Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

В плену иллюзий

Автор Uri, января 05, 2010, 01:03:45

« назад - далее »

Forum Admin

#15
Из всей техники, которую мы поставляем лично мне больше всего интересны принтеры, хотя это отнюдь не значит что все остальное параллельно! У нас работают специалисты достаточно глубоко преданные своему делу, жалко что мнение озвучивает не каждый из них.
 Относительно «аксиса» с трубкой, то пол Китая ставит стеклянные трубы на CNC  столы, ничего в этом нет. Скажу сразу свое мнение, что буде это медленно и с 25 ваттной трубой не интересно, так как особо не покроишь. У нас есть специализированные примеры типа BLC со 100 Вт Coherent.

Юрий, можно я подумаю над тем как переименовать тему, так как содержимое не соответсвует названию на мой взгляд.

Uri

По переименованию, давайте обсудим, что-бы смысл не потерять. Мне каж. тема полезной.
С портальными станками от лазерлайн - вы ошибаетесь - у них полноценный, или осмысленный конструктив, в том числе с использованием "летающей оптики". А у аксиса излучатель стоит вертикально, а не горизонтально, как обычно - я такого не встречал.
Кстати bls на просторах инета есть и с 500-Вт. излучателем..
                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Вот ещё один любопытный видеоматериал отвечающий на иногда возникающий вопрос -
возможна-ли резка силикатного стекла на обычном лазерном гравёре.
 В данном случае трудится конструктивно схожий с лазерлайнами гравёр от тайской ils с 45вт.  излучателем.

http://www.youtube.com/watch?v=b21O6FyNVJg&feature=related

                                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Вот ещё любопытный производитель из штатов.

Эту технику пытались завозить в Россию, но вроде без особого успеха, по целому ряду причин.

Станок скоростной и решён, как мне кажется, с парой интересных моментов.

Во-первых, програмное изменение высоты стола, что для лазерного гравёра офисного типа - редкость, если не уникальность. Вопрос зачем и когда это нужно у меня вызывает улыбку. Теоретически придумать применение можно, практически маловероятно, что эта функция востребована.
Тем не менее сделанное интригует..

Во-вторых, каретка по внутреннему конструктиву схожая с uls, но имеющая иной подвес - на широко расставленых цилиндрических направляющих.
Вот эта ширина, на мой взгляд - большое благо.
Так широко опорные ролики стоят у станков от uls. ils.
laserline и это одно из определяющих решений позволяющих производить качественную гравировку на высокой скорости.

На сколько целесообразно применение цилиндрических направляющих для высокоскоростных перемещений очень лёгкой каретки - судить мне сложно.
Применение такого типа напр. в механизме подъёма стола оранжата - благо. Правда требующее чистки и смазки. Боюсь, что и ксенотековские требуют тщательного ухода и менее ресурсны чем у вышеперечисленных станков. Но решение заслуживает внимания.

http://www.youtube.com/watch?v=Zuk94ILXoyE&feature=related

                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьВот ещё любопытный производитель из штатов.

Эту технику пытались завозить в Россию, но вроде без особого успеха, по целому ряду причин. 

Юра а какие это причины?

Uri

Причины внутренние - компании которая занималась продвижением и другой которая занимается этими станками сейчас.

Вы лучше меня Алексей знаете, что часто техника с большими недостатками становится популярной, а более интересные апараты - нет. Это реалии сегодняшнего рынка и технологий продвижения станков.

Очень рад, что и ваши станки потихоньку начали доводить до ума в стане производителя..
                                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#21
ЦитироватьПричины внутренние - компании которая занималась продвижением и другой которая занимается этими станками сейчас.
Это Вы про ЭТУ компанию? или так..... вообщем?

Цитировать
Очень рад, что и ваши станки потихоньку начали доводить до ума в стане производителя...

Спасибо Юра за искренние, теплые, дружественные, отзывчивые слова!


Uri

"Это Вы про ЭТУ компанию? или так..... вообщем? "
Про российские две компании имеющие отношения с производителем вышеупомянутых станков.
А про gcc я искренне. Теперь ремонтируемых лазерных источников будет меньше.
                                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьПричины внутренние - компании которая занималась продвижением и другой которая занимается этими станками сейчас.

Я не могу понять смысла написаного.
Продажей этих станков занималась одна компания, назовем ее Х
Сейчас продажей занимается другая компания, назовем ее Y
Из написаного я понимаю, что Х - занималась раскруткой бренда, а Y - продажей. Причем эти 2 компании разные и конкуренты.
И по этой причине не получилось вывести этот Бренд на российскйи рынок?
Звучит как то бредово....и я чего то не понимаю?

Цитировать
Очень рад, что и ваши станки потихоньку начали доводить до ума в стане производителя..
                                                                   
GCC больше не выпускает станки с трубой Синрад? или о чем речь?

Uri

Нет всё проще, сначала диалог предпочёл эпилог, решив, как я понимаю, не создавать внутренней конкуренции и из-за комуникативных пробл. с производителем - но это правильнее у них спросить..

Затем вторая компания, с трудно произносимым наименованием (для малознакомых с английским), старейшая на рынке рекламы приложила к этим станкам руку, но в силу своей специфики существования на рынке, делает это очень скромно..

А с gcc, то-же всё без подвохов. Производитель разобрался с ранним выходом из строя излучателей на своих станках и увеличил величину обдува излучателя. Поэтому у станков вашей фирмы в новой модификации меньше шансов загреметь в ремонт, чем у старых модификаций. Я правда не очень этим интересовался, поэтому надо уточнять - всех-ли моделий это касается. В любом случае - это благо .
                                                                    Юрий.
                                                


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьНет всё проще, сначала диалог предпочёл эпилог, решив, как я понимаю, не создавать внутренней конкуренции и из-за комуникативных пробл. с производителем - но это правильнее у них спросить..

А чего хорошего в этих станках?
У меня например на фирме - один твердотел американский, а второй немецкий, земля и небо.
Я голосую двумя руками за немцев.
Для меня америка - давно не авторитет.

P.S. Я же работал в диалоге в то время когда завезли эти станки и даже писал об этом и Вы Юра об этом читали. Чего скромничать? С моих слов в инете и жиждиться эта информация...

Uri

Мне иногда Алексей кажется (после чтения ваших постов), что Прохоров с Басовым, то-же всё по вашим сообщениям разрабатывали.

Не преувеличивайте свою роль и в этой истории.
Мне про эти станки когда-то говорил Георгий из диалог-конв., потом звали к себе нынешние продавцы.
Ваша роль - не прослеживается..

По поводу голосования - надо о конкретных вещах говорить. Многие немецкие изделия - откровенный хлам, другие - образец для подражания, как и в любой др. стране может быть..

Что интересного в станках, написано в самом начале, посмотрите.
                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#27
ЦитироватьМне иногда Алексей кажется (после чтения ваших постов), что Прохоров с Басовым, то-же всё по вашим сообщениям разрабатывали.

Ох Юра, не трогайте Символы эпохи.
Плотность мощности - Вам еще не открылось?

Эти товарищи явно были бы Вами недовольны...

А чего Вам Гергий расказал?

P.S. Не одного говенного лазера немецкого я не видел, не важно твердотел или газовый - а американских целый список.
Чему мне верить? Вашим филосовским рассуждениям или сыромяжной правде жизни...
И откуда Вы можете что то знать про эти станки - если Вы не один из них не когда не экспуатировали?

Uri

Ни Басов, ни Прохоров и соотв. Звелто так-же не оперировали столь ущербным понятием - как плотность мощности.
Есть физики у них яркость.
Есть инж. для них плотность мощности, если захотите - поймёте всю корявость этого определения.

Я на выставке у спеца спросил - откуда мол такая разница в терминологии. Грубо говоря о гостах и инжинерах он сказал, что это мол для малоспособных, им так понятнее..

Я не против, но Вы употребляете этот термин бездумно и безапеляционно, чем ему дополнительно придаёте оттенок гротеска..

По поводу вашей фразы выделенной жирно.
Алексей, я не придорожный камень, хотя и он может по шагам предположить - идёт слон или человек..

И потом эта тема совсем про другое. Если -бы я нашёл в gcc, что-то интересное, я бы написал, но там один пустой пиар. Вы не задумывались почему масса видео от пользователей разл. станков, а вашу фирму 90% представляют ролики от производителя или фирм продавцов - рекламного свойства.. Я только один вывод могу сделать и форумы этот вывод подтверждают.

К Георгию обратитесь самостоятельно, будет некорректно если я буду передавать или интерпретировать его высказывания.

Скоро расскажу о любопытном решением на станках другой фирмы.
                                                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#29
Замечу что Ваш маразм крепчает - вернее окреп дальше не куда.

Есть Физика - есть Квантовая физика - это я говорю для малоограниченых.
Если не понятно о чем я говорю, значит уровень ниже - малоограниченого.

Это спеца я так понимаю Вы не назовете - потому что его нет? Вы его выдумали? Если нет - назовите компанию - я свяжусь с компанией и передам наш разговор с этим спецом на этом форуме.
В этом вопросе я вижу ПРЕЦЕНДЕНТ
Как не скорбно юра - но еще не один человек не признал ваших знаний в лазерных вопросах.
А вы пишите, что такое человек - есть. Спец из какой то фирмы. Блин, давайте разберемся....!..!

Вы мне все тыкает GCC. Это хорошо, в плохо, что как Вы не пытаетесь превозмочь непреодолимое, но на форумах сами пользователи называют свои лазеры "китайское гав..но"
http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=15734
Почему это происходит, потому что лазер это сложное техническое устройство, то такие малообразованые и недалекие люди как ты юрик пытаются нести свой бред в массы.