Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Uri

Я сейчас вспомнил картинку с фотоники (выставка).

Твердотел, три девчушки с напряжёнными лицами уставившимися на телефон до гравировки и рядом стоящий оператор обещающий чудо.

Немного напряжённого молчания всей четвёрки и ... радостный выдох - всё получилось, т.е. гравировка удалась.

К чему это я...?

Ну не вижу я сотен тысяч желающих тащущих свои телефоны и ноуты под гравировку...

А вот на поточную маркировку продукция есть - 10-ки тыс. свёрел, фрез, подшипников, ручного инструмента, электронных устройств и компонентов, металлич. сувенирка - надо в этом направл размышлять, так думаю.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#31
ЦитироватьК чему это я...?

А вот на поточную маркировку продукция есть - 10-ки тыс. свёрел, фрез, подшипников, ручного инструмента, электронных устройств и компонентов, металлич. сувенирка - надо в этом направл размышлять, так думаю.
бесполезно

Uri

У меня два раза возникло желание преобрести твердотел.

Первый раз - предложение на маркировку свёрел и фрез для магазина инструмента

Второй - для производства поточной сувенирки мет. с гравировкой для закрытия ниши конкуренту.

Кстати твердотел стоящий около ils-ов, когда мне их показывали, так-же был занят маркировкой подшипников. Техно-л, кстати на своих твердотелах работает. Как они, Алексей?

Это  к тому, что не всегда бесполезно...заниматься маркировкой продукции.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьУ меня два раза возникло желание преобрести твердотел.

А у меня два твердотела в общей сложности уже 4 года - а так да, интересно тебя послушать

Uri



zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

мне не интересны.
Мне интересно - из того что Вы выше нагородили - сможете вылезти самостоятельно? :)

Uri

Цитироватьмне не интересны.
Мне интересно - из того что Вы выше нагородили - сможете вылезти самостоятельно? :)

А чего пишешь ?

В остальном не волнуйся, нет у нас крупных производителей лазерных услуг на кот. стоило бы ровняться, а уж твои два твердотела точно погоды на московском рынке не делают ;D , при всём уважении..


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#37
Юра, тогда путай дальше народ - надеюсь тебе когда нибудь воздастся за ЭТО ;D

Krap

Цитировать

А вот на поточную маркировку продукция есть - 10-ки тыс. свёрел, фрез, подшипников, ручного инструмента, электронных устройств и компонентов,
Если у завода потребность в поточной маркировке в таких тиражах - скорее всего купят свой твердотел.
Так что остается в основном сувенирка, ювелирка, флешки, телефоны, ноутбуки. Что, в общем, тоже неплохо.

Uri

Вопрос не в противопоставлении типов работ.

Стоит -ли начинать бизнес с твердотела планируя его установить в проходном месте и ореинтировав на заказы частных клиентов ?

Целесообразно?


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Учитывая что ты наделал 2 ветки - тебе видней, чего ты спрашиваешь - о чем то ты писал ведь? ???
Причем твой вопрос в самом конце - навевает какие то стремные мысли, что ты начал сомневаться ???

Hanacuk

Ребята, зачем ругаетесь?? Если честно я не понял, один отрицает что нельзя заработать в центре города (например), а другой уверен что твердотел работает скрестя пальцы,  и один поддерживает мои мысли. Истина походу в том, что один серьёзный дядька со связями и деньгами, и ему проще договориться с директором производства чем сшибать по мелочи, а другой занимается тоже по крупному, но сфера его заказов носит другой характер. А такие пацаны романтики как я мыслят исходя из реальности своих возможностей.
Я с вами !

Krap

Цитировать
Стоит -ли начинать бизнес с твердотела планируя его установить в проходном месте и ореинтировав на заказы частных клиентов ?

Целесообразно?
Целесообразно, но в очень проходном месте. Если маленький город (до 100 тыщ населения), лучше все таки в офисе своем сидеть и раскидать рекламу по ювелирторгам, всяким сувенирным лавкам, фотоателье. И не забывать про корпоративных заказчиков, без них все равно тяжко.
Плюс розницы  - для них цены на порядок больше. Но и геморроя  - аналогично.

KMK

Docktor_Chudo, а можно узнать за какое время отбился ваш твердотел. Без аренды, зарплаты и т.д., чисто выручка?

KMK

Доктор_Чудо, уточню. Понятно что вы взяли твердотел имея клиентскую базу, СО2 лазер и тд. т.е. не на пустом месте. Примерная выручка на твердотеле в начале его работы какая была? И еще вопрос, у вас и тот и тот - какой более востребован сейчас, на каком больше выручка. Я так понимаю у вас больше сувенирка. У Юрия понятно - своя ниша, специфическая (больше дерево, если я не ошибаюсь), у вас более стандартная - пластик, оргстекло, персонализация сувениров. По вашей конторе легче ориентироваться, с чего больше выхлоп. (газ., твердотел)