Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Krap

Предвиденная проблема - заправка трубы, ибо я его брал уже пяти с лишним лет от роду. С год отработал - пришлось заправлять. Ну и роликов комплект лежит.
Извините, но фактических ляпов я в вашем обзоре не увидел. Предвзятое отношение - да. Нашли бы к чему на самом деле докопаться, до проводов без оплетки не докапывались бы :)
Каретка - так ведь серво, могем себе позволить зеркала поберечь. Маленькое отверстие под вытяжку - так ведь вытягивает, дыма не вижу.

Uri

#136
Вы позвоните в техно-л и спросите, как часто трубы синрад заправляются, учтите они не только продавцы, но и производственники. Задумайтесь, что за заправка у вас была.
Посмотрите как монтируют электронную часть у других производителей, как ей обеспечивают охлаждение.
Да ещё покопайте штатовские и австралийский форумы на предмет ресурса мет. изл.

Про серво, лучше не надо, тем паче в таком контексте. Эпилог делает и с серво (не чета вашим - с линейным энкодером), и на микрошаге и каретка открытая. Т.е. дело не в защите зеркала.
На моих станках оптика проходит значит. долше без коробок из-за других особенностей.

Далее, ваши ролики. На вам родном форуме, разве не обсуждали сколь разорительное дерьмо поставляется?
На моём последнем станке он б/у 3-и года, снизу направляющей висели блины грязи. Отмыл, отмыл ролики (вероятнее всего первой комплектации) и пустил в работу. Не забывайте эти станки быстрее вашего гравёра, т.е. износ должен быть выше.

По фото. Там обзор. Заступитесь за эпилог... Верно, не надо, там и так всё по уму сделано.

Вы не отдаёте себе отчёт сколь сильно вы зомбированы когдато популярным форумом любителей gcc-и.


zamorie68@rambler.ru

Krap

Uri, вас в чем то переубеждать - мне абсолютно ни к чему. Меня переубедить и заставить меня поверить что лучше вашего станка нет и быть не может - у вас нет никаких шансов. Зомбирование здесь не причем, при выборе станка я буду учитывать мнение людей, которые обслуживали и работали  на разных станках, а не купили один и теоретически вывели, что другие хуже. То есть, если мне Петя говорит, что станок Х гравирует лучше чем станок Y, а Вася говорит наоборот, что станок Y гравирует лучше, но у Васи стоит и станок Х и станок Y, а у Пети только станок Х, то я послушаю Васю все таки.

Uri

Не передёргивайте, я не пишу - мой лучший (окромя как с иронией и смайликом)

Я пишу, что в лазерлайнах хорошо.

Вас я не убеждаю. Но придёт время и вы их ненароком потестируете, как я когдато. Вы ведь помните, что я хотел купить именно спирит :), а купил первым В1608 ;D

Так вот тесты, а не Вася, Петя, Юра всё вам докажут.

И если у вас возникнут вопросы, я постараюсь вам помочь, будь у вас хоть сотня gcc-и :D , вы ведь не откажите, что в лазерлайнах я немного шарю ;)


zamorie68@rambler.ru

Uri

#139
Автору темы.

Мы не осветили один аппарат, который вашу задачу закрывает -
это Тротек Speedy 300 flexx. Планшетный станок.

Насколько я понимаю он от ULS (волоконник+СО2) сильно отличается.
Американский аппарат требует замены картриджа, для перехода на другой тип лазера. Это у них делается быстро 1/2 минуты, но всё-же..

Австриец два источника не только имеет установленными сразу, но и способен гравировать обеими в одном задании !
Можно теоретически представить изделие, например литой акрил в металле, так вот вы сможете гравировать металл волоконником, а акрил СО2 лаз.в одно и то-же время.

В работе не видел, но интересный девайс.


zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Ну вот, хоть одна грамотная мысль по теме, а то флуд и флуд, закройте тему пожалуйсто, я уже устал читать, ведь пишут -читаю, но не в тему всё, а за наводку спс, есть куда смотреть, теперь буду ждать денег ))
Я с вами !

Forum Admin

Мне кажется, что после этих выходных флуда станет меньше, так как произойдет естественное очищение ;)
Позже отредактирую лишнее.

Docktor_Chudo

#142
1) Я сваливаю.
Удивительное дело - но наконец то я решился я на это. :)
2) Не чего умного не скажу.
3) В конце концов, кто хочет открыть свое дело, и не хочет тратить деньги просто так, все равно будет читать мои мысли.
4) На этом форуме в разделе про лазеры пишут : я Админ и Юра. Реже Феликс и совсем чуть Оля, другие еще реже.
5) Я подверждаю, что валяю дурака.
6) Интересное дело - в России я так думаю, с учетом всех видов лазеров - наверное несколько десятков тысяч пользователей и смотрим пункт 4.
7) Всем желаю процветание в бизнесе.

8) Извините меня великодушно. Я прада больше не буду, потому что меня здесь больше нет.


Forum Admin

#143
Аминь.