Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Новичку нужна помощь

Автор Horoshei, мая 31, 2011, 04:53:27

« назад - далее »

Horoshei

Здравствуйте.
Хочу купить себе лазерный - гравёр для резиновых штампов, чипбордов ( изделие из очень плотного картона (на основе прессованных опилок).

Посоветуйте, какой лучше купить гравёр, чтоб был не габаритный, пользование в домашних условиях, но качественный.

Небольшое уточнение ( комната 2.5 на 1.3 )

Спасибо за ранее...

жду советов.

Uri

Домашние условия - это квартира?


zamorie68@rambler.ru

Horoshei

ЦитироватьДомашние условия - это квартира?


я уточнил..

Forum Admin

#3
Ничего не могу сказать про ваш материал, могу предложить попробовать его погравировать, но например резина для печатей, даже если это trodat "без запаха" будет вонять! Я не уверен , что ваших домочадцев и соседей это порадует. Придется взять фильтр! Он полностью убирает вонь! У нас в офисе можно посмотреть и гравер для печатей(К25, цена 75000 р.) и фильтр в работе (помоему 54000 рублей)!  Указанного места чисто физически хватит ,а вот по остальным моментам я свои соображения высказал! Приезжайте и смотрите хозяйским взглядом!

Uri

Да... комната и в цеху может быть.. Ладно.

В общем берите свой очень плотный картон на основе пресованных опилок и просите ребят из Технографики порезать его на R-100 c 40-ка ваткой.

Когда вы почувствуете, что результат что надо, просите их привезти R-60 с аналогичной трубой.

Станок двусоставной, можно и на стол поставить, но лучше на родной станине с колёсами.

Пока станок в пути продумайте систему выброса продуктов резки и гравировки резины. Резина для штампов не всегда хорошо пахнет, чаще совсем нехорошо...


zamorie68@rambler.ru

miki

Очень, очень нужна помощь знающих людей! Какое оборудование (лазерное , плоттер или др.) делает такой трафарет (фрезку)

Трафарет двухслойный: первый слой картон с клеевой основой, второй тонкая бумага.При данной резке картонный слой остается не прорезанным. Трафарет используется для детского творчества, рисования песком.

hilnar

#6
    Эта задача, скорее, для плоттера, если объемы небольшие. Вполне подойдет вот эта модель: http://www.t-g.ru/shop/8/32/
   Лазер справится с этим гораздо быстрее и с минимальными трудозатратами, так как на плоттере необходимы две операции и смена инструмента. Но стоимость оборудования выше, и есть продукты горения.
   Как видно из картинки, на листе картона имеется нарисованный контур будущего изображения, вдоль которого прорезан верхний слой. Приходите к нам в офис с образцом этого материала, сделаем тестовый экземпляр, либо пишите в соответствующий раздел.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

miki

Спасибо за оперативность. Дело в том, что в офис подойти-то нет возможности, т.к. находимся в Западной Сибири. А по поводу контура, на изображении видно, что это скорее резултат лазерного прожига, а не плоттерной резки. И ещё один вопрос: может кто-нибудь встречал в продаже сам материал (картон с клеевой основой) для изготовления таких фресок - трафаретов? И подскажите плиз чайнику в какой раздел лучше писать?

Uri

#8
Я не совсем понял, как используется девайс. Лазером порезать, надрезать упомянутые материалы легко.  Вообще листовые материалы лучше обр. на лазере или планшетном плотере.

Забейте в поисковике  - "Самоклеющийся картон", получите ответ на свой вопрос по материалу.


zamorie68@rambler.ru

hilnar

    Исправил ссылку, не ту вставил.
   Uri прав, лазер более технологичен в работе с такими материалами. Кроме того, спектр его применения гораздо шире. Можно вырезать хоть детали конструктора из АБС-пластика, акрила или дерева, и собирать из них паровозы ;D
   На картинке не так просто разобрать, как это сделано, но мне на глаза попадальсь в продаже именно вирезанные ножом макеты таких картинок, только без прорисованного контура.
   Ясно одно, что картон должен иметь хорошую клеевую основу, чтобы удерживать песок. А какую технологию выбрать, решать вам.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

miki

Спаибо Uri за предложение, относительно поисковика по "Самоклеющемуся картону", но рынок предлагает не бумагу а прозрачную пленку на клеевой основе. Мне надо, чтоб на картоне была клеевая основа, а на ней защитный слой бумаги. На этом защитном слое бумаги прорезаются контуры рисунка (для детского творчества они должны быть явно видимыми), а затем отделяются отдельные части этого рисунка и засыпаются цвытным песком определенного цвета. Далее снимются другие части рисунка и засыпаются цветным песком другого цвета и в итоге, когда весь защитный слой бумаги снят и посыпан песком,  получается картинка из песка. Песок должен прилипать к клеевой основе картона.
На картинке изображен сам трафарет, изготовленный путем (скорее всего) лазерного прожига (внизу) и то, что получается в итоге (вверху).


Uri

miki, килто, хенкель, наши производители - выпускают акриловый перманентный клей. Забивайте в поисковик последние два слова.

Этот клей с помощью клеемазки можно нанести на разл. материалы, включая картон.

Надрезаемая бумага должна иметь силиконизированный слой - его к клею.

Это вам для раздумий если надо или хотите делать много дёшево и не зависить от кого-то в выборе.

Вполне вероятно, что похожий материал можно купить или заказать, скоро полиграфинтер, там будут компании поставляющие клея и материалы.

Чем резать? Тем, что больше понравиться. Мне - лазер :), т.к. у него других возможностей вагон, в сравнении с плотером и (тихо) фрезером..:)


zamorie68@rambler.ru

Cterra

#12
Клеевой слой можно нанести отдельно. В любой рекламной фирме, он есть в виде рулонов 1,0-1,5 м. шириной. Там клей нанесен на бумажную подложку и прикрыт пленкой. Вырезаем нужный кусок, снимаем пленку, наклеиваем на объект. Потом убираем бумагу и клеим второй объект. Я так приклеиваю фотографии в школьные альбомы и на магнитки.
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Patron

Добрый день. У меня станок R-100. Случайно поменял язык на рабочей панели. И никак не могу вернуть английский. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Felix

Быстрое нажатие клавиш влево и вверх. С плавным и быстрым переходом с одной клавиши на другую. Или вправо и вверх. Нажатие этой комбинации клавиш ,при технике быстрого и плавного перехода, иногда происходит при управлении. Не надо спешить нажимайте сначала одну клавишу, а потом другую. Нажатие этой комбинации клавиш приведет к смене языка. Там их три. испанский, английский, китайский. Обычно  при инсталляции с участием наших специалистов этим фишкам уделяется внимание. Вы запускали с участием специалиста?  
технический специалист