Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Резина для печатей.

Автор Forum Admin, сентября 08, 2010, 11:33:01

« назад - далее »

Felix

#15
Полосы параллельны гравировке. Эти полосы легко убрать при фрезерной гравировке. Там можно задать стратегию гравировки таким образом, что смешение каретки (расстояние между строками) будет составлять определённый процент от диаметра режушего инструмента ( гравёра, фрезы). В случае с лазером всё интуитивно и эксперементально. Димаетр прожигаемой строки на конкретном материале в конкретном фокусе с конкретной мощностью и скоростью. Эта многофакторность влёчёт за собой сложности с подборкой режима при котором ваша гравировка будет безупречна. Ничего нет страшного в этих полосах если заказчики потребители табличек а не рекламные агенства которые перезаказывают -им нужно безупречно и подешевле.
Стоит отметить что большинство фирм, которые предаставляют услуги по гравировке не делают макроснимки свих работ по гравировке. И там всё выглядит хорошо я могу сделать такие фото гравировки табличек на 80Ваттном китайце
технический специалист

Uri

Arkano, я во многом повторю Феликса.

С отдельно взятой полосой столкнулся на одном станке, но природа - статика, материал, электро наводка, работа компрессора или глюк, так и не выяснил, за ненадобностью.

С печатями, я вот на серой резине не вижу отчётливо полос.. Если дело не в фото, то природа сего феномена в материале. Причём именно феномена, а не дефекта, т.к. задачу материал выполнил. Лежит у меня эта резина, руки не доходят..

Про луупу или увелич. изображение фактической гравировки на разных станках Феликс прав, встречается ужасное качество с оч. дорогих девайсов... Т.е. к любой работе нужны руки с головой.

В общем полос вы таких не встретите, чтобы их сделать нужно потрудиться  ;)


zamorie68@rambler.ru

Arkano

#17
Цитироватья могу сделать такие фото гравировки табличек на 80Ваттном китайце
Меня больше интересует R-100 на стекле.

ЦитироватьВ общем полос вы таких не встретите, чтобы их сделать нужно потрудиться
Вот и пугает "исключительный" пример.

Uri

Arkano, это хороший пример, печать - то полноценная.

Вот моя полоса была на акриле литом, дост. однородном материале. Гравировка затем заливалась краской. Парадокс, но после заливки - полоса исчезла...


zamorie68@rambler.ru

Arkano

Про полноценную печать не спорю. И рад за Вас, что Ваша полоса исчезла после окрашивания. Это частные случаи.
Меня интересует вопрос в целом.

Кстати, вопрос не в тему. Сколько на практике получается сделать печатей с одного листа резины А4 формата?

Uri

Упс  :D , я их и не делаю таки...
 А вообще вы особо не расчитывайте, что вам заказы на печати повалят, как визитки..

Механически на А4 поместится 30, макс. 35 шт. Ещё немного резины ост. на тесты или штампики...

Можно делать печать, а потом позиц. след., как будет новый заказ, на листе вплотную к месту обреза, т.е. ничего не пропадёт..



zamorie68@rambler.ru

Arkano

Цитировать
А вообще вы особо не расчитывайте, что вам заказы на печати повалят, как визитки..
Вот по этой теме и хотел с Вами поговорить в аське. В ЛС написал. :) Форум не очень оперативно передает информацию... да и порой шире чем хотелось бы. :)

Uri



zamorie68@rambler.ru

Cterra

#23
ЦитироватьНе могу разглядеть оттиск на бумаге......, но если на оттиске этих полос не видно - то можно смело похерить и не чего не делать.
Какая разница - есть полосы или нет?...если на оттиске их не видно..

На оттиске полос физически не увидите, потому что оттиск ставится рабочей поверхностью резины, а лазер высекает то, что не должно оттискиваться.

ЦитироватьArkano, это хороший пример, печать - то полноценная.

Вот моя полоса была на акриле литом, дост. однородном материале. Гравировка затем заливалась краской. Парадокс, но после заливки - полоса исчезла...
Потому что полоса в данном случае это канавка, а не бугорок. Канавка заполнилась краской и пропала :)
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Cterra

Испытал две резины: рыжую и серую. Серая "вкуснее", т.е. практически не пахнет и сажи нет вообще. Рыжая пахнет - это слабо сказано и копоти много. Но по тактильным ощущениям рыжая показалось более твёрдой...
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Felix

Интересно из какой резины гравируют печати на твердотельном лазерном маркёре. Обычная. кот подходит для С02 лазерного гравёра,  проблематично гравируется на твердотельном маркёре. Видел варианты успешного процесса таких гравировок несколько раз - там другая резина.  Мне тогда сказали, что они сами её варят! Наверно там примеси метала..
технический специалист

Uri

#26
как вариант - http://www.krastr.ru/page.php?page=1239005613

"В качестве материала для изготовления клише используется ультродисперстная саженаполненная резина толщиной 3.0 мм для резки на твердотельном Yag-Nd лазере. Этот материал используется для изготовления Гербовых печатей с особо мелким рисунком и растром до 100 линий на 1 дюйм ( 100 lpi)"


zamorie68@rambler.ru

Felix

#27
О спасибо!За Очередной бонус к опыту. Не собственными практическими действиями получено, но все-же! Лазерные технологии - это гигантский многогранник и говорить только о том, что прощупано не перспективно.
технический специалист