Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Uri

Hanacuk, я не знаю, что там сегодня в тату-бизнесе, но вчера нам хватало старой бритвы, что-бы сделать машинку + обычных чернил.
Никакой наркоз не требуется, иначе не поймёте своей красоты ;D

Я противник сего баловства :-/


zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Под 3д я имел в виду именно кристалы (где девушка). Зачем сертифицировать ? Не понятно :( АБС это простите тип пластика ? И почему надоел ? Возни много а выхлоп мало ?
По мобилкам ни какой объяёмной гравироквки я не упоменал, я имел ввиду ну .. знаете .. рисунки типа бахромы, дракончиков, фоток и т.д.
Обычный гравировщик это игла ? Нее )) Мене лазер интересен )) Мечта детства )
С творчеством у меня туго, но для себя любимого нардишки это мечта, всю жизнь хотел не обчные выженные на зоне и там с какимито хренагубками а имено свои - уникальные ! _) Эх .. мечта .... мечта )

Юра, мне бы скромную конторку по разукраске мобилок и буков, колечек и ручек, это самое простое (и мне кажется самое дешовое начало) а позже думаю разберусь во всех тонкостях, и гравер и резак - всё будет, главное план )
Я с вами !

Hanacuk

Про тату я понимаю что это нафиг не надо )) Но просто интересно )
Посоветуйте модельку (не для тату) и во сколько встанет  :D
Я с вами !

Uri

С Удмуртии привозят лихие нарды, а это труд заключённых.

Резьба, инкрустация...

Магазины требовали гигиену на кристалы тогда, сейчас достаточно отказного от службы Онищенко. Просто крупные магазины. Кристалы заказывал, а не производил.

Если лазер - мечта, то планшетник со2 это самый правильный и дешёвый вход в мечту и вы получите - резку и гравировку древесины, пластиков (абс - тип пластика), крашеных металлов и некр. с пастой, изгот. печатей, акрилы (оргстекло), ручки (краш. мет.), нек. виды пластиковых (надо подбирать), номерки, плакетки с фото, фоторамки, шпон (маркетри/инкрустация)............

Мобилки, ноуты и пр. - дороже- по ссылке первой.

Модель?

У технографики дешёвый диодный твердотел и непонятно насколько на нём сподручно работать - просите их показать.

По первой ссылке аппараты давно в теме, но знач. дороже.
Звоните и выясняйте ньюансы.

По планшетникам со2 громадный разбег по ценам и фирмам.
У вас ограничение из-за приоритета - гравировка.

Выбирайте среди гравёров. Будет это эпилог, тротек или лазерлайн или проч. зависит от многих параметров, в том числе и субьективных. Окончательный выбор делайте только после личного тестирования девайсов от разных производителей с коммерческим предложением на руках.


zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Итак, спасибо за то что ответили )
Значит планшетник СО2, вы сказали что дороже что бы с моилками и ноутами работать, но вы ведь не сказали что нельзя, значит можно )) Но есть некоторые ограничения ? Не все виды пластиков (только АБС), метал можно, но крашеный или обработаный специальной пастой, печати тоже можно, но они будут не качественными (я где то читал, что печати лучше граверами, кольца делать не получиться (
По ценам: Вы говорите то что есть дешёвые, но вы не уверены в них, значит ли это что цена имеет значение ? Можно ли совместить цену и качество максимально успешно ?
Давайте определимся что для нас есть гравировка? Для меня это нанесение рисунков а не 3д вырезоны на поверхности. Вот только сейчас печатав эти строки я понял что я ошибаюсь, то что я называю гравировкой на самом деле маркировка - так ли это ? Если так то значит ли это что спадают ограничения по типу пластика (не только АБС)?
Но хотябы для моего тугого сознания что то начинае доходить ) Круг поисков съузился до СО2 планшетников ))
Я с вами !

Uri

Маркировка- это наверное больше цифры, штрих-кода, названия типовые, а так всякие простые нанесения фамилий, посвящения, тем паче орнаменты называют гравировкой.

Я бы назвал эти простейшие вещи маркировкой, а к гравировке отнёс нечто более художественное - фото, объёмы, сложносоставные объекты, дабы понятие гравировка, гравёр несло оттенок творчества. Это сугубо мой взгляд..

В общем как ни назовём суть не поменяется.

Гравировка мобильников. Я бы на со2 лазере такую услугу предлагать не стал. Или надо искать корпуса, тестировать, а затем уж ...., ох не надо наверное.. Запорете пару девайсов клиентских и задумаетесь, то-же с ноутами.

При всём вышесказанном, гравировку я попробовал - это сделано давно на гравёре со стеклянным изл. 40-к Вт, здесь на форуме я его называю "оранжатом".

Вот фото



Печати вы на гравёре сделаете без пробл., для этого существует много видов резины под лазерную гравировку.

Посмотрите здесь.
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1256304094;start=60#60

По планшетным со2 конечно можно подобрать качественный станок за реальные деньги.
Сначала надо определится, что вы в это вкладываете, в сами понятия.

Станки со2 отличаются

1. Полем резки/гравировки

2. Типом излучателя

3.Мощностью излучателя

4.Типом двигателей привода каретки

5.Типом направляющих

6.Софтом

7.Страной производства и/или производителем

8. Сервисной поддержкой

9.Базовой комплектацией

10.Высотой подъёма стола

11.Возможностью открывать боковины стола для протяжки предметов или конструкцией без боковых/передней стенки.

12.Возможностью подключать или наличием в базе системы
для гравировки на телах вращения в том числе и на конусных .

Это навскидку, что в голову пришло.

Тестировать надо на предмет скорости гравировки минимально возможных элементов, удобства софта, культуры производства, наличии запчастей на базе у продавца, а так-же желательно прошерстить информацию по глючности/надёжности выбранного девайса, скорости решения пробл. клиента службой сервиса продавца.

Примерно так. Многое наверное упустил ;)


zamorie68@rambler.ru

lvan

#21
Если хочется " дёшево, сердито и универсально" , берите небольшой фрезер.  Большой точности на нём не достичь, да и фреза всегда имеет, путь не большую, но всё-же толщину. Тем не менее он обрабатывает почти любые материалы, за исключением слишком мягких, таких как ткань, резина или жидкий стул...
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Docktor_Chudo

#22
 ;D

У нас в базе 1С в товарах забито "терминатор жесткий" и "терминатор мягкий" - кто забил не известно, но это первое что все видят, когда открывают базу. (и даже не кто не знает, что ЭТО такое вообще)
Это наверное тоже не для фрезера

Hanacuk

Как вы думаете, на сколько хорош этот лазер ? http://www.ltc.ru/instrument/fmark50-rl.shtml
Я с вами !

Uri

Хорош .
Я видел в работе менее мощную версию, они постоянные участники выставок.
Импонирует, что они uls таскают ;)

А если серьёзно, то я на этот
 http://www.ateko.ru/equipment/LDesigner_F2.html
больше запал из-за наличия координатного стола и вероятно большей скорости гравировки, да ещё софта. Но это субьективно, т.к. это выводы предварительные сформированные после общения на выставках.

Обе фирмы абс. адекватные, Москва мне территориально ближе :D


zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Блин, давайте я еще разок мысли переформулирую, а патом спрошу )
 И так:
Такое дорогое оборудование покупать ради игрушки не хочу, значит в нём
должна быть денежная выгода, я точно не могу сказать будут ли у меня
большие и постояные заказы или нет, что мол допустим делаем это и точка,
значит такой то размер, такая можность, во - ВАМ ЭТА МОДЕЛЬ ! Но то что
более бытовые вопросы будут в приорете то это точно. Под бытовыми
вопросами я понимаю такие суги как:
1. Любая фотка (хозяина допустим) на его телефон, ноутбук, фотоаппарат,
нуу ... на такие вещи (я не говорю там про рельефную поверхность, а
просто выделиться что ли ?)
2. Кожа, ткани (например фотка того же хозяина того телефона на свои
джисы).
3. Колечки там всякие влюблёным.
4. Камень (песчанникк - у нас его все продают). Например фотка семьи и
что бы на камне на этом было видно (хотя бы), а с рельефом так это бы
было вообще супер :-)
5. Ну там вырезать что нибудь с пластика, дерева, там штуковинку какю -
нибудь
Встать в центре и предлагать такие услуги, но что бы не получилось так
что нам дают телефон а лазер с таким пластиком не знаком и давай его
касячить - ну вы понимаете ... Вот собственно и всё, спасибо что
выслушали :-)
Юрий какой из двух лазеров (Ваша ссылка и моя) мне больше всего подойдут ?
Я с вами !

Uri

Hanacuk, ходим по кругу.

Сделайте этим фирмам запрос по стоимости оборудования.
Прикинте сколько будет ваша услуга стоить, что-бы девайс окупался, оцените потребность, конечно косвенно, на услугу при вашей предполагаемой стоимости.

То что вы планируете мне кажеться малореальным, если только джокер у вас не в рукаве ввиде постоянного заказчика...

Посмотрите у них на сайтах с какими материалами работает твердотел, в данном случае - волоконник, не путайте его с СО2 планшетным лазером.

Два упомянутых станочка мне слишком мало известны, что-бы быстренько определится, кто есть кто.. Надо звонить, писать, тестировать, сравнивать цены, искать пользователей.
Пока ни один из них вам не нужен. Не спешите тратить дост. большие деньги. Воткнитесь поплотнее в тему.


zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Почему маловероятным ? Покупка осуществима только из за постоянного заказчика ? По стоимости ? Я где то читал что мол сантиметр стоит 2 рубля кажется, вот примерно с такого и отталкиваться, если ресурс лазера 5 лет и он не будет работать в холостую, то вполне рентабельно, чем бы я не занимался, та ссылка которую я дал это рекомендация ихнего менеджера, просто хотелось со знающими людьми пообщаться, так сказать убедится ...
Я с вами !

Uri

Стоимость станка порядка 2000000р. Разделим на 2р., за см2.

Получается, что для простого возврата средств нам необходимо получить заказов на 1 млн. см2. (аренду, зарплату, материалы и пр. вообще опускаю)

В этой части у меня какие-то сомнения  ;)

Конечно можно делать дороже, эксклюзивно и пр., поэтому думайте - "звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно.." , так и гравёры нормально продаются.

А ресурс там может и поболее вами озвученного.


zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

#29
Да уж, действительно, но если взять телефон то это примерно 5см2 это 400 тыс. трубок или 2 млн. см2 если взять стоимость 1 см 1 рубль, если установить цену 5 р. за сантиметр, телефон будет стоить 25 рублей, то с этих трубок (400 тыс.) денег будет 10 млн., если в день делать по 10 телефонов, то это 300 в месяц, значит 3600 в год, это 90 тысяч, но вы сами понимаете что цену можно сделать и фиксированую, телефон может стоить 100 рублей за телефон, а это уже 360 тыс., в год, значит окупаемость  это 5,5 лет, но я взял только телефоны, и только минимум что сделаю это 10 шт.в день, а если туда добавить всё остальное ? Надеюсь расчёт сделал логически верным ...
Я с вами !