Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Резина для печатей.

Автор Forum Admin, сентября 08, 2010, 11:33:01

« назад - далее »

Forum Admin

Рады сообщить, что на склад поступила резина для гравировки печатей:
размеры: 210*297*2,2мм
цвет: оранжевый
Отличается не сильным запахом при горении имеет высокую чувствительность при обработке.
Подробности по телефону отдела продаж (495)2255043.
Скоро выложим фотографии образцов.

Uri

Вы образцы печатей на маленьком гравёре делали на серой резине.
Насколько они отличны друг от друга?


zamorie68@rambler.ru

Felix

Уважаемые форумчане наберитесь пожалуйста терпения. Скоро будут сравнительные образцы образцы. Там хочется ещё попутно решить вопрос вытяжки и фильтрации продуктов горения от гравировки.  Юрий как Вы считаете? фильтрующий "шкаф", как входивший в поставку для Вас,  его эффективное применение как нейтрализатор выбросов в окружающую среду ( т.е выброс из помещения) или он эффективен для нейтрализации внутри помещения. Я склонен считать, что выбросов в окружающую среду из офиса или мастерской. В данном случае это работает благотворно  и на воздух в лазерном помещении клиента и оберегает окружающую среду.
технический специалист

Uri

Пока уголь новый, можно  и в помещение. Со временем начинает появл. запах, особенно акриловый, поэтому лучше заборт или садиться на иглу частой замены угля...

Одно уточнение, этот фильтр мной куплен отдельно от станка..

Абсолютно такие-же принцип. фильтры у других фирм зачастую используются без выброса воздуха из помещения.
Всё дело в частоте замены внутренностей и обьёма резки/гравировки.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Надеюсь скоро будут фотографии образцов, но нам уже давно известно, о высоком качестве данной рзины так как завод изготовитель является поставщиком одной очень известной немецкой компании которая является законодателем в производстве оснастки для печатей и штампов.
Итак:
Резина для лазерной гравировки (печатей) 210*297*2,2мм, оранжевая
стоит 180 рублей

Felix

#5
Сравнительные фото отгравированой резины. Серая отличается большей чёткостью при наличии гравёра, позволяющего делать гербовые печати я бы взял серую для гербовых печатей. А для обычных ИП-шных или ООО которые не содержат микротекстов рекомендую использовать оранжевую. Отиски обычных печатей, где не нужны микротексты и гербы получаются хорошо.





технический специалист

Uri

#6
Спасибо, наглядно. Приобрету на пробу. Никак правда добраться до вас не могу..

И ещё, а что это за паралельные бороздки на обеих?


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Вы имеете виду фон с параллельными полосками или почему край обрезан не идеально ровно ?

Felix

Данный "феномен" с полосками теперь изучается. Хотя это не является проблемой, которую необходимо решать.
технический специалист

Uri

Я имею ввиду именно полосатость фона.

У меня была одна (отдельно взятая) полоска и я обратился за разъяснениями довольно давно.

Обещанные разъяснения не получены.

С мнением феликса, что в данном случае сей момент значения не имеет - согласен. Но природу выяснить надо.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#10
Тут может быть природа  свазаная с особенностью шагового мотора. Напрмер: каждая десятая строка смещенна на опрелённой скорости и степе. И в результате - строка по строке и в данном месте глубже строка.
А может быть природа связаная с особенностью высокого напряжения. И через опрделённый интервал частот, проиходит импульс более выского тока и поэтому та строка глубже.
Для того чтобы точно сказать нужно разобрать станочек попробовать заменить детальки, возможно их заказать у производителя. Так что с природой проблем - проблематично и нет резона когда это "псевдопроблема".
технический специалист

Felix

Производитель опровергает всевозможные подозрения настаивает на том, что это норма. Эффект связан с программным обеспечением.
технический специалист

Docktor_Chudo

Не могу разглядеть оттиск на бумаге......, но если на оттиске этих полос не видно - то можно смело похерить и не чего не делать.
Какая разница - есть полосы или нет?...если на оттиске их не видно..

Forum Admin

Однозначно такие полосы видны только на заднем фоне который априори не имеет контакта с окрашиваемыми деталями штампа.

Arkano

А при гравировке иных материалов тоже такое может быть?
В случае с печатью конечно без разницы есть такие полосы или нет, но в случае выполнения именно гравировки таких полос ведь быть не должно.
Кстати, как ходила каретка? Параллельно полосам или перпендикулярно им?