Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Вопросы безопасности труда

Автор Felix, января 20, 2011, 04:37:25

« назад - далее »

Uri

Felix, этот сайт (ссылка) должен всем помочь разобраться, что для чего и как лучше. Решить проблемму навсегда возможно.

Китай из-за целесообразности, т.к. масса евро-американских предложений на поверхности нета банально дороги.

А в Москве много чего есть, только мы не всегда знаем, что покупаем  ;)


zamorie68@rambler.ru

Felix

#16
Я думаю что по нормам безопасности лучше ориентроватся на европу там человеческая жизнь дороже чем в китае. Можно и китайстке средства защиты использовать, но при услови что они одобрены и тестированы квалифицироваными европейцами. Нам нужна одна пара для внутрених целей. цена 3500 руб там где мы нашли ну может и переплатили...но меня интересовал сам факт их необходимости. Ну а где купить - всё ровно спасибо!
технический специалист

Docktor_Chudo

ЦитироватьНам нужна одна пара для внутрених целей. цена 3500 руб там где мы нашли ну может и переплатили...но меня интересовал сам факт их необходимости. Ну а где купить - всё ровно спасибо!

Цена нормальная. У меня 200 баксов примерно - было...
Причем по Юриным картинкам у меня похоже на первый вариант - дизайном и внешним видом.

Очки нужны. Ваша трата - не пустая.

Docktor_Chudo

ЦитироватьКто-то мне шляпу рекомендовал носить, когда я говорил, что в окли работать комфортнее  8)


А я и сейчас от своих слов не отказываюсь. Тем более зима на носу - еще и тепло будет.

Uri

Сильно хочется европейские - пожалуйста
http://www.atsost.ru/m-laservision/m-laservision-products/m-laservision-zochki.html

Хотя очки китайского произв. привед. выше.давно сертифиц. по европейским стандартам и пост. в европу.

Если станок с педалью, то ещё перчатки нелишни вероятно, читал что травмы после этого лаз. ещё более неприятны, чем после со2.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#20
ЦитироватьСильно хочется европейские - пожалуйста
http://www.atsost.ru/m-laservision/m-laservision-products/m-laservision-zochki.html

Если станок с педалью, то ещё перчатки нелишни вероятно, читал что травмы после этого лаз. ещё более неприятны, чем после со2.

Когда рука не в фокусе - не чего не будет абсолютно.
Ставили/пробовали, а в фокусе надо подержать - чтобы это сделать, надо иметь силу воли и крепкие нервы.
Причем надо быть в этот момент в шляпе с полями (вуалью) - чтобы враги не видели слез в твоих глазах.

То-есть шляпа нужна во всех случаях без исключений.

Uri

вот кстати недорогая европа для защиты от уф.

http://www.vostok.ru/catalogue/4302/77847/

Да и вообще хор. фирма по средствам охраны труда.

Вам Алексей надо быть осторожным. Заменив источник лазерного излучения на радиоактивный, в своём эксперименте, вы так-же будете уверены в безопастности. Странная легкомысленность  :-/


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#22
Цитироватьвот кстати недорогая европа для защиты от уф.

http://www.vostok.ru/catalogue/4302/77847/

Да и вообще хор. фирма по средствам охраны труда.

Вам Алексей надо быть осторожным. Заменив источник лазерного излучения на радиоактивный, в своём эксперименте, вы так-же будете уверены в безопастности. Странная легкомысленность  :-/

Вам Юрий надо быть осторожным. Заменив защитные очки от видимого излучения на защиту от УФ, в своём эксперименте, вы так-же будете уверены в безопастности. Странная легкомысленность  :-/

Отличительные характеристики: очки обеспечивают 100% защиту от УФ-лучей ;D

Для тех кто не понял: Длина волны обсуждаемого лазера 1,064 мкм - это ИК, причем ближний.
А не обсуждаемый газовый лазер 10,6 мкм - это уже дальний ИК
Для тех кто вообще не разбирается...
от малого к большому.
УФ-Видимый- ближний ИК - дальний ИК
О чем пишет Юра - знает только ЮРА :P

Uri

 ???
Там же написано для чего очки и тема давно звучит - вопр. б. тр., т.е. и для со2, где уф защита - главноя для глаз.

Прочитывайте Алексей дважды, для понимания.


zamorie68@rambler.ru

lvan

От ИК хорошо защищают зелёные газо-сварочные очки. Через них видно почти всё, они не сильно тёмные.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Docktor_Chudo

#25
Цитировать???
Там же написано для чего очки и тема давно звучит - вопр. б. тр., т.е. и для со2, где уф защита - главноя для глаз.

Прочитывайте Алексей дважды, для понимания.

Я могу хоть 10 раз еще прочитать. Но все равно не смогу понять, причем здесь УФ....
Мы с этим диапазоном абсолютно не рядом.
С тем же успехом можно от ренгеновского излучения сейчас очки обсуждать...
На твердотеле - мы защищаем глаза от видимого диапазона. При гравировке возникают очень яркие вспышки, которые видит глаз. Если одновременно с видимым диапазоном идет излучение во всех других - о чем я честно заявляю не в курсе - радиодиапазон, ренгеновский, УФ, ИК и т.д. - то давайте обсудим глобальнее.
Скафандр - ипить нужен!!!!, а не очки.

А ты Юра чтобы не шокировать старушек, на скафандр должен одеть Шляпу с полями и вуалью.
Будешь так сказать - Гравировщик БУДУЩЕГО!
И еще речь тебе надо потренировать - типа:
Здддрраааввссстттвввууййтте  пллааанннееетта  зеемммллляяяя! ШААЛЛЛОООММ - Бл.....дь

Uri

 ???

С повышением температуры
 происходит   увеличение   доли     ультрафиолетовой
составляющей.
Практически все твердые тела, сильно нагретые в том числе с помощью ИК диапазона, могут
излучать УФ. Фактически это и есть процесс лаз. резки, гравировки..

Так-же следовало обр. внимание на единство мат. применяемых для защиты.

Читать и ещё раз читать, а потом думать - это вам Алексей.

Для пользы дела ещё ссылка на очки

http://www.lasermed.ru/groups/show-42.htm



zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Твои ссылки не как не подверждают твои слова про УФ.

Дай чего нибудь более правильное.

Оба лазера, что твердотел что газовый работают в ИК диапазоне.
Мне уже надоело ходит по кругу.

Мне неизвестны данные, что при гравировке идет ультрафиолетовые излучение. По русски говоря слышу в первый раз.
Если идет нагрев чего либо, то по смыслу тепло выделяется в ИК диапазоне, что как бы логично.

P.S. Я чего подумал, пишу я пишу - а ты вообще разбираешься в диапазонах?
ИК, УФ, радио, видимый, ренгеновский и т.д. ???
Может ты вообще не понимаешь о чем речь и пишешь не известно что?

Uri

 ???
Вверху написано -

С повышением температуры
 происходит   увеличение   доли     ультрафиолетовой
составляющей.  
Практически все твердые тела, сильно нагретые в том числе с помощью ИК диапазона, могут
излучать УФ. Фактически это и есть процесс лаз. резки, гравировки..
 
Так-же следовало обр. внимание на единство мат. применяемых для защиты.
 
Что непонятно?
Есть вопросы по длинам волн, возникновению, распространению и проч. - воспользуйтесь поисковиком или вики. Читать умеете - разберётесь.

Ни о каком жёстком уф излучении речи нет, загореть так-же неудастся. Применять ультрасоники с фильтром при закрытом станке нет необходимости, при открытой крышке - можно, т.к. термостойкий поликарбонат обеспечивает и защиту в уф и ик диапазонах.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#29
Юра не хочу тебя ругать... ;D

1) Но где написано? (в каком вверху?)
2) Может посерьезней ссылку поищешь? Если написано где очки - знаешь, слабовато будет...

Я например копнул инет - на счет лазерного излучения и УФ - и информации Ноль.

Причем твоя инфа с моей - не стыкуется....Все нагретые тела большей часть излучают в ИК области - это из здравого смысла следует...

Причем если даже представить, что твоя правда - чисто гепотетически - возникате такой вопрос.
Излучение 10 Вт и твердотела настолько слабое - что можно ставить руку.
Переотраженное излучение всегда слабее основного - это факт. Потери!
Если потери идут на специальных зеркалах, то что говорить - о не специальных.
Вопрос такой:
Стоит ли учитывать мощность переотраженного излучения? и если стоит - то почему?

Еще забыл добавить - будь внимателен, ссылки на сайт ты даешь по медицинского тематике, мы же обсуждаем нагрев - металла.