Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Финансовая составляющая работы лазера

Автор Cterra, апреля 11, 2012, 11:38:17

« назад - далее »

Cterra

Всем привет!

Подскажите, как вы рассчитываете цену на изделия, использую лазерный станок, фрезу, термогибку?

Например, как рассчитываете себестоимость изготовления подставки для салфеток?
Акрил
Резка
Гибка

p.s. Отметьте сдесь, если вы хотите получать уведомления, когда вам ответят. - поправьте ошибку :)
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Uri

::)

Поисковик предложит вам массу систем.

Сильно не заморачивайтесь этим. Если рынок  насыщен услугой, то там есть место демпингу...к сожалению. Если не насыщен..., то там нет строгого ценообразования и есть место хорошей прибыли.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#2
Название этой темы нА фоне названия параллельной темы "Китайский гравер - сжег ноут и перестал работать" читаеться довольно иронично.Внимание речь идет не о наших клиентах !!!!  Но если шутки в сторону, то в данном списке трёх составляющих акрил, резка, гибка только лишь акрил является объективным. Т.е можно посмотреть цену на листы  и посчитать сколько потраться на заказ. Остальные составляющие везде индивидуальны. Аренда, электричество, фильтрация или не требуется,разные толщина акрила,. Плюс  какими лазерами они укомплектованы от этого тоже может зависать  максимальная рекомендуемая скорость резки см/мин, т.е производительность метров в час,день итд . Но вообще лазерная резка отличительна низкой себестоимостью по сравнению с фрезеровкой. но это если мы говорим конкретно про заказы с раскроем  оргстекла средних толщин и все эти очевидные преимущества лазерной резки.  
технический специалист

Cterra

Проблема в том, что поисковик выдаст не совсем то, что мне надо.
Я ведь не знаю, почему там выставили цены, например 4-6 р. за кв.см. лазерной гравировки. Может у них ворованное электричество, может аренда - халява или еще что. И выставив цены ниже, я могу оказаться в трубе, отнюдь не лазерной :)
Вот я и спрашиваю на форуме, у тех, кто лазером не понаслышке владеет - как считать себестоимость работы лазера?
Пока я определил такой круг цен - примерно 600 р. за час работы на гравировке. То есть 10 руб. минута. Запустил процесс - время пошло, отключился лазер в конце задания - время выключилось.
А вы как считаете?
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Uri

#4
Cterra, много входящих параметров.

Если вы подвязываетесь на ниве гравировки/резки под заказчика, в том числе индивидуала с единичными заказами, то время самой гравировки, как и стоимость от площади - недостаточно объективны...если весь остальной процесс ненормирован.
Вам оперативка знакома, так лаз. гравировка сродни визиткоделанью :), с разбросом цен, различием печатного оборудования и проч...
Это я к тому, что прогореть с самим лазером крайне сложно , хоть рубль за см.кв. выставь, хоть 300р./час только зачем тратить время на такую работу...
Определяет всё ваше желание и позволение рынка - спрос на услугу при заданной стоимости..


zamorie68@rambler.ru

Cterra

Я могу счас печатать лазером фотографии на акриле. На кусочек 100 х 50 мм уходит времени работы лазера примерно 1 час. Стоит ли это 600 р.?
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Uri

Cterra, стоит если есть желающие купить... и наоборот.

Всё больше в продвижение упирается в сувенирке...


zamorie68@rambler.ru

Cterra

Не совсем в продвижение...Есть адекватная цена за какое либо изделие, выше которого массовый потребитель просто не заплатит!
Или когда нет спроса на услугу вообще, то даже снижение цены до нуля не поднимает продажи.
Например, металл.жетоны и ударный принтер от Роланда. У буржуев "идёт" - у нас нет, менталитет не тот.
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)