Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

ПВХ или как убить лазер(фото не для слабонервных)

Автор Felix, декабря 26, 2007, 09:49:07

« назад - далее »

Felix

Устанавливал недавно С120  и проверил станок купленный полтора года назад этими же людьми. Станок  использовался  для  резки и гравировки , модель R100. В процессе работы пользователи столкнулись с материалом, который подходил для ценнико-держателей. При резке данного материала происходили испарение с жёлтым оттенком. На рабочем столе оседало волокнистое вещество. Однажды рабочий слабо прикоснулся к алюминиевой гофре и ненароком проткнул её пальцем. После чего был сделан вывод, что R100 уже 2 месяца режет ПВХ. Результат воздействия испарений ПВХ на металлические части оборудования – это окисление и как следствие коррозия. Станок с окисленными роликами работает, но качество продукции заметно пострадало из-за повреждения приводов моторов и муфт. И в скором времени ему предстоит сложный ремонт или утилизация. Пржалуйста будте внимательны при выборе материлов, так как они могут быть опасны не только для оборудования но и для здоровья человека. 
технический специалист

Forum Admin

#1
Вот  фотография многострадального R100




http://www.t-grafika.ru/killlaser

Скоро выложим фотографии погорельцев - некоторые операторы предпочитают покинуть рабочее помещение и доверить все случаю, что не редко приводит к возгоранию материалов. Пожалуйста будте внимательны!
С наступающим.

Forum Admin

Уважаемые посетители форума ! Если  вы найдете фотку которую видите выше на других форумах знайте - ее сперли отсюда  8)

Felix

Хочу ещё раз затронуть эту тему, которая просвещенна ликвидации станков при помощи ПВХ


технический специалист

Felix

#4
 Вот вам, пожалуйста! У клиентов  нет претензий к поставщику и производителю. Они знали, что всё будет в таком состоянии после резки ПВХ. Станок 2007 года. Благодаря модернизации  вытяжки ржавеет только каретка. Но рельс  уже пора менять для восстановления качества изделий.
технический специалист

Felix

#5
Хочеться напомнить всем пользователям!!!Оставлять лазерную резку без визуального контакта - плохая идея. Возгарание материалов и пожар возможен, с уроном и выводом из строя оборудования......  ::) ::) ::)







технический специалист

larik60

Добрый день. скажите пожалуйста можно ли резать или гравировать пластиковые карты или материал из которого их делают? насколько я знаю в изготовлении пластиковых карт используется пвх, но после его спекания в пресс-ламинаторе вредоносные свойства остаются или нет? до приобретения лазера мы обращались к коллегам и они нам резали этот материал без вопросов, а листовой пвх отказывались резать. заранее спасибо за консультацию.

Uri

Основным материалом для карт служит поливинилхлорид (ПВХ), но в некоторых случаях, чтобы уменьшить стоимость изготовления пластиковых карт, используются другие альтернативные материалы полимерного происхождения. Среди которых наиболее распространенными считаются полистирол, тислим и АБС.

Даже если ПВХ, всё равно с двух сторон ламинат (не пвх), т.е. вреда заметно меньше, чем у листового...., но всё равно будет..

Всё зависит от объёма и вытяжки, на мой взгляд..


zamorie68@rambler.ru

larik60

Большое спасибо Юрий за консультацию. только что пробовали резать, остается довольно таки не слабый налет желтого цвета на изделии.  а значит, скорее всего и на деталях лазера тоже остается. очень жаль, продукция из данного материала пользуется спросом. может быть есть какая-то альтернатива?

Forum Admin

карты вырубают помоему. У русскома целый отдел от сублимации до эмбоссирования технику предлагает. обратитесь к ним.

Uri

С налётом можно побороться, вплоть до размещения всасывающего щланга на режущей голове.

А вообще разве карты не вырубают?


zamorie68@rambler.ru

larik60

Карты естественно вырубают, я имею ввиду бейджи, какие-нибудь таблички нестандартные и т.д.

Uri

Используйте пэт, акрил, абс - пластиков масса всяких..


zamorie68@rambler.ru

larik60

их мы конечно тоже используем, но когда клиент к примеру хочет видеть на бейдже картинку(например логотип) возникает вопрос, на чем это делать? идеально подходит пвх для изготовления пластиковых карт, печатаешь на струйнике, затем пресс-ламинатор, ну и в конце окошечки, узоры и т.д. с каким еще видом пластика такое возможно?

Forum Admin

у нас есть принтер для печати по всем видам планшетных материалов http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=ug;action=display;num=1290088920

ПЕчатаете и вырезаетелазером по контуру.