Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

ЛГМ в торговом центре

Автор u-trade, ноября 12, 2012, 10:16:38

« назад - далее »

u-trade

Миф или реальность ? ;)
Фильтр. На сколько он эффективен, на долго ли хватает фильтрующих элементов (из личного опыта реальных пользователей) ?
Как правильно сделать заземление ?

Felix

#1
 Не ясно или не имеет значения, о каком конкретно гравёре и фильтре идет речь?
Наш http://www.t-grafika.ru/catalog/56/ без дополнительных аксессуаров и изменений,
которые могут увеличить эффективность тяги фильтрующего девайса; и при определённом объёме камеры гравёра(который из вида настольных гравёров),
, эта система может быть вполне эффективной. Но рекомендуемая работа - это гравировка, а не резка.  
  В связи с вопросом заземления: нам важен сам факт его наличия для гарантийных условий. Обязательно: зазмление разетки и корпуса.
Категорически запрещенно: зануление в роли заземления. Подробные рекомендации и инструкции по проведению заземления в помещении
должны давать квалифицированые электрики. Ещё есть инет....

 
технический специалист

u-trade

Да забыл написать, имелся в виду настольный гравер, ну может чуть побольше.
На счет заземления, есть такой параметр сопротивление растекания, вот его хотелось бы узнать для ЛГМ начального и среднего уровня (лазерлайн).

Uri

На форуме есть инфа об установленных больших гравёрах от LaserLine и ULS не в торговом центре, а в небольших кафе.

Причём и в первом и во втором случаях похоже обходятся без фильтрации в зале, а по скрытым трубам удаляют продукты резки/гравировки из помещения.



Как обладатель пары фильтров от лазерлайна, могу смело сказать, что можно и рециркулировать воздух. На гравировке долго, на резке менее долго. Всё будет упираться в замену фильтров. По ресурсу и стоимости лазерлайновские будут гораздо выгоднее всех остальных аналогов из германии и штатов стоящих абсурдно дорого.


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

u-trade

Uri, у вас лазерлайны как заземлены ?

Felix

ЦитироватьДа забыл написать, имелся в виду настольный гравер, ну может чуть побольше.
На счет заземления, есть такой параметр сопротивление растекания, вот его хотелось бы узнать для ЛГМ начального и среднего уровня (лазерлайн).
Данный параметр обуславливает нормы по заземлению. Используйте нормы при подключении телекоммуникационного оборудования, заземление обычно должно иметь сопротивление
не более 2 или 4 Ом.
Я запросил у производителя, но думаю они подтвердят мой заочный ответ.  Если вы спросили про качество заземления, а параметр имеет непосредственное к этому отношение, то постарайтесь сделать его высоким.

технический специалист

Uri

ЦитироватьUri, у вас лазерлайны как заземлены ?

Двояко :). Основное заземление розеточное заведено на контур армирования фундамента + корпуса всех аппаратов отдельно землил жилой - 5-6 квадратов.

Думаю сделано это было с перепугу  ;), но результат радует, безглючная техника.

Совсем недавно думал, что на пятом году словил статику или пробой, но оказалось, что банально растянулся ремень на  Х-е.

Думается мне, что вообще эта техника ничего более стандартной земли не требует. Вот с серво там другая песня :).


zamorie68@rambler.ru

vadim

Интересно бы услышать обоснованное мнение о "капризных" серво, требующих "особого" заземления.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Вадим, 12.11.12 :) ,имелись ввиду более высокие требования к системам с серводвижками. Не только или столько, если угодно, по заземлению, т.к. нормам все должны удовлетворять, а скорее из-за большей сложности, наличия дополнительной электроники, датчиков к обслуживанию, чистоте,стабильности напряжения, температурам эксплуатации и проч... Исходил от обратного, т.е. от меньшей надёжности сервосистем, что не умоляет их плюсов :)
:)
Устроит такой ответ?
"Другая песня", это конечно не другая Земля..она у нас одна   ;)


zamorie68@rambler.ru