Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Какой аппарат подобрать?

Автор aiex, апреля 21, 2012, 07:03:54

« назад - далее »

Uri

Возможно сравнить. Возьмите меньшего размера и поработайте на них со своим файлом резки/гравировки.

Всё очень быстро проясниться. Только сами работайте и на своём материале. Разницу в софте вы быстро увидите. Порежте мелкие фигурки 0.5-2мм.

Это образцы мелких деталек беспроблемно исполняемых на станке со столом 165х85см.
[][][][[[URL=http://www.radikal.ru]]

Откройте станки, посмотрите как сделан монтаж электроники. Посмотрите комплектацию - откуда движки, направляющие, ремни. Подвигайте каретку на выключеном станке, посмотрите лёгкость и наличие люфта. Подвигайте портал на них-же...

И не удивляйтесь, что разница велика меж разными производителями..

Соответственно выпуская спорные решения на маленьких станках или небольших, не стоит ожидать чуда от больших по размеру...


zamorie68@rambler.ru

aiex

Сегодня на  наших лазерах попробывал  разрезать стекло. Без всякой подготовки, с первого раза 6 мм. Правда по прямой. Попробую на днях фигурную резку, если получится то в комплексе с гравировкой это будет вещь.

Uri

Вы на Трумфе порезали 6 мм. стекло силикатное или оргстекло?

Интересно если силикатное посмотреть край на фото.

Если органическое, то неинтересно :), любой станок сможет.


zamorie68@rambler.ru

aiex

Силикатное. Смотреть там особо не на что. Если сравнивать с металлом то выглядит как рез  на низкой скорости, но большой мощности.  Да это было так, спонтанно. Нужен был кусок стекла на пробу гравировки, а стеклореза не нашлось, вот и решил попробовать на лазере (хотя читал что это не возможно). Нужно попробовать фигуру, да еще и качественно. А в таком виде от этого толку нет.

Uri

А какая мощность? Край в ваших ассоциациях мне непонятно какой. Я видел резку метала, но представить, что там с Вашими параметрами... :-/
Опишите...ровный, оплавленный, сколы,....


zamorie68@rambler.ru

aiex

Оплавленный, местами есть небольшие сколы. Мощность даже не знаю какая была, резал в ручном режиме. Думаю киловатта полтора стояло.

Uri

Спасибо.
Встречал видео, как на маломощном излучателе режут силикатное стекло. Он там в результате получает слегка не ровный край, со сколами. Рез прямой. "Пилит" долго....в конце надламывает.


zamorie68@rambler.ru

aiex

Кокая прогрмма идет с лазерлайновским оборудованием?

Uri

#38
Практически есть совершенно необязательная для установки АСЕ - прога.

Достаточно загрузить драйвер, как в лазерном принтере и работать в любой виндовссовместимой проге.

Корел, автокад, люстра, хоть из ворда гравируй :).
Вообще сам из ворда не отправлял заданий, но сомнений нет.
Драйвер очень правильный и удобный, важно, что ещё и безглючный. Почти четыре года стоит после загрузки первой и работает....

Т.е. в этих станках софт некоректно сравнивать с большинством китайских станков работающих только из под лазергута и проч. и считающих, что если иконку этой проги можно разместить в панели корела, то это уже работа напрямую из под корела :), а на самом деле без экспорта там необойтись.

В лазерлайнах ваша страница в кореле - это поле станка. Растр и заливка, включая цвет и градиенты - гравировка.
Тонкие чёрные и цветные линии - резка с очерёдностью или приоритетом...ну и т.д.


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

Felix

Сейчас почти на всех моделях USB память и там в драйвере после вывода печати появл диалоговое окно связи с девайсом. Там можно работать со списком файлов. Сохранять новые удалять старые итд. Производить локализацию функцией Border. Производить запуск  любых заданий из списка и запуск текущей печати. Запуск текущей печати рекомендуется  сначала записать в память, а затем запускать.
 На пульте станка с помощью дисплея также работа со списком файлов. Выбрать, запустить, периметр(border),  редактировать. некоторые функции редактирования изменения скорости и мощности.НО в случае с комплексом из двух видов заданий гравировка, резка редактировать можно только гравировку.Если нужен полный контроль - рекомендуем отдельные файлы сохранять для своих заданий. Есть новая функция мульти файл. Видимо можно придумать список файлов в пямяти чтобы получить от этого  прок
технический специалист

aiex

это все понятно. Интересует другое: во всех компаниях, в том числе и в ТГ на вопрос о фотогравировке, звучит примерно одинаковый ответ-для этого нужна специальное ПО (или специальная программа) , на имеющемся у нас в наличии  оборудовании, выполнить образец этой работы не получиться.
Вот мне интересно, что это за программа, с помощью которой можно гравировать с разными оттенками и поставляется ли она с нужным мне станком?
На этот вопрос пока ни кто из продавцов оборудования не может дать ответа.

Felix

#42
Загрузить JPEG для гравировки в современные лазеры не проблема. основная задача - получить результат приемлемый на выхлопе. Программа, про которую, вы наслышаны или начитаны помогает сделать из вашего JPEG подходящую комбинацию точек в конкретных условиях.
 Лазерная гравировка фотографии возможна на всех моделях LaserLine. Это осуществимо при помощи драйвера, кот работают с основными графическими редакторами.  
 Но если планируются зарабатывать на этом деньги и фоток нужно много разных, ТО  одной возможности не хватает.
Нужно удачное сочетание возможностей оборудования и способностей пользователя.   
технический специалист

Uri

 aiex, Феликс Вам верно сказал, что лазерлайн даёт все возможности, но Вам нужно либо приложить минимум умений с корелом - результат ниже



либо купить последнюю версию недорогой проги Фотограв - http://www.photograv.com/

Ну или воспользоваться поиском и попробовать её демоверсию или скачать "грохнутую" предидущую :)

Только учтите, что драйвер, соответственно с софтом на лазерлайнах, уже в базе переваривает и цвет и полутона с градиентами, что его сильно отличает от большинства :)

Т.е. если у Вас КАЧЕСТВЕННАЯ ! фотография, то без особых танцев с бубном Вы получит результат приведённый выше, даже если фото в цвете :)


zamorie68@rambler.ru

aiex

      А мне в ТГ ответили, что на той модели, которая стоит в офисе это не возможно.
     Будет желание-умение найдется. Главное чтоб оборудование позволяло.
     Только ни как не могу дождаться ТТХ гравера.