Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

трубки Reci

Автор Forum Admin, мая 26, 2011, 11:37:00

« назад - далее »

Uri

Больше! У серии 80В скорость резки 2м/мин на 3мм.акриле без особых танцев с бубном, а 60-ти ватки не делались в версии Всерий, т.е. они непропорционально ниже по отдаче, чем банальное сравнение ватности :), что подтверждается и таблицей производителя, когда фактическая мощность труб взаимосвязана с серией, а не только с номинальной ватностью (закрутил :), по сути всё верно вроде..)

Отсюда....следует, что 120 Вт. лазерлайн с таким излучателем вероятно выдаст скорости на уровне 150Вт. станков, т.е. ожидаемый прирост по мощности в 2.5 раза, что реально даст возможность не только значительного увеличения скорости реза, но и работы с более толстыми материалами...системно..

Т.е. мы на 80-ке можем резать на высокой скорости  3-5мм. фанеру в течении полного рабочего дня, но при резке больших толщин приходится уходить к максимальным нагрузкам на излучатель, т.е. вести к сокращению его ресурса значительно более быстрому..., а со 120 Вт. -ой трубой этот порог значительно отодвинется при сохранении или увеличении ресурса при работе на обычных материалах.

Поэтому даже дело не в скорости, а в ресурсности на более толстых материалах и вцелом работе с большими толщинами.
А гравировка видимо на том-же уровне, но не стоит эти трубы ореинтировать под гравировку..


zamorie68@rambler.ru

Uri

А вот трубка серии С будет завозиться и можно её ставить в эрки и оранжаты. У производителя так по номенклатуре - KY-45S(C)

Кстати на 120 вт гарантия больше чем на 80Вт. 32 месяца против 24-х....


zamorie68@rambler.ru

Felix

#17
Интересно таки узнать, какие там конкретно условия и обстоятельства в рез. кот. они пошли на эти гарантии.
Допустим, у лазера перегорела линза оптического резонатора или что-то случилось с газовой смесью без серьёзных повреждений. Тогда, если трубка не имеет фатальных дефектов, и её возможно восстановить,обладая всеми необходимыми для этого техническими средствами, то мб гарантия резонна. Или другой вариант: на складе у них много этих трубок и их хорошо покупают. Отказов и претензий мало, а прибыли много. Тогда можно менять на новые чтобы клиенты были довольны и риски разориться малы тк плохих трубок мало, а с испорченными пытаются разобраться чтобы ещё уменьшить потери.
  Возможна ли такая гарантия с китайскими лазерными колбами в России без обратной ответственной бережной и дорогой о логистики сломанных трубок обратно в Китай(стекло всётаки), без всех тех технических возможностей здесь и опыта по их изготовлению и восстановлению этих лазерных трубок?
технический специалист

Uri

Felix, возможно конечно.

Гарантия - это естественный шаг в части конкурентных преимуществ. Слабый на гарантию не пойдёт :).

Гарантии на трубы не будет до тех пор пока пару сильных игроков на рынке не начнут её практиковать.
По большому счёту гарантия и качество это совсем не одно и то-же, иначе мы бы ездили на других машинах :)


zamorie68@rambler.ru

Cterra

Делают гарантию и поднимают цены, потому что из 100 трубок допустим 2 вернут. Убытки от замены двух трубок с лихвой перекрывают и поднятие цены и более высокий статус из за гарантии.
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Gera

На сколько мне известно , ток запуска  трубок реси выше чем у обычный , и соответсвенно    реси работает не в полную силу .   Сравнивал ли кто нибудь скорость резки реси  на родном ( реси) блоке питания  и   обычным блоком ?

Uri

В нете были параметры резки на станке другой фирмы с речи. Там была 80-ка.
По скорости она не превосходит мою 80В от производителя лазерлайнов. По сроку эксплуатации вероятно так-же не предвидится большой разницы :)
Может, в том числе и потому, что я не насилую высокими токами этот излучатель, согласно рекомендации поставщика.

Кстати и по остальным своим параметрам Речи не превосходят трубы от производителя лазерлайнов. На форуме эти характеристики выкладывал. Только может на излучатели лазерлайна не заявлена такая гарантия и ресурс. Но я не уверен, что за это нужно переплачивать  >:(


zamorie68@rambler.ru

Gera

ЦитироватьВ нете были параметры резки на станке другой фирмы с речи. Там была 80-ка.
По скорости она не превосходит мою 80В от производителя лазерлайнов. По сроку эксплуатации вероятно так-же не предвидится большой разницы :)
Может, в том числе и потому, что я не насилую высокими токами этот излучатель, согласно рекомендации поставщика.

Кстати и по остальным своим параметрам Речи не превосходят трубы от производителя лазерлайнов. На форуме эти характеристики выкладывал. Только может на излучатели лазерлайна не заявлена такая гарантия и ресурс. Но я не уверен, что за это нужно переплачивать  >:(

) так в том то и главный прикол .  Что если на обычный лазерный гравер поставить трубу от реси , без смены блока ,  то реси не будет выдавать нормальную мощьность .  В виду того что реси собрана чуть качественнее остальных аналогов , она проработает  чуть дольше   ( проверенно на практике )  но  скорость реза  будет равна скорости реза обычной . Так что , то что обычной лампы является насилованием высоким током , для реси, скорее всего  нормальная работа .  Да и температурный режим чиллера   должен быть другим для реси

Uri

Цитировать

) так в том то и главный прикол .  Что если на обычный лазерный гравер поставить трубу от реси , без смены блока ,  то реси не будет выдавать нормальную мощьность .  В виду того что реси собрана чуть качественнее остальных аналогов , она проработает  чуть дольше   ( проверенно на практике )  но  скорость реза  будет равна скорости реза обычной . Так что , то что обычной лампы является насилованием высоким током , для реси, скорее всего  нормальная работа .  Да и температурный режим чиллера   должен быть другим для реси

Незнаю откуда проверка на практике речи труб. Моя 80В это реально работающая четвёртый год труба и никакая Речи столько ещё проработать несмогла по причине её тогдашнего отсутствия на рынке.
 Вообще производитель лазерлайнов имеет возможности не маркетингом , а практикой использования на собственных станках показать преимущество собственных излучателей :):):)

А скорость реза я сравнивал с лазерлайновской, т.е. необычной трубой.
Вот для обычных пользователей речи - самолёт :), но у них не лазерлайн :).
А мне после опубликованных параметров эти излучатели не оч. интересны...

С температурным режимом Вы совсем озадачили.
Какой-же он особенный.
На лазерлайновской согласно рекомендациям зимняя отсечка 20-гр., летняя-25гр.по Цельсию. Связанно с влажностью понятное дело.
У меня всегда 21 гр. - полёт нормальный.


zamorie68@rambler.ru

Gera

#24
Цитировать

Незнаю откуда проверка на практике речи труб. Моя 80В это реально работающая четвёртый год труба и никакая Речи столько ещё проработать несмогла по причине её тогдашнего отсутствия на рынке.
Вообще производитель лазерлайнов имеет возможности не маркетингом , а практикой использования на собственных станках показать преимущество собственных излучателей :):):)

А скорость реза я сравнивал с лазерлайновской, т.е. необычной трубой.
Вот для обычных пользователей речи - самолёт :), но у них не лазерлайн :).
А мне после опубликованных параметров эти излучатели не оч. интересны...

С температурным режимом Вы совсем озадачили.
Какой-же он особенный.
На лазерлайновской согласно рекомендациям зимняя отсечка 20-гр., летняя-25гр.по Цельсию. Связанно с влажностью понятное дело.
У меня всегда 21 гр. - полёт нормальный.

 :) Вы мне продолжате продавать лазерлайны   :)   я покупал ваши излучатели , и не только ваши  максимум что ходили излучатели это 1 год .  Правда у меня загрузка по 12 часов в день минимум  .   ПРичем   при покупке излучателя  происходит некая лотерея , излучатель  может ходить год ,  а может ходить месяц ( были и такие случаи) . Реси ходит минимум пол года , это моя практика . Я не в коем случае не агитирую  за покупку реси .  Лазерлайновские  трубки также неплохи  и дешевле .  Тут уж выбирать  самому.  По поводу температурного режима ...  первые две трубы реси у меня лопнули  :-[  именно из за того что чиллер не справлялся с охлаждением .  У лазерлайновских труб, собственно как у любых китайских труб , верхняя температура отсечки у чиллера 20-25 С   и этого достаточно для оптимальной работы  излучателя .  НО у реси верхняя  температура отсечки , при которой труба будет работать  10 С  ::)
 собственно это написано на  сайте http://www.recilaser.com/2010/en_product/W6_en.html   Я уж не знаю как они победили точку росы , но факт остается фактом оптимальный температурный режим это 5-10 с
Поэтому  для того чтобы излучатель работал  в полную силу на гравере нужно заменить чиллер . Если этого не сделать , то особой разницы по скорости вы не заметите , и даже больше если чиллер не справится , то дорогущая реси труба лопнет , как у меня  :-/.  Помимо этого есть еще ток , если с темературой я поигрался уже , то поменять блок питания у меня пока не удалось , а поэтому реси у меня пока режут не существенно быстрее чем обычные излучатели

Uri

Цитировать

:) Вы мне продолжате продавать лазерлайны   :)   я покупал ваши излучатели , и не только ваши  максимум что ходили излучатели это 1 год .  Правда у меня загрузка по 12 часов в день минимум  .   ПРичем   при покупке излучателя  происходит некая лотерея , излучатель  может ходить год ,  а может ходить месяц ( были и такие случаи) . Реси ходит минимум пол года , это моя практика . Я не в коем случае не агитирую  за покупку реси .  Лазерлайновские  трубки также неплохи  и дешевле .  Тут уж выбирать  самому.  По поводу температурного режима ...  первые две трубы реси у меня лопнули  :-[  именно из за того что чиллер не справлялся с охлаждением .  У лазерлайновских труб, собственно как у любых китайских труб , верхняя температура отсечки у чиллера 20-25 С   и этого достаточно для оптимальной работы  излучателя .  НО у реси верхняя  температура отсечки , при которой труба будет работать  10 С  ::)
собственно это написано на  сайте http://www.recilaser.com/2010/en_product/W6_en.html   Я уж не знаю как они победили точку росы , но факт остается фактом оптимальный температурный режим это 5-10 с
Поэтому  для того чтобы излучатель работал  в полную силу на гравере нужно заменить чиллер . Если этого не сделать , то особой разницы по скорости вы не заметите , и даже больше если чиллер не справится , то дорогущая реси труба лопнет , как у меня  :-/.  Помимо этого есть еще ток , если с темературой я поигрался уже , то поменять блок питания у меня пока не удалось , а поэтому реси у меня пока режут не существенно быстрее чем обычные излучатели

Вы немного заблуждаетесь. Режим от 10град. до 40-ка - это общий режим для всех излучателей стеклянных. Т.е. ничем речи не отличаются и никакого там требования в отсечке 10-ти градусной нет. А операционная температура с нижним пределом в 2-а градуса, это банально информация - не замораживать, а то лопнет :)

Если у Вас нет инструкции к лазерлайновскому излучателю - пишите, вышлю. Там пиара меньше, технических сведений больше :)

Опять похож на продавца :), простите.

По сроку службы, у меня нет 12-ти часов ежедневно. Вцелом меньше, но год четвёртый и загрузка реальная.

Вообще 12 часов загрузки это невероятно много, в этом случае станок должен быть включён 25-ть часов в сутки, т.е. нужно время на загрузку, выгрузку и пр...

Кстати лазерлайновские трубки с индексом В требуют, на сколько мне известно, соответствующего им блока. А трубки без такого индекса, с несколько иными параметрами сгодятся к среднестатистическому блоку. Моджет у Вас отсюда возникла разница между речи и лазерлайном.

Лазерлайн делает трубы давно. Технографика это не особо афиширует, а производитель вполне обоснованно гордится.

И ещё раз возвращаясь к температуре. Что у Вас за чиллер если его хватает лазерлайновскому изл. и не хватает под речи.

Ведь под 80-ки стартовым является 5000 - я модификация и она справиться с Вами озвученным температурным режимом, хоть он и не оправдан...

Вообще речи от перегрева страдают не из-за чилера, а из-за конструктивных особенностей имхо.


zamorie68@rambler.ru

tulaDIN

День добрый!
1. может кто то подсказать габаритные размеры труб Reci,например 80Ваттной? длины и диаметр?
2. на какое напряжение они рассчитаны?

Uri

Может найдёте здесь, там есть и б/п, но в основном пиар, как мне помнится.. Напряжение точно будет.
http://www.recilaser.com/2010/en_product/W2_en.html


zamorie68@rambler.ru

Prostak_52

Извините нуба, пишу вам в этой теме так как имею лазерный станок неизвестной марки с трубкой речи модель А6 130Вт.
Намедни лампа устроила светпредставление - произошел пробой между концевым контактом + (тем что под колпачком и корпусом станка) видимо по накопившейся за 2 года работы смолистому отложению на внешнем корпусе лампы), при внимательном осмотре обнаружили помутнение стекла в районе дорожки с микроскопическим отверстием, идущем похоже во внутреннюю трубку  - вопрос трубку на выброс или можно еще побарахтаться?

Felix

ЦитироватьИзвините нуба, пишу вам в этой теме так как имею лазерный станок неизвестной марки с трубкой речи модель А6 130Вт.
Намедни лампа устроила светпредставление - произошел пробой между концевым контактом + (тем что под колпачком и корпусом станка) видимо по накопившейся за 2 года работы смолистому отложению на внешнем корпусе лампы), при внимательном осмотре обнаружили помутнение стекла в районе дорожки с микроскопическим отверстием, идущем похоже во внутреннюю трубку  - вопрос трубку на выброс или можно еще побарахтаться?

Лучше не барахтаться, а разбираться с ситуацией. Затягивая решение с трубкой можно заработать другие проблемы и траты и форс мажор увеличатся. Блок питания лазера - например, тк тесно связан с лазерной трубкой и длительное использование нестабильного излучателя может испортить лазерный блок питания. Эти высоковольтные утечки теоретически могут и платы ЧПУ убивать. Так что, длительное барахтанье не рекомендуеться. Скорее всего нужно выбрасывать трубку.

технический специалист