Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Выбор лазерного гравировального станка

Автор @lex, апреля 21, 2011, 11:28:31

« назад - далее »

Krap

Uri, киллеров пескоструйки немерянно, но она живет и здравствует. Основное преимущество ее - дешевизна оборудования и легкость освоения, соответсвенно, дешевизна готового продукта. Не сложнеее лазера.
А при заточенных руках она позволяет делать вещи, недоступные лазеру.  
P.S. Есть много знакомых с гравировальным оборудованием, в межсезонье пытающиеся договориться с мебельщиками на гравировку фото на стекле. Как то не идет, дорого мебельщикам, сидят себе, пескоструят. Максимум что проходит - это картины на стекле в сувенирные лавки, но тоже объемами никто не хвастался.

Uri

ЦитироватьUri, киллеров пескоструйки немерянно, но она живет и здравствует. Основное преимущество ее - дешевизна оборудования и легкость освоения, соответсвенно, дешевизна готового продукта. Не сложнеее лазера.
А при заточенных руках она позволяет делать вещи, недоступные лазеру.  
P.S. Есть много знакомых с гравировальным оборудованием, в межсезонье пытающиеся договориться с мебельщиками на гравировку фото на стекле. Как то не идет, дорого мебельщикам, сидят себе, пескоструят. Максимум что проходит - это картины на стекле в сувенирные лавки, но тоже объемами никто не хвастался.

Там ирония... Технологии эти взаимнодополняющие в части работы со стеклом. Лазерная гравировка несомненно более вариативна, это для многих является определяющим.  Т.е. можно менять сферы деятельности используя то-же самое оборудование.

По стоимости не всё так однозначно. В пескоструе много ручника, насколько я понимаю, а лаз. гр. - автоматизированна и требует лишь укладки материала.

Станок, о кот писал выше уникален по площади, незнаю насколько легко реализовать пескоструйную обработку на столь больших стёклах. После лазера мы получим эксклюзивный продукт без конкурентного ценообразования...

Лазерная грав. более чистый процесс.

Потом мы рассматриваем лаз. станок встроенный в произв. процесс уже существующий, а не заказ на стороне.
Какая у нас будет себистоимость гравировки?
Я не берусь посчитать, т.к. копеечные стеклянные излучатели трудятся на моих станках сами знаете сколько.

На рынке есть удачные визуально проекты с гравировкой интерьерных изделий из стекла. Реализован один из них на базе керна.
Пескоструя - гораздо больше...



zamorie68@rambler.ru

Andromed

так пескоструй уже работает!
лазер интересен именно для расширения деятельности(кризис пережили!      наверно...... :))
а на нём(лазере) можно очень интересные вещи вытворять!!!!
сам начинал с производства мебели(рядовым бойцом) поэтому и склонность к "мебельному"применению технологий.
ведь в мебели не только стекло разрисовывают!!!!!
есть идеи интересные.....
да и на мебели свет клином не сошелся!

Uri

" Мебельные замашки" вам здорово помогут в загрузке станка.

В общем поддерживаю, сам такой  ;)


zamorie68@rambler.ru

Andromed

да! и ещё один момент!!!
работники!!!!!!!!!!!!!!!!!
пескоструйщик, гад, спец хороший- но понтов .......
а на лазере, достаточно той красавицы,что сейчас шаблоны режет!
с компом дружит, голова на месте, сама ничего себе.... заказчики в восторге!
(....блин..... хоть женись..... :) :))
добавить ей человека с улицы - материал таскать, и всё!
а перспектив поболе будет... вот!!!!

Uri

#35
Берём лазер, к нему жену  ;)

Пескоструйщик становиться олицетворением лояльности, видя вышеупомянутый триумвират..

Вот он запах счастья и любви :)


zamorie68@rambler.ru

Andromed

ну не знаю......
думаю , что это......экономически не целесообразно!!!! о как!
сейчас своей зарплатой довольна , а потом и моей делиться придётся  ;D ;D ;D

Ваш вечный оппонент Доктор Чудо наверное меня поддержит( с экономической точки зрения) :D :D

что-то мы от темы отвлеклись.....

Andromed

ЦитироватьЯ буду предвзят, но рекомендовать станок LaserLine B1608,тем более что благодаря Юрию реклама или дополнительно описание не нужны. Гравировать он будет достойно относительно BLC, но не так быстро как станки, заточенные под это дело, зато он большой и мощный почти как BLC 8)
Предположу ,что проблемы при перемещении возникнут  если вы захотите соединить цельный растр ,но если изображение будет векторным, а дизайн предусматривать возможные этапы, то проблем быть не должно. Совсем не сложно сделать кондуктора для позиционирования заготовки и ее точного перемещения.
Кстати, у нас будут станки В1309 с рабочим полем 1,3х0,9 метра, возможно они могут быть вам интересны.
а можно подробности на почту?

Andromed

ЦитироватьВообще под ваши задачи у производителя лазерлайнов есть специализированный станок - FLC1830  

Working area(mm)  1800×3000  
Table size (mm)         1905×3650                  
Volume (mm)         2350×3850×1813
Function                      Cut/ Engrave/ Scan
Cuttting speed (mm/s) ≤20000
Resolution ratio           4000dpi  
Laser -  Glass tube 60/80/100W / RF laser 50
Gross power           1100~5000W
Net weight (kg)          500

...
а у технографики такой есть? ну или будет?
скорость пока не определяющий фактор.
а вот разрешение .....да и ценник на него интересен.
может технографика инфо на почту отправит?
после ДНЯ ПОБЕДЫ в Столицу поеду, хотелось бы пообщаться со спецами ТГ на предмет  приобретения оборудования.

Andromed

#39
Цитата: Uri

Это киллер пескоструйщика  ;D ...


...
/quote]
я иногда думаю , что про киллера мысль не плохая!!!!!!!! ;D ;D ;D
достал!!!!!!!!!!!!!

Uri

Andromed, по поводу "дипиаев.." не понимайте буквально.

Думаю, производитель указывает аппаратное разрешение, а не фактическое.
Вообще такое разрешение вам точно не нужно.

А аппарат пригодится  ;)

Технографику уговаривайте, возможности у них есть.

А меня, по модельному ряду, они не слушают  :\'( :\'( :\'(

Ох и накидал-бы аппаратов для нашего рынка... :D


zamorie68@rambler.ru

Uri

#41
В первой части видео - интерьерная гравировка стекла - полезно посмотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=XZY0tOKU1W8

В1608 вроде побыстрее гравирует, чем показанный на видео..., а может и нет, поляна большая, сложно определить не зная размеров  :-/


zamorie68@rambler.ru

Andromed

вот такой вопрос:
 а какова ....  толшина реза... (не знаю как правильно сформулировать??) мне это из своих соображений интересно
есть идейка одна... вот этот параметр и понадобился


юрий! вам от дизайнера привет!!!!!!

Uri

#43
Цитироватьвот такой вопрос:
а какова ....  толшина реза... (не знаю как правильно сформулировать??) мне это из своих соображений интересно
есть идейка одна... вот этот параметр и понадобился


юрий! вам от дизайнера привет!!!!!!

Толщина реза чего, акрилы слегка заплавляются, а древесина - обжигается...

С каким излучателем?

В зав. от изл. и мощности, в разумных пределах - 0,2-0,4, ну мож.0,5мм. С ростом толщин материала из-за расфокусировки - параметр этот будет расти.

Намекните на задачу - постараюсь предложить технологию решения.

Привет от диза - это спасибо, или мы знакомы  :o


zamorie68@rambler.ru

Uri

#44
Да, ещё фокусирующая линза оказывает влияние. Чем больше дюймов, тем шире шов. Вообще это теория, т.к. на практике, если у вас нормальная юстировка и излучатели, то достаточно сложно увидеть разницу. В общем случае понижая мощность излучателя уменьшается и толщина шва....

Вот резка с 4-х дюймовой линзой, т.е предположит. самый широкий..., труба 80 Вт. С фокусом мог немного промахнуться, 4-е дюйма - прощает. Работа обычная, подставил обрезок фанерки, чтоб Вам показать.

Вид сзади, т.е. место выхода луча.



Вид спереди, т.е. вход луча, соответственно..



Кстати, чертёжку выполняю на этом колесе используя всего 18% мощности, внутренний рез - 45%, наружный - 54%.....


zamorie68@rambler.ru