Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Hanacuk

Всем доброго времени суток !
Вот меня уже пол года терзает мечта об открытии своего маленького бизнеса.
У нас в городе не чего подобного нету, интерес у меня к этому большой, работа бы доставляла удовольствие и потенциальных клиентов много.
На сегодняшний день в интернете много фирм предлагающих своё оборудование, я аж растерялся, вот и хотелось бы всем миром довести до победного теоретическую часть.
Для того что бы не заниматься онанизмом хотелось бы привести перечень необходимых функций которые меня и привлекают, что бы затем исходя из заданных параметров мы бы пришли к выводу что мол именно вот это оборудование тебе подойдет и встанет в столько то рублей. И так:
1. Минимум расходных материалов
2. Работа с металлами
3. Рабочая область не меньше чем с ноутбук
4. 3D лазерная гравировка
5. Возможность гравировки колец
6. Лазерное позиционирование (прицел)
7. Минимум габаритов
8. Русское ПО
Вот пожалуй самые щекотливые вопросы на которые мне тяжело найти ответы, нужен такой прибор который по максимуму включал бы все эти характеристики, желательно с ссылкой на источник, с денежными цифрами, ну вообщем помогите кто чем сможет.

Извиняюсь если не точен в своих вопросах, что то трудно мысль сформулировать )
Я с вами !

Uri

Не совсем, но более всего их аппараты соответствуют

http://www.ateko.ru/

Только

1 - их в принципе немного у лазеров и обычно потребность приходит позже полной окупаемости.

2- по металлу чистомутолько твердотелы полноценно.

3- много для твердотела и ерунда для планшетника со2

4- специализированные устройства - гравировка в кристалле

5- твердотелы с возм. установки сист. вращения.

6- мало у кого нет, а если там нет, то и не нужно - большие резаки.

7-волоконный лазер, включая переносные автономные модели - маркировщики

8- принтдрайвер не русифицируют часто по причине бессмысленности. Английского и интуиции хватает. Корел давно русифицирован.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

ЦитироватьВсем доброго времени суток !
Вот меня уже пол года терзает мечта об открытии своего маленького бизнеса.
У нас в городе не чего подобного нету, интерес у меня к этому большой, работа бы доставляла удовольствие и потенциальных клиентов много.
На сегодняшний день в интернете много фирм предлагающих своё оборудование, я аж растерялся, вот и хотелось бы всем миром довести до победного теоретическую часть.
Для того что бы не заниматься онанизмом хотелось бы привести перечень необходимых функций которые меня и привлекают, что бы затем исходя из заданных параметров мы бы пришли к выводу что мол именно вот это оборудование тебе подойдет и встанет в столько то рублей. И так:
1. Минимум расходных материалов
2. Работа с металлами
3. Рабочая область не меньше чем с ноутбук
4. 3D лазерная гравировка
5. Возможность гравировки колец
6. Лазерное позиционирование (прицел)
7. Минимум габаритов
8. Русское ПО
Вот пожалуй самые щекотливые вопросы на которые мне тяжело найти ответы, нужен такой прибор который по максимуму включал бы все эти характеристики, желательно с ссылкой на источник, с денежными цифрами, ну вообщем помогите кто чем сможет.

Извиняюсь если не точен в своих вопросах, что то трудно мысль сформулировать )

Наверное  нужно, что бы это стоило не дорого и было в одном станке?
Я боюсь, что вы с запросами немного опережаете современный прогресс.

Hanacuk

Ну.. стоимость кончно важна, но не критично  ;) (я же только фантазирую, ставлю цель, а если есть цель то она достижима)
Что я понял?
1. Даже если лазер СО2, он с расходниками, то парится не нужно, всё это мелочи жизни ..
2. С металлом работают только твердотельные лазеры (но они дороже)
3. У твердотелов проблемы с масшатбами что не проблема для СО2
4. Для 3Д картинок есть только спец лазеры, и они не подходят больше не для чего, ни маркировки ни гравировки, а только для 3д
5. Кольца это твердотелы, твердотелы это маленькая площадь
6. Всё ясно
7. Малыши только волоконые (кстати в чём разница между твердотелыми ?) Существуют также и переносные - но таких не встречал. СО2 толстые. НО на самом деле это я так, не критично и это  ;D
8. Ясно то что это тупо драйвер, как у принтера, а дальше это обычный софт.
9. РЕЗКА (забыл указать) Резка метала, дерева, пластика

Ок, что то стало проясняться, я так понял что потребуется больше одного станка для реализации всех потребностей, но сколько и наверное самое интересное КАКИЕ ??

Вот сильно часто натыкаюсь на Минимаркер2 он по идее включает в себя 6 из 9, для 3д ещо 1, для резки ещё один ? Итого три аппарата ?
Я с вами !

Uri

Раскрой металла какого? Остальное со2, кроме пластиков с хлором (пвх). Под них и лёгкие металы - фрезер.

Гравировка по кольцам - механический небольшой гравёр с иглой от меканумерик или роланда, если не берём твердотел, или берём недорогой твердотел без вращалки.

Есть твердотелы планшетного типа от uls, эпилога, и пр. - больше площадь, ниже скорость.

Если гравировка по металлу эпизодическая - можно со2 с пастой или уплотняющая оптика от uls по нержавейке (заявлено, сам не видел)

С минимаркером не совсем понял, так понимаю, что аппарат аналог есть в первой ссылке. Надо разбираться в ньюансах...



zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Ого сколько терминов и ньюансов  ???
Я подозреваю что нудно говорить конкретно .. я думал что будет лазер делающий всё, что бы браться за ту или иную работу, похоже придётся притормозить на поворотах ... Значит нужно начать с маленького, например:
Маленькое местечко где нибудь в центре, и заниматься мелочёвкой, а там уже в процессе разобраться с дальнейшей стратегией развития, значит что необходимо делать что бы был постоянный поток потонцеальных клиентов:
1. Гравировка и маркировка:
....На мобильниках
....На ноутах
....На кольцах
....На стаканах
....На ручках
....На кошельках
2. Изготовление печатей и штампов
Надеюсь эти параметры могут уложиться в одном аппарате ?
Если есть возможность цветной маркировки - то вообще было бы круто )
Я с вами !

Docktor_Chudo

#6
1) По стеклу (в том числе по цилиндру) - газовые (СО2) лазеры - цена от 60
000 до 450 000 руб - китай
и от 300 000 до 1 000 000 руб. - брендовые лазеры
эти лазеры гравируют по всем материалам кроме металла.
Вращалку можно ставить только на лазер с полем больше А3. На меньшие размеры
рабочего поле лазеров вращалки не предусмотрены конструктивно.

2) По металлу (сувенирная продуцкия) - твердотельные (Диодные, ламповые,
волоконники)
600000 китай, от 1 100 000 и выше - брендовые

3D- гравировка в стекле.
Только брендовые от 1 400 000 рублей и выше.


P.S.
 У твердотелов как правило поле 11х11 см. При
увеличении поля гравировки - ухудшается качество/проработка мелких деталей.

- Универсального оборудования как таково нет.

Uri

В одном можно. Особенно если экономическая целесообразность не сильно важна.

Вот девайсы.

http://www.epiloglaser.com/fiber_laser_systems.htm
покопайте его возможности, не на 100% уверен.

А вот следующий - реальная фишка!

http://www.ulsinc.com/products/pls6mw/




zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Юрий, спугнуло слово "экономическая целесообразность" Это в том смысле что я говорил что не важно сколько стоит или в том что себестоимость выше ?
А вообще да - оранжевый прикалол и область рабочая большая и вроде как я понял он и волоконый и СО2, да и любой материал кушает, не понятно только он режет или нет, сколько он стоит, как его достовлять и работает он 110V/230V 5/10A, я в этом вообще не шарю а тут ещё и не по русски, блиин, одни растройства ((
Я с вами !

Hanacuk

F можно тупой вопрос ??  ;D
Татуировки реально делать ?  :-/
Я с вами !

Uri

Скопируйте, загоните в гугл переводчик и многое проясниться.

Все они под 220вольт и могут быть поставлены в Россию. Есть официальные дилеры, большая гарантия. Может и технографика вам привезёт, не знаю.

Станок и в правду интересный. Режет он всё исходя из мощности.

По экономической целесообразности.

Это в некотором смысле соотношение кол-ва выпускаемой продукции за еденицу вложенных средств и затрачиваемых на эксплуатацию.

 Нужно искать баланс.

Если аппарат за три копейки делает то-же, что и за рупь, то не стоит тратить рупь.

Это в нек. смысле имеет отношение к универсальным девайсам - за дорого.
Т.е. имеем небольшой парк оборудования, на кот единовременно можно выполнять разл. работы или имеем один девайс , который может всё, но создаёт очередь заказов,т.к. всё разом не получается...

Расстраиваться не надо. Многие цели достигаются банально простыми решениями.
Опишите поподробнее, что и как вы видите, а я накидаю "копеечных" решений, но не пытайтесь объять необъятное.., исходите из того, что сегодня уже вами освоено..


zamorie68@rambler.ru

Uri

Временные татуировки - устроят?

Тогда термотрансферная бумага и лаз. принтер ;D


zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Юрий, спасибо что готовы помочь.
Вы просили описать что я вижу ?
Ну даже не знаю на счёт правоты своих взглядов на этот бизнес, но с моей колокольни это так ...  ::)
1. Отрываю ИП
2. Нахожу место где большая пропускная способность (желательно молодёж)
3. Открываюсь
4. Работаю сам
5. Оказываю услуги населению в виде пометки или украшения их собственных вещей, например:
1. Узоры на телефоны, ноутбуки и тд. всё что с пластика и мелкое - так сказать дать шанс выделится, запомнится, и от кражи какая ни какая защита (ИМХО)
2. Кольца - влюблённым это бы понравилось
3. Печати лепить - тоже как направление рынка
4. Блин, ну не то что бы я собирался на этом деньги делать скорее всего для себя,  ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - кайф нардишки сделать крутые, что бы лазер деревяшку разрезал как мне надо, и нанёс маркировочку в виде матрицы (как в фильме а не матиматика), ну если совсем круто то найти дорогую пароду камня зелёного цвета (малахит например) и там матрицу замутить и нардишки сделать, и фишки из другого камня  :) :D ;D - отвлёкся...
В общем это наверное самые приоритетные и преспективные  задачи исходя из маленьких (бюджетных) соображений, а дальше приобрести 3д, тоже думаю был бы спрос (а я не жадный, денег много бы не брал) но это патом .. ИЛИ сперва 3д а патом это, а если на 3д можно и телефоны разукрашивать так точно с 3д и начал бы )
И вообще просто интересно, кто таким занимается (наверное все) подскажите на сколько рентабельны такие проекты и как мои фантазии спроса отличаются от реальных ?
Спасибо !
Я с вами !

Hanacuk

ЦитироватьВременные татуировки - устроят?

Тогда термотрансферная бумага и лаз. принтер ;D
не я имел в виду прям на руку печатать под наркозом ))
Я с вами !

Uri

Может мы о немного разных вещах?

Для меня 3D, это прежде всего кристалы
http://www.foremostcrystal.com/images/3dheadlg2_1_.gif

Я длительное время занимался их продажей, даже сертифицировать пришлось. Сейчас рынок, во всяком случае Москвы, прежнюю рентабельность потерял, мне абс. неинтересно.

Так-же к 3D частенько относят подобную работу


это я делаю на обычном гравировщике от лазерлайна.


Но туго понимаю, о какой объёмной гравировке идёт речь применительно к пластиковым мобилкам..

По бизнес взглядам - развивайте пункт 4-е на бюджете, там творческое начало чувствуется, рынок подобных изделий не имеет строгого ценообразования, а вы ещё остаётесь свободным.

Со студентами - нужна оперативка (печатные услуги), в неё можно воткнуть гравёр и делать всё включая печати и нарды.., а дальше наружка.., но это от конкретных условий ..

Всё это недорого в приобретении, только маркировку металла оставте пока, ну может на потом..

Направлений много, зарабатывать можно в любом. Общий обзор рынка делайте ногами, т.е. смотрите по месту и оценивайте успешность, априори - самый большой вклад будет - человеческий, сегодня ваш.


zamorie68@rambler.ru