List-1350 зависает ПК при отправке заданий из Corel x3

Автор adminsznro, сентября 18, 2017, 09:19:07

« назад - далее »

adminsznro

Добрый день. Есть проблема на режущем плоттере List-1350: при отправке задания из Corel x3 наглухо зависает ПК. После перезагрузки ПК задание уходит нормально. Меняли блок питания на ПК, переставили ОС на ПК, соответственно, занова установлены corel, artcut и все драйвера. Зависание происходит на разных файлах. Заземления нет, вместо него стоит увлажнитель воздуха который, со слов пльзователя плоттера "снимает статику". В ближайшее время думаю заменить кабель USB.

Alex Beliy

Здравствуйте.Компьютер вообще недолжен наглухо зависать.Это проблема не плоттера а компа.Пробуйте на другом компе или ноутбуке.И однозначно делайте заземление!
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

n025tm

у меня с корелХ3 НАПРЯМУЮ не хочет работать,( плагин для 13 корела поставил ВИНДА ХР), отправляю на резку - каретка начинает движение и *зависает*, ВСЁ! Так и не смог его  победить. Приходится резать через КОРЕЛ9 ИЛИ Х3  через ФЛЕКСИ,.  напишите решили проблему или нет?

Alex Beliy

#3
Здравствуйте. Зависает всегда в одном и томже месте или в разных? Может зависеть от конкретных сборок винды и корела, лицензионные они или пиратские и версии, Профессионал или Хоум эдишн. Так или иначе плагин всегда являлся надстройкой с урезанными функциями, созданной для удобства сторонними программистами, иногда он интегрируется некорректно. Флекси это родной софт плоттера. Поэтому мы рекомендуем создавать проекты в любом Кореле, экспортировать их в форматы EPS или PLT понятные плоттеру, импортировать их во Флекси и БЕЗ доработки отправлять на резку. Именно эта стратегия обеспечивает зачастую корректную бесперебойную работу. Хранить большинство проектов можно также в Кореле для последующей доработки.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

n025tm

спасибо, я так и делаю -через Флекси- но начальник не в восторге от этих манипуляций, даже новый плоттер ищет. Может у меня плагин  (который вы высылали) не правильно установился? ведь поначалу он вроде работал, хотя уже не помню. Вышлите пож-ста ещё раз, n025tm@mail.ru   плоттер лист-850, виндос ХР.   Учитывая что и корел и винда скорей всего пиратские у большинства пользователей, то наверно может и не поможет.    р.s плоттер *зависает* при получении задания и через 10см перемещения каретки. да и бывает что комп не видит порт usb с плоттером, выдернув усб-шнур с плоттера и вставив его обратно - работоспособность восстанавливается (косяк вылезает периодически)

Alex Beliy

#5
Эти манипуляции занимают секунды, и начальнику о них вообще не надо знать) Видимо ему нечем заняться раз он еще и в ваши дела лезет) Главное что Вы делаете работу,а уж как вы ее делаете это ваше дело.
Если комп не видит порт юсб то скорее всего плагин тут не причем, у Вас проблемы с питанием портов или загаженностью Виндоус. Попробуйте на другом заднем порте USB 2.0 или на другом компьютере со свежей поставленной ХП, скорее всего проблема исчезнет, при условии исправности БП компьютера и портов. Плагин выслали на имайл. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

n025tm

спасибо, всё получил, установил и.... всё осталось также по прежнему. Только теперь при открытии файла во Флексе его (предварительное изображение -PREVIEW) не видно, хоть есть галочка, хоть нет. НЕ ПОНЯТНО как опять  вывести изображение файла в правое окошко, менял в свойствах файла разные приложения для открытия- не подобрал, подскажите ЧТО ДОЛЖНО ТАМ БЫТЬ? ТИП ФАЙЛА (plt), в свойствах какое приложение?

Alex Beliy

Я же сказал что дело не в плагине. Попробуйте на любом другом компьютере со свежепоставленной ХП, плагин в Кореле Х3 заработает. Плагин с Флекси никак не связан, он интегрируется в Корел. Не совсем понимаю о каком окошке вы говорите, но просто переустановите Флекси заново, и все настройки по умолчанию восстановяться.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф