрите тему - http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_error;action=display;num=1236767404;start=0

Х серию технографика не завозила ещё, насколько мне известно, они вообще упрямые :), станок самый современный из гравёров. Это сказывается во внешнем виде, некотором внутреннем своеобразии, вероятно в электронике, охота его покопать честно говоря.

Все станки комплектуются  стеклянными родными излучателями 25,40 и два типа 60-ти ватных + 25 и 50 ватт синрад или аналоги.

Любой из этих станков воспримет джипег без всяких танцев.

Скорость гравировки 800 мм/сек на стекл. излуч. и 1500 мм/сек на металическом.
Стеклянные трубы родного производства имеют высокие характеристики.

Время гравировки, кроме скорости будет сильно зависеть от площади гравировки и необходимого качества. Матрёшки бывают от 5мм. до 1.5 метров....

Рабиты это станки иного технологичского уровня на мой взгляд, вероятно корелируют с новым гравёром предлагаемым технографикой заметно дешевле названных мной серий.

Рекомендую ореинтироваться на вышеприведённые для успешной долгой лёгкой и приятной эксплуатации...


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Если задача сводится к гравировке изделий высотой до 35 см, то мы можем предложить машину как у Юрия серии U или другой вариант.
Пожалуйста напишите запрос на корпоративную почту.

Uri

Может автор указал высоту матрёшки, но не высоту предмета гравировки ?

У матрёшки дно не расписывается, да и макушка редко, т.е. вероятно требуется гравировка цилиндра переменного диаметра, который редко превышает 15см.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

тогда Эрка! В стандартной поставке постоянно!

novichek_55

 Здравствуйте! помогите подобрать гравер для гравировки по металлу и резки акрила, только начинаем работать по рекламе. спасибо!

Forum Admin

Вторую вашу тему удалил, она дублирует уже существующую, в которой вы сделали данный запрос.
Итак, уточните какой металл вы хотите гравировать, точнее, что это будут за изделия. Так же важно что вы имеете ввиду по резкой акрила. Он может быть 2 мм и его нужно порезать для изготовления номерков 10 штук в день, а можно резать 10 мм акрил сутками напролет. Исходя из этого, мы сможем что-то рекомендовать.

Dmitro

День добрый!
Хотелось бы приджониться к этому топику  ;)
Выбираю лазерный гравер для гравировки рекламно-сувенирной продукции (сначала небольших партий, а дальше как попрет), печатей, камней, дерева, кожи, металлов с покрытиями и т.д., плюс для резки акрила до 10 мм.
1) Проблема в выборе станка. Успел прочитать несколько тем до этого. В основном рекомендуют серию R из линейки LaserLine. Кроме того знаком с кроликами, но нет опыта чтобы провести четкий сравнительный анализ. Может кто сталкивался с этими машинами, знает и поможет?
2) К тому же я озадачен вопросом выбора размера рабочей области. Сам склоняюсь к 900х600х25 или около того. Для моих целей критична регулируемая высота опускания рабочего стола?
3) И еще важный момент, хоть и не совсем укладывающийся в топик. Какие требуются документы для работы ИП с лазерными станками, в частности с китайскими? Я имею в виду класс лазерной опасности 3Б и 4, к которым как я понимаю относятся вышеуказанные мной варианты.
И вообще у уже работающих в этой сфере предпринимателей были ли отношения с проверяющими органами (СанЭпидНадзор и прочие)? Если да то какие? Как реально с ними работают предприятия в этой сфере?

Felix

#8
ЦитироватьДень добрый!
Выбираю лазерный гравер для гравировки рекламно-сувенирной продукции (сначала небольших партий, а дальше как попрет), печатей, камней, дерева, кожи, металлов с покрытиями и т.д., плюс для резки акрила до 10 мм.  
 
Следует планировать какие работы будут важнее, в каком объёме, и с какой скоростью, т.е как будет "переть"..).
В зависимости от того как, возможно  "попрёт" должен быть резон выбора. Говорю только про станки поставляемые нашей компании. Если "попрёт" резка, то рациональнее B,С,BLC т.е оборудование которое позиционируется производителем как раскройное. В другом случае рациональнее R,U серию если "попрёт" гравировка тк это оборудование рекомендовано для гравировки. [/quote]  
Цитировать
2) К тому же я озадачен вопросом выбора размера рабочей области. Сам склоняюсь к 900х600х25 или около того. Для моих целей критична регулируемая высота опускания рабочего стола?
R100 имеет область 990*450*250. Это около того как раз. Если цели не определены, то функция не будет лишней.  
технический специалист