Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Нужен совет

Автор IAL1408, марта 04, 2011, 01:22:48

« назад - далее »

IAL1408

Всем доброго времени суток. Решили брать себе лазерный гравер для работы по стеклу, зеркалу и дереву (в основном) Нужны большие размеры рабочей области. Т.к. по финансам очень ограничены остановились на http://cgi.ebay.com/CNC-Laser-Cutting-machine-SALE-only-5-days-/110629257866?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19c204828a   Скажите пожалуйста кто что думает по этому поводу. Как он в работе, как в эксплуатации, где найти запасные части. Приветствуется любая информация. Может есть какие то альтернативы? Заранее спасибо.

Uri

Это достаточно кондовый резак, поэтому для гравировки перечисленных материалов он подходит с большой натяжкой....

Запасные части, и сам вот здесь

http://www.jnsenfeng.cn/product.asp?code=0009

Скажите макс. размер предполагаемого материала..


zamorie68@rambler.ru

Uri

Кстати, в его технических характеристиках вообще не упомянута гравировка.

Разберитесь с софтом этой машины, что бы не случилось "неожиданной радости"  ;)


zamorie68@rambler.ru

IAL1408

Uri, cпасибо за ответ.  Вы уверены что это сайт производителей? А то мы уже с 4мя перекупщиками, с 4х разных сайтов, переписывались и у них у всех разные цены и все говорят что производители. Ссылку я на ebay скинул как образец. Боимся и вовсе деньги потерять. Может кто из ваших знакомых заказывал что то у них? Может это попросту "кидалово"? Софт там на сколько я понимаю связан с CorelDraw, Photoshop, autocad. Называется PH_LaserCut. Могу ошибаться.  Макс. размер материала 1500х2500. Вы считаете что это не гравер? Для чего он тогда? Огромное спасибо за помощь

Uri

Я на этом сайте делал обзор по станкам продаваемым в россии.

Посмотрите.

Никто из моих знакомых у них не заказывал, я бы их отговорил однозначно.

Присмотритесь внимательно к рынку - очень много продукции от контор которые делают всё и вся. Понятно, что на самом деле они часто покупают не только корпуса друг у друга, но и всю начинку.
Вообще не очень доверяйте техническим данным и проч. Оказывается, что даже на известных станках (некитайских) проблемно пользоваться USB соединением, горит LPT, постоянные глюки на гравировке, а иногда невозможно вообще восстановить работоспособность дороженного излучателя.

Т.е. это оч. сложно выбрать по картинкам и сайту, да ещё и в китае...

Конечно это не гравёр, даже на ебэе написано - резак.
Вообще трубы 80, 100, 130 Вт. ореинтированны на резку.

На нём хорошо резать листовые материалы и ткани -  вероятно (потому, что может и не оч. хорошо - бывают пробл. с размерами в макете и на резке, у нек. производителей - непрорез углов при увеличении скорости, ну и т.д., поэтому удостоверьтесь, что софт полноценный и с машиной работает)

1500х2500 - это что конкретно вы на нём решили обработать, намекните...

Где вы территориально находитесь - Россия?


zamorie68@rambler.ru

IAL1408

Связано с мебелью. Гравировать стекла, зеркала и дерево. Находимся в России, центральная часть.

Uri

Понял - шкафы вероятно.

Посмотрите на реальные изделия, вероятно, что вам достаточно будет меньшего станка.

Учтите, что у большинства станков есть возможность протяжки изделия, а в гравёре u-серии вообще нет никаких перегородок с трёх сторон, вам он маловат, даже если изображение придётся составлять из неск. частей..

Подумайте, что непоср. в гравёре, а так-же в макете любое изобр. можно разделить или составить из частей..

Впрочем посмотрите на машины от производителя лазерлайнов, запросите технографику или напишите мне письмо. У этой фирмы большое количество крупноформатных станков, станков для спец. задач и проч.

Есть в том числе и Glass Laser Engraving Machine с полем 1905х3650 с повышенными характеристиками по скорости для таких машин.

Пишут о ней следующее

Our glass laser engraving machine is applicable to glass industry. It adopts sandblast techniques of the glass, and is especially suitable to cut large-format sandblast cover materials of glass surface. With strong load-bearing ability of working table, it could work on large process area. A roller working platform is equipped in the machine, which enables the materials to move freely on the cutting work table.

Кроме неск. стеклянных излучателей (три типа) есть возможность установки металокерамического (четыре типа).

В любом случае ореинтируйтесь на профессионального производителя, а не на  8)

Вам будет недостаточно купить.
Практика показала, что  первичная стоимость и последующие затраты могут быть не связанны, т.е. дело не в том сколько вы заплатите, важно за что. Разберитесь досконально, прежде чем расстанетесь с деньгами.


zamorie68@rambler.ru