Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Какой аппарат подобрать?

Автор aiex, апреля 21, 2012, 07:03:54

« назад - далее »

aiex

Нужна консультация по выбору лазера.
Изначально был (есть)объем работ на резку акрила 6 мм., больших габаритов-поэтому остановился на резаке...: RECI-150 Вт., стол-1500х3000, серводвигатели, ШВП...
Осознавая, что заказ разовый-полез в интернет, чтоб поискать чем загрузить станок после исполнения заказа и нашел такое дело-http://laserfantasy.ru  
Очень понравилось, думаю работать в этом направлении. Вопрос в том-способен ли данный аппарат на такое, или пока не поздно подобрать что нибудь другое. Может у кого есть рекомендации какой лазер более подойдет для такой работы. Хотелось бы уложиться в 1 млн.
Буду благодарен за помощь!

Uri

Вообще для этого лучше всего Вам Керн - http://www.kernlasers.com/products.htm

Речи 150 Вт. думаю совсем не для этого. Она, как и мощные излучатели от лазерлайна предназначена под длительную и эффективную резку.

Конечно на Керн бюджета не хватит, альтарнатива - это гравировка на ГРАВЁРАХ с перекладкой, если будут требовать размеры изображений. Гравёры любые - ULS, ILS, Лазерлайн,эпилог, тротек, жсс.

А под резку купите себе В1608 можно с 80-ти Вт. изл. он сможет и гравировать эти изделия, но со скоростью невысокой, значительно уступающей скорости полноценных гравёров. Он правда с меньшим полем 1600Х850.


zamorie68@rambler.ru

aiex

Да, на Керн похоже нужно не 1млн. а в разы больше.
А по остальным вариантам-в том то и проблема, что хочется большие габариты обрабатывать. Кстати я станок с такими габаритами единственный нашел. Но у них есть и специализированный вариант, именно под гравировку стекла, может он подойдет? Проблема в том, что в городе его"пощупать" нельзя, по причине их отсутствия, а полностью пологаться на слова "продавцов" не могу т.к. задавая им вопросы, конкретных ответов не получаю. Может знает кто, что за аппараты QJ ???

aiex


Uri

#4
Вроде их многие таскали и таскают - это как средняя температура по палате :)
http://www.jqlaser.com/

Некоторые решения выглядят достаточно сомнительными..


Ваша  JQ-2513

Имеет поляну 250cm*130cm и излучатель только стекло 60Вт.

Остальную комплектацию особо не трогаю, она так-же из  бюджетных.

Для сравнения. Специализированный станок под гравировку стекла от производителя лазерлайнов ( FLC1830 ) имеет поле 1905х3650, может комплектоваться четырьмя типами излучателей, в том числе металическим ( Glass tube 60/80/100W / RF laser 50W ), имеет специализированный стекольный стол, совершенно иного уровня механику и, что крайне важно - софт....


zamorie68@rambler.ru

aiex

Где можно глянуть инфу по нему? На сайте Техно-графики такой модели не нашел, как и в интернете в общем.

Uri

Отправлю Вам в личку информацию.

Технографика не сильно афиширует свои возможности :), хотя завозили станки с большим полем и на выставке их демонстрировали - это была серия BLS, т.е. не стекольный вариант. Уникальность громадного станка под стекло - это его гравировальное предназначение, в отличии от резки у других !



zamorie68@rambler.ru

aiex

А  в каком ценовом диапазоне такие станки как керн и Laser master L 20 ? Возможности их гравировки  впечатляют.

Uri

#8
 А вы посмотрите на американских сайтах, там есть вроде цены.
В России этих станков немного. Если не ошибаюсь, то раньше с ними поддерживали контакты диалог - конверсия, продавцы эпилога.

Сильно на образцы не западайте, если на станке софт реализован грамотный, то всё остальное это труд диза понимающего принцип работы вашего лазерного станка.
У них есть конечно особенности, но у этих особенностей не только плюсы. Кстати на украине фирма строила близкие конструктивно станки, цепляла "попой вверх" синрады на портале и обходилась без летающей оптики :). Всё это имеет ограниченное применение и нецелесообразно в большинстве случаев. Керн тем не менее часто хвалят на штатовских форумах и в основном за возможности софта позволяющего просто реализовывать сложные изделия..

Возвращаясь к лазерлайнам (имеющим правильный софт :) ) там есть ещё стекольная машина - SLC4080 , так у неё вообще поляна 4360х9146 ...
Как вам такой размерчик ?
Заявлена резчиком, излучатели - (Glass tube 80/100/130W), да излучатели у этого производителя родные, т.е. собственного производства. Превосходят они или нет трубы Речи - вопрос открытый. Я останусь на них.


zamorie68@rambler.ru

aiex

Нет. Это уже перебор. А вот FLC1830-подошел бы. Пощупать бы его руками, выполнить несколько образцов- и в путь. Какова его приблизительная стоимость, не в курсе?

aiex

Да кстати. А помимо гравировки по стеклу он еще на что то способен? Гравировка на камне, резка...

Uri

aiex, по стоимости это к технографике, она будет зависеть от источника в том числе, с RF 50-ти ватным будет заметно дороже, чем на базе даже более мощных стеклянных излучателей.
Имейте в виду, что один станок может выпускаться в нескольких комплектациях, соответственно и стоимость будет отличаться.
С таким станком начните плясать не от стоимости, а именно от комплектации, не экономте. Большинство опций добавляемых в китае с первичной закупкой в разы меньше стоят, чем сделанные после неё...
Резать конечно на нём можно и делать это должно быть очень удобно, т.к. излучатель перемещается в портале, то несложно обеспечить единое качество по всему громадному полю.
Пощупать?
Я не знаю у кого он есть. Меня о нём уже спрашивали, но приобретён он или нет - не в курсе..


zamorie68@rambler.ru

aiex

Благодарю за консультацию! Зайду в офис Т-Г на недели.

Uri



zamorie68@rambler.ru

aiex