Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Какой аппарат подобрать?

Автор aiex, апреля 21, 2012, 07:03:54

« назад - далее »

Uri

aiex, абсолютно не важно откуда Вы и кому в технографике передадите привет :), форум не только мы с Вами читаем..
 Это больше не привет, а побудительный мотив для фирмы расширять ассортимент.


zamorie68@rambler.ru

aiex

Расширять ассортимент-должно быть в их интересах. Чего то очень мало желающих заниматься гравировкой на стекле? Работа то интересная.

Uri

Наверное большинство пескоструит..., всё таки лазерное оборудование несколько дороже :)

Хотя возможности лазера - это его несомненое достоинство.

Вообще для многих лазерная техника кажеться до сих пор недоступной, чем то дорогим, крайне сложным и проч.


zamorie68@rambler.ru

aiex

А возможно все проще-такой работы очень мало по сравнению с гравировкой и резкой "номерков". Я работаю с лазерами по резке металла- вот там действительно оборудование догогое, а на такие лазеры, вполне адекватные цены.

Uri

aiex, а что у Вас трумф, мазак или из наших?

Там ведь так-же громадный разброс цен на оборудование различных производителей. Не за горами активное вторжение на этот рынок китайских аппаратов.


zamorie68@rambler.ru

aiex

У нас Trumpf, LVD,   на  Bystronic  приходилось работать.
 Но тут китайцам я думаю еще далеко. Выставляют они на выставках свои начинания, но не то это.

lvan

#21
Ты не прав. Мощные китайские твердотелы- редкость, но они уже есть. Невозможно сделать дешевый твердотельный излучатель, а дорогие   станки не сделаешь китайскими- массовыми, народными. Китаццы делают кучу гравировальных твердотелов малой мощности. Издержки связанные с массовым производством, конечно, есть, их не может не быть. Лазерный станок уже давно - не лаборатория для подсчета фотонов и даже не часовой механизм, состоящий из горы деталей. В лазерных станках давно используются простые и эффективные, станочные, квадратно-гнездовые решения, доступные любому заинтересованному производителю. Жаль что китайцы все умеют делать. Их жизнь заставила уметь. У нас-же выгодно, лишь, качать нефть и торговать китайскими изделиями.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Ivan, не горячитесь :)
Трумф не пал под напором китайцев...



zamorie68@rambler.ru

aiex

Ну так я и говорю, что это пока еще не то. Лада это ведь тоже автомобиль, основную функцию выполняет, но как.  На TRUMPH-положил лист, "скалал" ему что это сталь 3мм.  и получишь результат-быстро, качественно, надежно. На LVD иной раз приходиться повозиться, на Российском или может еще Советском лазере потратить времени побольше и не факт, что все будет порезанно с нужным качеством. (это из моего опыта). Про китайские лазеры не скажу т.к. на них не работал, но то что видел на выставке не впечатлило. Это я про  станки по металлу. не по "пластику".

Uri

aiex, Ivan, совсем скоро металлообработка 2012.

Там будет Трумф и компания других именитых производителей, там-же будут и китайцы в ассортименте...


zamorie68@rambler.ru

aiex

Будет возможность "сравнить".
Но что то мы отошли от  темы. Интересно все, что касается фотогравировки по стеклу.

Uri

Фотогравировка....такое дост. широкое понятие.

Расшифровывайте :).

В целом гравировку стекла на форуме обсуждали.

Поисковик Вам вывалит массу примеров..

Вот гравировка простенькая на большом бокале с помощью лазерлайна с синрадом -

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/eoSD8cucopM[/youtube]

Гравировка на эпилоге фотографии

http://www.youtube.com/watch?v=dvV_E82ztk0&feature=related

Конкретезируйте вопросы и смотрите форум.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

aiex, по долгу службы  проверил ваш IP, так как вопросы у вас уводящие в сторону от главного - от бездумного "покупания" нашей техники))) Шучу конечно, надеюсь наш форум (благодаря Юрию во многом) интересен всем, даже тем кто покупает станки не у нас.
Итак, проверил ваш IP, и показывает он мне вашу локацию как Новосибирск (Красный Проспект).
Если все правильно, то хотел бы сообщить вам, что мы предложим сервис в Вашем городе, так как один инженер уже начал работу, второго найдем до середины лета.
Если ваш мы всетаки разберемся какой станок вам наиболее подходит, то коллеги из НСК сделают все необходимое.

aiex

Все верно.
Я был в вашем филиале, пообщался со специалистами. Оставил им ссылку на оборудование, которое хотел бы приобрести. Теперь меня интересуют: сроки, условия поставки, стоимость оборудования, услуг и расходных материалов. Тех. характеристики станка , включая схемы монтажа, эл. схемы, тех. требования к помещения. Возможная комплектация. Ну и конечно же возможности, а еще лучше образцы выполненные на данном оборудовании.

aiex

Правда не буду скрывать- заезжал не только в ТГ.  Есть несколько вариантов оборудования. Вот тут небольшой тупик- каждый хвалит своё, а в реальность это проверить невозможно, т.к. нет таких габаритных станков в офисах, да и не продавал его ни кто.