Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

трубки Reci

Автор Forum Admin, мая 26, 2011, 11:37:00

« назад - далее »

Forum Admin

Сенсация, сенсация, сенсация... :( приблизительно так преподносится предложение лазеров с китайскими трубками Reci, которым, отводится работать аж 10000 часов и кто-то дает гарантию. На сегодня можем смело подтвердить ряд неоспоримых вещей:
1. Эти трубки существуют, о чем мы писали еще год назад, ссылочку на наш форум по этому поводу выложу как найду.
2. Они симпатичные, там есть железочки и пружинки.
3. Они толще наших серии B
4. У них аккуратная упаковка.

Касательно ресурса и КПД сказать нечего.
Наши станки LaserLine могут быть оборудованы этими трубками без каких либо ограничений, т.е. любой владелец станка может ее купить и поставить. Мы привезем в угоду рынку партию таких труб.
Должен заметить, что НАШИ трубки серии B, пока реально оправдывают заявленные 2-3 года, но это не 100% статистика.
Говоря максимально коротко - у нас есть предложение на  станки Laser Line c трубами Reci, и есть предложение на трубки  Reci!

Uri

Вообще это хорошо.

Возможность выбора никому не мешала. Кстати именно эти китайские трубы ставят на gcc-и  ;)

Не знаю, толком как относится к этим излучателям. Инновационность выглядит несколько сомнительно по целому ряду причин.

Активно их начали двигать года полтора назад - Вы писали, что они впервые появились на выставке, это на форуме есть в обзоре вашей китайской командировки..

Отличительными характеристиками явл. внешние факторы и заявленный ресурс + гарантия.

Так вот внешние факторы видать присутствуют не только у них. В последнем обзоре станков с рекламы есть вот это фото, но как я понимаю это не речи..



Гарантия имеет ряд ограничений (в РФ вообще её никто не хочет давать, к сожалению), так вот с этими ограничениями ваша труба стандарта 80В будет весьма долгоиграющая - сужу по собственному опыту, т.к. изл. живёт уже почти три года в условиях близких к заявленным ограничениям.

Ну и самое главное ресурс - 10000 часов... Такой ресурс должен обеспечить не 3-и года, как кому-то кажеться. Дело в том, что это ресурс излучателя, а не станка.

Поясню. Станок может быть включён 8 часов в день, но реальной резки , т.е. работы, в завис. от макета и пр. может быть в 1,5- 3-и раза меньше.. Т.е. изл. редко в день трудится больше 5-ти часов, чаще - значит. меньше. Т.е. можно предположить, что станок с таким изл. будет до смены трубки трудится 7-9 лет.

Сомнительно? Да, есть немного. Но дело не в этом, есть же многочисленные факты, когда металические изл. живут по 1.5 года имея не меньший ресурс.

На мой взгляд определяющим являются условия гарантии - режимы, чиллер и блок питания. То, что сегодня делают некот. продавцы мне представляется ошибкой - это когда на дешёвый (не по стоимости) станок устан. эта труба, всё равно что мерседесовский шильд на горбатый запорожец.

Станок лишь частично определяет свои возможности установленным на нём излучателем.... :-/


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Вот будет обидно когда такая красивая труба попадая в "оЧумелые" ручки будет умирать за пол года как обычное и вдвое более дешевое стекло.

Uri

Reci, в два раза дороже?


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#4
Нет они не значительно дороже, т.е. не  так что бы в два.
Труба мощностью 100 Ватт будет стоить порядка 49 тысяч рублей, а 130 Ваттная 59000 р. Однако все же потребуется уточнение о совместимости этих труб с блоками питания в уже установленных станках.
Выгоднее всего заказывать комплектацию с трубой Reci. Любая машина с завода  под заказ буде дороже всего на 1000-1500 долларов в зависимости от мощности.
80 ваттные трубки Reci  мы пока поставлять не планируем, так как и свои не плохие.

Felix

Если 130ваттная будет по качеству не хуже 80B, то можно преположить, что средняя оптимальная скорость резки 10ки оргстекла 45-55 см/мин. Потамучто это на 65% больше средней оптимальной скорости 25-35 см/мин для 80B.
технический специалист

Forum Admin

#6
Интересный факт, что много  болтовни про эти трубы, а вот по делу только цены и апеляция к сайту производителя. Итак, вот ряд фактов:
1. Для нормальной работы такой трубы потребутеся (рекомендуется) оригинальный блок питания и нужно быть уверенными , что ваш лазер им будет корректно управлять. В противном случае  Reci  ничего не гарантирует вообще.
2. Трубка будет работать и на любом другом блоке питания, но в этом случае есть негативный опыт при котором срок жизни и КПД ничем не отличался от обчного стеклокитая.
3. По моему мнению их стоит заказывать в комплекте со станком, а устанавливать отдельно... см. выше.

Felix

Интересно, что в этой информации производитель имеет в виду под коректностью управления лазером. Это вопрос человеческого фактора или  вопрос совместимости другой электроники кроме блока питания.
технический специалист

Uri

ЦитироватьНет они не значительно дороже, т.е. не  так что бы в два.
Труба мощностью 100 Ватт будет стоить порядка 49 тысяч рублей, а 130 Ваттная 59000 р. Однако все же потребуется уточнение о совместимости этих труб с блоками питания в уже установленных станках.
Выгоднее всего заказывать комплектацию с трубой Reci. Любая машина с завода  под заказ буде дороже всего на 1000-1500 долларов в зависимости от мощности.
80 ваттные трубки Reci  мы пока поставлять не планируем, так как и свои не плохие.

Вообще получается полная фигня.  

Для человека со стороны
ваш излучатель 80В стоит сегодня 29т.р. (клиенты вообще в "шоколаде" ввиду скидок)

Исходя из тестов, ребят из ярославля, трубы речи не превосходят по скорости резки вашу восьмидесятку с литерой "В", причём тестировали они большую чем 80-т мощность.

Можно предположить, что блок у них не от трубы, а станочный, мол не выжали необходимого... Это не столь важно.

Главное, что прироста особого между 80В и 100 от речи вероятнее всего мы не получим, конечно надо-бы потестить самому... А вот по стоимости для случ. клиента - 70% разницы и почти 100% для владельцев лазерлайнов ???

Ну не знаю..., владельцы ваших станков на это могут не подписаться, очень сомнительная целесообразность учитывая, что 80В итак по качеству выше рынка.

Более того покупка нового станка не с лазерлайновской трубой, а с речи + б/п ведь всё равно не попадают в гарантийные обяз. производителя труб.. Так за что воевали?

Другое дело если все лазерлайны производителем будут переореинтированы под речи.., но это маловероятно из-за высокого качества собственных излучателей.

Вообще, как бы не оказалось, что 80В лучше по характеристикам чем речи..., во будет смешно на волне пиара..

Совсем недавно ведь был выкат одним китайским производителем станка на "чудо-серво", но как-то поспешно получилось, пришлось закатывать обратно..

Надо потестить реальный агрегат. Это я сейчас могу спокойно о лазерлайнах писать, а первый год было "немного эйфории" от удивления, что оно всё работает, да работает.  :D

Теперь эти трубы работают , работают.. ;D

Прямо к вам в офис не выберешся за небольшой посылочкой приятных мелочей :)


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#9
Несколько интересных новинок показали нам наши поставщики.Во первых, теперь наш производитель делает собственные трубы мощностью до 120 Ватт.

Знаменитая серия В имеющая высокую концентрацию энергии и хорошо подходящая для нужд раскроя и гравировки твердых материалов теперь дополнена серией KL, которая имеет иные параметры и интереснее для резки тканей имеющих несколько слоев где не требуется высокая плотность. Теперь он стали их поставлять и другим производителям и сожалеют, что в свое время не пошли по пути Речи. Вот пример раскроя новой трубкой:

Надеемся к лету либо расширить ассортимент станками с трубками 120 ватт, либо сузить его оставив только 120 Ваттные машины. Дело в том, что за последнее время качество гравировки мощных лазеров сильно подросло и результат гравировки120 Ваттной трубкой очень похож на то, что дает 60 Ваттная. Посмотрим.


Uri

Здорово, поздравляю!

Не совсем понятно про ткани в несколько слоёв не требующие высокой плотности...может наоборот?

Вот этот последний пример со стеклом,  разве не говорит об обратном...?

Какая там толщина стекла?

Ещё-бы льготную акцию для всех владельцев лазерлайнов при переходе с 80-ти на 120 вт. на стоимость трубы+БП. :)


zamorie68@rambler.ru

Felix

Вероятно плотность имелась ввиду не как параметры лазерного излучения, а про ткани. Тканевому "Сендвичу" не обязательно быть плотным - лазер в любом случае всё проплавит. Это предположение.
технический специалист

Uri

ЦитироватьВероятно плотность имелась ввиду не как параметры лазерного излучения, а про ткани. Тканевому "Сендвичу" не обязательно быть плотным - лазер в любом случае всё проплавит. Это предположение.

Видимо так. Тогда и качество гравировки 120 Вт. сравнимое с с 60Ватными трубами раннего производства становиться осмысленным, т.к. видимо у них близкий диаметр пучков из-за возросшего качества новых излучателей, поэтому и в стопе ткани нет обугливания - резка скоростная благодаря высокой плотности излучения...  Перспективы радужные..

Кстати по Речи излучателям есть уже первые недоброжелательные отзывы российских клиентов. Е сть инфа и фото в нете. Не берусь судить насколько корректен или системен отзыв. Насторожила инфа об отсутствии в этих трубах охлаждения заднего зеркала.., согласно отзыва.


zamorie68@rambler.ru

Cterra

Что мне как пользователю даст 120 Вт станок вместо 60Вт?
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Felix

#14
скорость резки должна вырасти в 2 раза. Допустим если резали в один проход 3мм акрил со скоростью 100см/мин, то будет 200см/мин. 10-ка,12-ка должны быть на скоростях не таких унылых как на 60ватт.  Это объективно,очевидно -увеличение мощности даст прирост в производительности.  
технический специалист