R-100 SYNRAD покупка, установка, эксплуатация

Автор Uri, ноября 20, 2009, 01:02:58

« назад - далее »

Uri

В нашем полку прибыло. Приехал R-100 с синрадом.
Первые впечатления.
Крупный металлический корпус, с отделяемым подстольем из сварных труб прямоугольного сечения на мощьных колёсах. Внести можно в любую дверь 50-60см. Внесли фактически вдвоём - это мягкий экстрим. Покраска, сварные швы, сочленения всё говорит об отработанности конструкции, что неудивительно, судя по всему, это копия одной из самых известных проышленных лаз. машин от uls.
Направляющие -анодированный алюминий, ролики традиц. большого диам. с полиур. шиной, двигатель той-же япон. ф-мы, что на др. лазерлайнах. Всё привычно высокого качества. Панель управления без амперметра и кнопок управления лаз. трубой. Меню более развитое в сравнении с оранжатом.
Излучатель от синрад tp://www.synrad.comht/48series/48_25.htm
с воздушным охлаждением (эх), большим заявленным ресурсом. Учитывая сколько работают уже стеклянные трубки, этот ресурс, в 15-ть раз больший, кажеться вечностью..Внешне этот брусок выполнен оч. качественно, этакий чёрный ящик, в отличие от стекл. изл. непонятно, что в нём творится. Эмоциональная сост. отсутствует  :o
Электронника станка имеет привычный вид для лазерлайнов, на материнке кроме Самсунгов, обнаружил микрухи от Оки - изв. японского произв. принтеров, компонентов и graphtec. Кругом шлейфы, всё оч аккуратно. Блок питания отличается от установл. в u-60 (оранжате). Имеет свой корпус, свою сист. охлаждения, мощные винтовые клеммы, дышит качеством.
Здорово решена система удаления продуктов гравировки - резки. Сзади выход на 150, к нему мощная улитка из стандартной комплектации с набором труб и зажимов - это традиционно. Необычно, то что видимые сзади отверстия предназначены только для охлаждения излучателя и электронники. И сразу непоймёшь откуда идёт забор воздуха, камера кажется полностью закрытой.
Разобрался. Под передней боковой дверью прорезь, а дверь сделана в виде сэндвича и специально спрофилированна для направления тока засасываемого воздуха вдоль плоскости стола к зоне вытяжки. Эффектно и эффективно, по ряду причин, в том числе и для долгой службы механики кот. лишний раз не пылится и не сушится.
На первый раз достаточно. Остальное позже, тем более, что не всё ещё понятно, разберёмся.
Сотрудникам Технографики спасибо за помощь в приобретении и доставку станка.
                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Судя по вашим отчетам , два предыдущих станка (С160 и U60) пока оправдывают ваши ожидания, новый ваш лазер (R100 Synrad) для нас скорее важен с имиджевой точки зрения как альтернатива конкурентам с металлическими трубами. Я очень надеюсь, что наш станок достоен занять свое место и в этом сегменте. С замиранием в сердце будем ждать ваши рецензии.

Docktor_Chudo

Юра сделай ПринСкрин - драйвера - который на Синраде. В смысле как ты видишь настройки мощности и скорости.
Синрад - очень хорошая компания!

Uri

Алексей,  драйвер здесь аналогичный с оранжатом и с-160, за малым исключением. С этими исключениями ещё толком не разобрался. Жду ответа от Феликса.
Он Вам любой принт-скрин сделает.
Может Вы обрисуете, когда надо менять частоту импульсов, если я правильно понимаю эту регулировку? Зачем на трубе регулировка? И похожая регулировка на блоке питания?
Я не огорчён, что у меня синрад. Только думаю как-бы на трубу поставить термодатчик и в какое место?
Хотя может там он и есть уже, незнаю..
Админу.
С-160 и Оранжат не оправдывают, а давно превзошли все мои ожидания. И нетолько мои. Один Ваш клиент, в присутствии Оли, на рекламе 2009 горячо рекомендовал мне Ваши станки, предположив во мне покупателя. Это говорит о многом. И не только о том, что техника хорошая ( у него 2-3-и года, он сказал), но и о том, как к Вам относятся Ваши клиенты! Потом я не единств. клиент у кот. несколько ваших станков и почемуто меня это не удивляет.
Имидж? - не знаю. Вероятно Вы первые поставщики континентального китая с американскими трубами - поздравления.
Стоимость вашего оборудования эластична в завис. от сроков поставки и проч., чего у большинства фирм не наблюдается.
Поэтому я бы говорил о расширении ассортимента.
А для покупателей о расширении выбора среди станков с металлокерамическими излучателями.
А этот сегмент не только ограничен у нас, но и сжался, судя по выставке.
                                             Юрий.

                                                      


zamorie68@rambler.ru

Felix

#4

Драйвер позволяет отправлять документы на печать из Corel Draw. Данный документ – комбинация объектов с заливкой и без заливки.

Документ размещается на рабочем носителе( область печати).

Для документа в зависимости от задачи выбираются процедуры и режимы. Для гравировки объектов с заливкой Rast, а для сквозной резки объектов без заливки Vect. Мы делаем комбинацию Auto растр-вектор в одном документе.

Также есть  регулировка параметра под которым  предполагается  длительность импульса для трубок Synrad.Достаточно удобный драйвер для тех, кто работает в Coral Draw и привык к этому векторно-графическому редактору.
  
  
технический специалист

Uri

Феликс, здорово Вы всё разместили.
Да, там ещё есть вариант гравировки с градиентом.
В общем настроек более чем.
И этот драйвер одна из сильных сторон этих станков.
Кстати, при работе на нескольких станках обнаружилась возможность пакетной отправки задания, т.е. сразу на все станки - это промышленный подход.
                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#6
ЦитироватьАлексей,  драйвер здесь аналогичный с оранжатом и с-160, за малым исключением. С этими исключениями ещё толком не разобрался. Может Вы обрисуете, когда надо менять частоту импульсов, если я правильно понимаю эту регулировку? Зачем на трубе регулировка? И похожая регулировка на блоке питания?
Я не огорчён, что у меня синрад. Только думаю как-бы на трубу поставить термодатчик и в какое место?
Хотя может там он и есть уже, незнаю..


Частота импульсов нужна только для резки - для гравировки не в коем случае.
Смысл такой, чем меньше импульсов, тем быстрее резка. Но чем больше импульсов, тем лучше качество реза. Правда - лучше - величина не фиксированная - то есть точно не понятно, когда лучше - это так ......Теория. Лучше ходить вокруг среднего.
На толстые материалы можно снизить. Правда, проведя долгие эксперименты - особого результата мы не получили по времени.

Есть DPI и PPI - этими двумя параметрами мы очень увлекались одно время......Вот PPI и есть частота импульсов. Причем у Эпилога этот параметр называется по другому. И я думаю у всех производителей - он везде по разному называется.
Странно, что Частота у Вас выбирается ТОЛЬКО из списка и размерность не та - должны быть Герцы (у тебя - ms), по-этому то что ты Юра считаешь Частотой импульсов - это у тебя может быть что то другое......Что именно - я сходу не понимаю.
На блоке питания - даже не знаю, в первый раз слышу...Лучше бы не трогать.... .Хотя, то что китайцы делают "открытые" системы - заметил по своему лазеру. У нас был разрешен режим резки на цилиндрических деталях (на вращалке) - у Эпилога на вращалке - этот режим сразу "закрывался", что в принципе мне кажеться логичным.

Для чего тебе термодатчик? Будешь отрубать излучение?
Здесь вопрос уходит в несколько другой аспект. температура использования обычной электронник не должна превыщать 35 градусов - тогда все работает нормальное - так вот не какие датчики на трубу не нужны, если температура воздуха в помещении - не больше 30 градусов.

Было бы здорово получить расшифровку: Всех этих V и т.д. Мне правда только для общего развития - неболее.


Uri

Да вероятно это не частота, может длительность импульса? Я думал с увеличением скорости грав.надо увеличивать колличество, или уменьшать длительность импульса. Кстати, Алексей если гравируются мелкие ( текст 1-1,5мм.) элементы на ваших станках, какие скорости используются.
По v:
слева - направо
мощьность-качество (траектории)-ускорение (или угловая скорость)-скорость.
Термодатчик может и не буду ставить, просто всю резку сделает априори с-160, а на гравировке перегреть вероятно сложно.
Но термодатчик придумал не я. Он спасёт в критич. момент, или проинформирует предварит. Техноловцы вроде ставят на все лазеры, может поэтому они у них ресурс отрабатывают? Незнаю. Логика есть.
А что логичного в отсутствии режима резки на вращалке у эпилога?
Банальный пример. Взял липовую заготовку матрёшки и сделал ей резной пояс.
Кстати о вращалке. К этому станку в комплекте прилагается интересный агрегат. От идущего к оранжату он отличается возможностью обработки увеличенных диаметров (25-28см.), прямым и обратным конусом с насечками для улучшения фрикционных свойств и механизмом быстрой замены тел вращения, т.е. прижим осуществляется не ручной фиксацией с помощью рычажка, а подпружиненым конусом с большим ходом. Вещь! А резать можно и на старой и на новой.
                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#8
Вот эта вещь!
[][][]
[][/img]
                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Если это длительность импульса - то совсем здорово. По размерности кстати похоже - но так ли это - я не знаю.
В длительности импульса смысл простой
Вот формула

P=W/t, где
Р- мощность, Вт
W - энергия, Дж
t - длительность импульса, с
Из это формулы видно, что чем меньше длительность импульса, тем выше Мощность.

Как влияет Длительность импульса на время гравировки - мне не ведомо, даже не могу представить. Вот МРомана бы..он бы сказал наверняка...
Вращалка - мой аналог, только переставлены местами конус и ленивцы. Но опять же как и у меня будут проблемы с конусными деталями - цилидрические без проблем.

Uri

Нет у вас вращалка попроще, без насечек, без пружинного упора и двойной задней бабки и меньшей высоты (под меньшие диаметры), т.е. как на моём оранжате.
А с конусными деталями - согласен.
С импульсами разберусь позже - запарка.
                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

В общем если импульсный режим проигнорировать, то резка катастрофически неэффективна.
А гравировке эта установка никчему.
Излучатель, первое впечатление, оставляет более тонкий рез, но к сожалению при установке равной мощности со стеклом оранжата, т.е. 2007 года, даёт заметно меньшую глубину гравировки, на близкой скорости. Может это первые работы, пока незнаю.
                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#12
Разобрался с формированием файла под этот станок.
В отличии от оранжата или С-160, которые сами оптимизируют гравировку, здесь надо в кореле всё разгрупировать полностью, а затем сгрупировать уже все обьекты. А то первый стол заданий у меня вышел поэлементно - было тоскливо наблюдать.
В принципе это мелочь о которой я вспомнил из рекомендаций Оли, жаль, что не сразу вспомнил.
Да ещё один из рудиментарномыслящих - Алексей или Андрей Кононов (извинения если ошибся в имени) или скрывающийся под странным ником "он увидел солнце" в одном из форумов предположил , что на китайских станках устанавливают китайские металокерамические излучатели, ну и соотв., делается вывод, что они рядом не стояли с устанавливаемые на станках, которые, судя по всему продают эти господа. Спешу развеять слухи  ;)



Обычный synrad  usa.
                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#13
Админы извините меня....НО это просто Форменное Издевательство!

дядя Юра, ты меня реально вывести из себя хочешь?
Чего за бред, ты пишишь?

Драйвера управления Заданием (отправкой на лазер) у всех произодителей разные - разные понимаешь?
Эти Драйвера делает не Синрад - а каждый конкретный производитель!
Так какого горбатого ты лепишь??????

Какие расгруппировки к чертовой матери? Учись работать с Корелом - а не с лазером!

"Он Увидел Солнце" - это Петр КириллычЪ (Гиляровский рулит).
Человек который входил в московскую команду по Контр Страйку и имеет свою фирму по лазерной гравировке.
А название Ника - из песни Граждаской Обороны, которую мы все любим

OH yBudel colHtse

#14
Юрий, если уж так, то писали бы про меня там где мы общались ?
Вообщем по делу... Вы вероятно плохо изучили рынок, так возьмите себе в помощники поисковик алибаба он вам очень поможет. Там вы сможете найти  Coherent и подобные ему, которые ставяться на все машины Китая!!! Для танкистов ещё раз скажу, что слово керамика к излучателям Synrad, Coherent, UL, Rofin Sinar и т.д. не пременима, газоразрядная камера исполнена из чистого алюминия!!! Это к вопросу о компетенции!!! Что касается раскройных машин LaserLine , то для машины, которая изначально была задумана как раскройная, нужно решать вопрос движков и ходовой по Х, а уж потом ставить Synrad.
И самое главное, много вы выиграли в цене, поставив синрадовскую пушку? Подозреваю, что тут больше пафоса чем выгоды. Кстати у вас не единственная фирма, которая по запросу ставить Synrad и т.п., но это всё равно не подтягивает качество гравировки на этих станках до брендов! Dixi
Всё фигня, только ты да я, да и ты фигня, только я