Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

R-100 SYNRAD покупка, установка, эксплуатация

Автор Uri, ноября 20, 2009, 01:02:58

« назад - далее »

Uri

#15
Ну вот и рудиментарии в нек. смысле.
По порядку.
Алексей, что за бред с корелом Вы обнаружили. Я описываю особенность драйвера конкретного станка в сравнении с драйверами этой-же фирмы .
Информ. о кот может пригодится кому нибудь из пользователей. Как это вы связали с синрадом спросите у себя стоя лицом к зеркалу.
Вас это не касается, пока не купите лазерлайн. Т.Е. БУКВАЛЬНО - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

Солнцу. Вы захотели со мной пообщаться на оранжевом форуме, только предварительно узнав, что я оттуда ушёл. Это правда - смело. И то что вы там написали это плод уязвлённого самолюбия. Уж простите.
А о металлокерамических трубах читайте самостоятельно на сайте производителя, или к учетелям Алексея обратитесь. Увольте..
Не злоупотребляйте восклицательными знаками, это дурной тон в письме.
С движками по х, здесь всё впорядке, в отличие от ваших ничего скотчем заклеивать не надо. Не вам учить производителя название которого вы коверкаете. Лучше свяжитесь со своим и попросите сделать нормальные столы, чтоб не пузырились через год эксплуатации.
Станок этот никогда небыл резаком.
Если бы вы видели, что-то кроме своих станков, совсем недавно - самых дешёвых с американским излучателем (это факт, а не попытка обидеть), то неписали этой глупости.
С гравировкой здесь все замечательно, вероятно лучше чем у ваших станков, как впрочем и со стоимостью, особенно учитывая комплектность этого аппарата.
А к пафосу можно отнести приобретённые вами станки - дешёвую и неудачную реплику эпилога в тайпейском исполнении, уж простите за образность.
Есть китайцы ещё с металлокерамикой, так что в этом плохого?
Чего вы боитесь, чего добиваетесь, что за комплексы скрываете?
И увольте меня с вашей гражданской обороной, я такие песни никогда не пел, а если это группа -никогда не слушал. Я своё отслужил на флоте, а не в гражданской обороне. Ник для меня, как диагноз. Уважающий себя человек и ник выберет подобающий.
Вы хотели узнать, что я выиграл.
Очень быстро построил систему, и замечу совсем недорого, способную :
1.раскраивать детали размером 1600х850мм. на высокой скорости и при необходимости выполнять гравировку таких деталей целиком. Это с-160
2. гравировать быстро и дёшево с комерческим качеством, в том числе, уникальных по габаритам предметы - это оранжат.
3.осуществлять гравировку высочайшего для нашего рынка качества пользуясь преимуществами синрад помноженными на традиционную базу лазерлайна - это ЭРКА.
4.Все станки связаны в единый пул выполнения задания драйвером. Между ними существует разделение труда, что делает работу ещё более эффективной. Станки имеют большое кол-во схожих деталей как в механнике, так и в электронике, что упрощает их обслуживание.
В общем если вы представляете понятие - комплексный подход, то это оно самое.
Надо отметить, что сегодня такую систему можно выстроить только на станках этой фирмы, за реальные деньги.
В качестве альтернативы можно рассмотреть систему на базе тротека и юлс, у которых совсем недавно появились станки с большим полем гравировки-резки, но это совсем другая стоимость. Хотя конструктив больших uls мне очень нравится.
 Но даже у этих фирм нет аналога оранжата..
Надеюсь на попытку понимания, а не на обиду.
Взрослый человек тем и отличается, что способен признавать свои ошибки и по возможности их исправлять.
                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Чтобы снять немного напряжение в ветке и не казаться сильно умным, как мои опоненты, расскажу о смешном проишествии с эркой, кот приключилось несколько дней назад.
Работы валом. С-160 режет, оранжат гравирует, а эрка стоит. Я в ней всё внимательно изучаю, проверяю стол, снимаю с него трансп. плёнку,тестирую, подбираю необходимые значения офсета..
Уже вечер, а работы ещё много, решаю плакетки гравировать на эрке. Заклеиваю стол, чтобы нарезать места под плакетки и сбрасываю задание на резку.
Станок глючит - это я так думаю.. Форматирую диск, включаю/выключаю никак. Звоню техконсультанту Оле (время уже не рабочее). Получаю рекомендации, выполняю - никак..
Звоню вновь, спасибо Оле она меня спросила об открытой крышке  :D
И всё заработало.
Этот станок сделан с соблюдением норм евросоюза, поэтому с открытой крышкой, в отличии от с-160 и оранжата он работать отказывается, ну я и .. ошибся, мягко говоря. Было смешно и стыдно так опростоволоситься.
Хотел этот контакт блокировать магнитом, но пока решил этого не делать - будет память  ;)
Задание сделал, гравирует здорово.
                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Юра только про Корел замечу....так как мне ты написал только про эту прогамму, все остальное не мне...не подписываюсь.

....тебе надо порезать и отгравировать. На всех станках одно и тоже - Резка отдельно, Гравировка отдельно - и мы делаем в Корел разными цветами. Красный - резка, Черный - гравировка.
Я тебе понял так - тебе пришел файл - допустим неизвестно как сделаный. Тебе надо разделить - под Резку и Гравировку - конечно надо - Разгрупировать!
Только к станку это отношение - не имеет. Больше к Корелу и Здравому смыслу.

Docktor_Chudo

#18
ЦитироватьЧтобы снять немного напряжение в ветке и не казаться сильно умным, как мои опоненты                                                        Юрий.

Юра ты не видишь своего счастья.
С тобою сейчас общается Доктор Чудо и Петр Киррилычъ - так вот это самые опытные Челы на просторе России по гравировке. У обоих опыт от 6 лет и более в этой области + все директора фирм, что помогает нам понимать ЛЮБОЙ вопрос не только с технической точки зрения, но и экономической.
И что Я, что ПК - все работали еще в добавок Сервис менами по обслуживанию лазеров.
Да мы умные и не скрываем этого!

P.S. Ты бы поискал еще такой коллектив - не найдешь...

Uri

Алексей, у нас всё проще. В одном файле резка и гравировка одним цветом. Драйвер отличает вектор от заливки или растра. Сначала гравирует затем вырезает, если по умолчанию использовать.
Цвет мы используем если необходимо каждой из вырезаемых линий присвоить свои оригинальные значения мощьности и скорости. Домустим крупные обьекты режуться на показателях близких к максимальным, а мелкие с уменьшением таковых в зависимости от размера. Вы понимаете, что кружок 2мм. в диаметре не следует резать на макс. возм. скорости.
При гравировке драйвер использует цвет для изменения мощьности, так-же можно гравировать в оттенках серого. На форуме есть образец гравировки, там всё видно.
Но я писал о другом. Об автоматической оптимизации.
На с-160 или оранжат отправляемый файл будет оптимизирован, вне зависимости сгрупирован он или нет, создавался он клонированием, или с пом. ф-ии шаг и повтор и т.д.
А здесь оказалось, что перед отправкой необходимо всё разгрупировать, а затем сгрупировать. Операция секундная, но экономит много времени на гравировке.
Теперь вы понимаете, что это маленькая особенность драйвера, да вполне здравая такая особенность.
                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Алексей, я очень рад.
Никогда не стремился казаться самым умным. Ибо только наивный непонимает, что знания открывают понимание в их недостатке.
                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#21
ЦитироватьЧто касается раскройных машин LaserLine , то для машины, которая изначально была задумана как раскройная, нужно решать вопрос движков и ходовой по Х, а уж потом ставить Synrad.
И самое главное, много вы выиграли в цене, поставив синрадовскую пушку? Подозреваю, что тут больше пафоса чем выгоды. Кстати у вас не единственная фирма, которая по запросу ставить Synrad и т.п., но это всё равно не подтягивает качество гравировки на этих станках до брендов! Dixi

Относительно конструкции не стану вдаваться в прения, но серия R предназначена для гравировки и сильно отличается от раскройной серии С. Относительно стоимости, если сравнивать объективно (убрав слово БРЕНДОВЫЙ применимо к коммерческой технике) ,то каждый в силе это оценить самостоятельно. Обсуждаемая модель R100 это не установленный на заказ Synrad , а отдельная линейка техники предназначенная для гравировки и построенная соответсвенно. На мой взгляд вы правы в том, что есть немного "имиджевой ноты" в строительстве машин с  Synrad, но я подчеркиваю это не установка на заказ, а отдельная модель. По моему, основной   выигрыш состоит  в размере минимального символа и стал адекватен минимальной точке (0,01 против 0,04 если я не путаю) ,что подразумевает большее качество при особо мелкой гравировке (гербовая печать и пр..). Так же срок службы конечно, но это опять  упирается в вопрос рентабельности, так как разница в цене равна 15 новым трубкам из стекла. К сожалению я не могу адекватно воспринимать слово "Брендовый" как качественное отличие, но всеравно спрошу, вы видели как гравирует R100 на Synrad?? За Юрия не стоит переживать, он купил выставочный станок и далеко не переплатил!


Docktor_Chudo

ЦитироватьНо я писал о другом. Об автоматической оптимизации.
На с-160 или оранжат отправляемый файл будет оптимизирован, вне зависимости сгрупирован он или нет, создавался он клонированием, или с пом. ф-ии шаг и повтор и т.д.
А здесь оказалось, что перед отправкой необходимо всё разгрупировать, а затем сгрупировать. Операция секундная, но экономит много времени на гравировке.
Теперь вы понимаете, что это маленькая особенность драйвера, да вполне здравая такая особенность.
                                                Юрий.

Что такое оптимизация и не оптимизация?

Uri

#23
Оптимизация - это режим наивысшей производительности.  Т.е. когда за малое время выполняется макс. возможный объём работы.
В резке это наименьший холостой пробег, здесь драйвер ещё позволяет расставить приоритет в оптимизации, относительно центра, или с начала до конца - факт. приоритет перемещений по х.
В гравировке, а я практически всегда загружаю стол на 90%, оптимизация - это перемещение по х с одновременной гравировкой всех объектов на столе.
В противном случае приоритет движ. по х отсутствует и гравируются элементы в разнобой, что удлиняет время работы.
                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Очень сложно, только про холостой ход понял....

Интересно, а у нас есть оптимизация?
У нас каретка ходит влево- вправо и гравирует в обоих направлениях по очереди. Неизменяемо.
Причем есть такой режим как Инхайсинг, он сильно снижает скорость гравировки, но гравируются очень мелкие вещи. Это изменяемо.
Все - больше не чего, не меняется кроме Мощности и Скорости.
По этому я несколько не понимаю тебя Юра. Та же ситуация у меня была и на других станках (других Производителей).

Предлагаю про Оптимизацию - замять для  ясности.
Мы друг друга - не поймем. Мне это ясно.

P.S. Юрий - Петр Кириллычъ на самом деле хороший, он из так называемых - Молодых и Ранних - ему всего 28 лет и какой жизненый путь. Мы с тобою как старички его просто не понимаем. Я его тоже частенько ругаю. Но все без толку - непробиваемый.

Uri

Алексей, в режущем плотере так-же есть оптимизация, т.е. формирование обьёма резки с использованием кратчайшего пути ножа - тот-же принцип.
Только на этих лазерах есть ещё возможность дополн. выбора приоритетов или направлений что-ли, а на графтеке нет. И с длинными макетами там беда. Это о наболевшем.
Сама гравировка тут то-же не только влево-вправо, можно только вправо, сверху вниз, снизу вверх,регулируется значение офсета - это компенсация влияние большой скорости на качество, и возможность холостых прогонов по х в крайних положениях, где осуществляется торможение-разгон,
т.е. чтобы над гравируемым местом каретка шла с неизменной (стабильной) скоростью. Ну и вдоплнении можно гравировать с градиентом, предварительно выставив его параметры. Это позволяет делать кромку гравировки не обрывистой, а изогнутой под желаемой кривизной - дуга, а не ступень.
Поймёте я думаю.
Здесь очень достойный драйвер. Ни у кого из китайцев ничего подобного не видел. Софт фирмы разработчика и производителя станков. И мне не мешает, что для его использования надо воткнуть usb
ключ, причём любой из трёх, что есть у меня..
А вообще судя по работающим на выставках станках мало кто разбирается с имеющимися у них драйверами, они вообще не смотрят, что за результаты раздают клиентам. Эти рекламные перлы - откровенный брак и антиреклама.
                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

По станку. Сегодня обратил внимание на особенность Эрки в части защиты зеркал 1-го и 2-го от загрязнения. Оч. хитроумно. Первое вместе с полупрозр. после трубы в металич. кожухе - это защита от обдува трубы - 4-е вентилятора. Потом отверстие, непонятная полость, отверстие в область резки направл к второму зеркалу. Так вот эта полость- воздуховод с мощьным током воздуха от материнки и контролера с целью защиты зеркал от загрязнения. Конструктор молодец, воздух фильтрованный, подогретый, дует конкретно..
Можно быть спокойным за зеркала.
                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#27
Спешим сообщить о снижении цены на станки R100 с трубкой Synrad!
 Теперь, лазерные комплексы  LaserLine с металлической трубой  Synrad 25 Ватт, поворотным устройством, мобильным рабочим столом по оси Z, укомплектованные сотовым столом, компрессором для откачки продуктов горения, лазерной указкой для позиционирования положения луча

стоят 495000 рублей!!!

Uri

Почти 17 штук при размерах стола 990 Х450 см и возможн. его перемещения на 25см. С трубой считающейся в России лучшей.
Их скоро будет много.
А сколько будет стоить оранжат с этим излучателем?
                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#29
 Читал один форум, где обсуждается ваш  Юрий лазер с Synrad и вы лично)). Хотят либо вас оскорбить и называют нашим сотрудником с формулировкой "подрабатывает", либо нас дескредитировать - приплатили. Называют нас "империей". Это же кем надо быть, что бы мы показались империей  ;D  Возможно олицетворяют с «силой зла или темной стороной»
Скоро "империя" нанесет немного другой удар в виде машин с рабочим полем 1,6*0,9 метра с металлическим источником, которые будут в 2 раза дешевле "брендовых, прости господи за этот атавизм возведенный до понятия, но к счастью только в лазерных машинах и только в узком кругу" - вот где поле для деятельности.