как усилить обдув на R100

Автор ludamila, августа 25, 2017, 05:51:29

« назад - далее »

ludamila

Хотела резать кожу. На месте реза яркое пламя, кожа обугливается и деформируется. Если уменьшить мощность, то кожа не прорезается. Прочитала, что нужен мощный обдув. Кто знает как можно усилить обдув линзы на лазере R100. Может как-то можно менять настройки чиллера?
Вообще мне кажется, мощность обдува уменьшилась. От чего это может быть?
Помогите кто чем может. Заранее спасибо.

Uri

Эрка гравёр. поэтому нет сопла защищающего линзу и по оси резки подающего воздух в область гравировки.
Тем не менее резать можно.
Воздух в область резки/гравировки идёт через медную трубку, а туда поступает по витой пвх-трубке.
Вам нужно почистить медную трубку, промыть её спиртом или растворителем от набившейся грязи.
Аккуратно только, если будете чистить без снятия.
Посмотрите трубку пвх на предмет наличия дырок, куда стравливается воздух.
Желательно, что бы трубка медная сдувала пыль/пламя в сторону вытяжки. И добейтесь попадания струи воздуха в область резки перемещением медной трубки, вращая или аккуратно подгибая её.
Для защиты линзы можно использовать более длинофокусную линзу и максимально усилить вытяжку. Последнее актуально для эрки, т.к. там можно добиться хороших результатов именно качественной вытяжкой, станок в этом смысле грамотно спроектирован...или идейно слизан у ULS..))


zamorie68@rambler.ru

ludamila

 Спасибо. Попробую почистить. Но вот как усилить вытяжку - не знаю. Не хотелось бы тратиться на другой вентилятор.

Uri

Цитата: ludamila от августа 26, 2017, 10:46:32  
Спасибо. Попробую почистить. Но вот как усилить вытяжку - не знаю. Не хотелось бы тратиться на другой вентилятор.
В комплекте качественная улитка, посмотрите, что после неё и в каком помещении стоит лазер., т.е. есть ли свободный доступ/поддув воздуха в помещении и насколько свободно он удаляется после родной улитки....


zamorie68@rambler.ru

Ivan

#4
Натуральная кожа не должна сильно деформироваться от нагрева. Какую именно кожу вы режете??? Если это не натуральная кожа, значит это скорее всего ПВХ  - верная СМЕРТЬ для лазера.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043