Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Чиллер своими руками

Автор KMK, апреля 03, 2011, 04:51:38

« назад - далее »

KMK

Гравер (R60) стоит в отдельной комнате, работы на нем немного, захожу редко.  Чилер 2000 (который просто гоняет воду, без охлаждения) показывает температуру 26-27 гр. Летом будет за 30, как понимаю мощность трубы упадет и ресурс тоже. Начал думать насчет нормального чиллера (CW5000) - жаба задушила, особенно после того как узнал почем его продают китайцы. Почесал репу - нашел 2 варианта: привезти из Китая без таможни (вариант в разработке) и сделать самому на коленке (технарь из меня никакой).
И так идея: берем автомобильный термоэлектрический холодильник за 3-5 т.р., сверлим в крышке 2 дырки, внутрь змеевик и воду из помпы пускаем через него. Как идея? Рабочая? Принимается любая критика, особенно техническая ;D

Uri

По аналогии, надо было тогда и станок на коленках собирать, всё доступно сейчас. Народ собирает и доволен.... иногда только процессом сборки.

У меня три CW5000, может вам первый уступить подешёвке ;)

Давно говорил, что надо таскать CW5000 напрямую от производителя, т.к. мне стоимость не нравиться российская. Но технографика не считает это достойным направлением работы.
Хотя им надо сказать спасибо, что держат на продажу их на складе.

От предполагаемого вами самопала чилеер этот отличается как новый мерс от горбатого запорожца. Хотя запор-рожец вызывает ностальгию..

1. ЧИЛЛЕР - замкнутая сист. с мощн. компр. хитачи
2. Чиллер - это дорогой медный змеевик
3. чиллер- мощный целиком "железный" насос
4. чиллер это два пром. вентилятора
5.Чиллер это датчики контроля
6.Чиллер это электроника управления
7. Чиллер это бак из нержавейки
8. Чиллер это куча хомутов, трубок, термоизоляции и пр.

Если всё это сделать в россии - будет гораздо дороже...

CW5000 - это первое, что я советую если ранее был куплен бюджетный станок другого производителя, а второе - это заполнить систему раств. пропиленгликоля...

 KMK, небольшой заказ закроет стоимость этого девайса, стоит -ли терять время на "открывание Америки вручную"..


zamorie68@rambler.ru

KMK

#2
По порядку.
1. Станок лазерный гравер это не система охлаждения для 5-6 литров воды по сложности.
2. В РФ есть 5000 за 26 т.р., 5200 за 35 т.р. У китайцев модель 5200 - 530 баксов.
3. У меня есть чиллер CW2000, осталось добавить к нему систему активного охлаждения.

Юра, если мой станок начнет зарабатывать (он то начал, осталось мне ему работёнки подкинуть), я новый возьму с нормальным чиллером.

Uri

У китайцев я находил и дешевле, ненамного, это ко 2-му пункту.

По первому пункту и второму - стоимость пропорционально сложности устройства.
2000-ый чиллер и 5000-ый оч. сильно отличаются. 2000-ый дооборудовав вашим девайсом холодильным всё равно не превратится в 5000-ый.  Запорете трубу - придёт понимание.

Вам нужно не воду остужать (ваш предполагаемый девайс и с-2000), а поддерживать требуемую температуру охл. жидкости - 5000-ый + нелишняя сигнализация по току и температуре + необсл. система с раств. пропиленгликоля.

KMK, но я вас уже не отговариваю, т.к. предполагаемое - лучше, чем то что есть в наличии, а опыт ваш принесёт несомненую пользу особенно если опишите процесс. Мне интересно посмотреть.


zamorie68@rambler.ru

KMK

Меня не надо отговаривать, я сам себя пытаюсь уговрить :) Остановился на таком варианте - компрессорный минихолодиьник (заказал, везут, если что для пива всегда сгодится). Как приедет - попробую как работает змеевик в холодильнике. Вопрос - если к CW2000 подключить еще баллон литра на 2 - помпа потянет?

Uri

Насос должен тянуть, 2-а литра это немного. Можно агрегат приподнять, и/или подключить повышающий насос
http://www.industries-teplo.ru/nasos_gh_2.php

А вот как ваш холодильник будет в унисоне работать?

Как температуру поддерживать стабильно?



zamorie68@rambler.ru

KMK

В холодильник бак с водой, внутри змеевик, змеевик подключаем к помпе. Температуру регулируем термотсатом холодильника.

Uri

Чиллер работает по другому алгоритму.
Включился, замерил темп. жидкости и в зав от неё дальше действует.

Сейчас в помещении 18гр. так он после включения врубает только циркуляцию, т.е. насос, при повышении темпер. включ. вентиляторы, далее (кратковременно) компресор холодильника...

Кроме стабильной температуры ещё и электричество экономит

 ;)


zamorie68@rambler.ru

KMK

Сейчас на улице +16, в помещении +25 - что будет летом? Мне не столько стабильно (ну будет перепад градусов 5) сколько просто охладить воду, я думаю холодильник справиться. Опять же летом холодное пиво! ;D

Uri

Пиво не обсуждаем - подойдёт ;)

Излучателю нужна стабильная температура это сказывается на сроке жизни и качестве. Вне зависимости от работы (резка/гравировка на моих более 22-х гр. не бывает.

У вас излучатель небольшой (мощность и размер) ему 2000-го, 3000-го чиллеров должно хватать до 25-ти гр. внешней температуры при средней загрузке.

При повышении загрузки (большой объём резки) и/или повышении внешней температуры нужен улучшеный теплоотвод.

Желательно, что-бы он был по требованию, как реализованно в чиллере, а не случайным, как в планируемой установке, т.к. у вас  будет то слишком холодно, то слишком тепло, в зав. от выполняемой работы (предположение). Дойдёт-ли до конденсата - не знаю, можно предположить при усердном выкручивании холодильника..., слабой вентиляции и сыром помещении..

Вероятно, что с 40-ка ваткой всё прокатит и при температуре 35-ть гр. за бортом будет пиво холодным и лазер исправным ;D

Лето прошлого года было жарким. Чиллеры справились.


zamorie68@rambler.ru

KMK

Юрий, я почему вопрос поднял: у нас сейчас +10 - +17. Вчера при работе на чиллере температура воды была +27 (просто резка картона полчаса при старте +26, в конце +27), окна на запад, после 12 в кабинете жарко. Летом будет попа. :o

Uri

Подтверждаю и всё понимаю. Вопрос верный - нормальное охлаждение необходимо. Действуйте.

Для понимания вопроса ещё раз повторю - на моих станках вне зависимости от времени года, продолжительности и типа работ - не бывает охл. жидкость более 22гр...

То, что у вас при старте 26-ть не есть хорошо.

Ещё репу чешу, почему вы не проветриваете помещ. вытяжкой и вообще, температура комфорта и наив. произв - 20-22гр.  ;D


zamorie68@rambler.ru

KMK

#12
Почему не проветриваю - я сижу на 1 этаже, там вся полиграфия и т.д., лазер ставить не куда. Взяли кабинет на 3 этаже (что было) чисто под лазер. И соответственно там никто не сидит (я раз в два дня поднимаюсь) не проветривает и за комфортом не следит :). Кабинет вообще голый пока, стол, комп, лазер и все, даже занавесок на окнах нет. Ничего, доведу до ума, главное лазер запустить (в коммерческом плане).
Кстати прикольный был заказ - свидетельства с голограммой. Зазказал стандартную голограмму и персонализировал лазером - 3 часа 1000 штук, 7 тыс.руб. чистыми только на голограммах.

Docktor_Chudo

ЦитироватьИ соответственно там никто не сидит (я раз в два дня поднимаюсь)

Прими добрый совет. Лазер нельзя оставлять на едине. Особенно при резке.
Полыхают они от этого - ярким/синим пламенем.

Uri

А в чём персонализация голограмм состояла?

Как в паспорте номера прожигали?

На резке я бы не оставлял лазер, особенно резке акрила. Хотя для горения надо создать условия. У станка за которым нормальный уход , компрессор стандартный и вытяжка "по уму" - возгораний не будет.

А на гравировке оператор на лазерлайнах не нужен, чего ему делать, только бездельничать.

Отдельное помещение - это хорошо.


zamorie68@rambler.ru