Китай - металлокерамика, Тайвань - стекло.

Автор Uri, октября 30, 2010, 08:44:55

« назад - далее »

Forum Admin

ну смотря кому. Вы мущина вроде как не маленький, вам будет трудно, но Оля утверждает, что скорее всего влезите. А вы кого туда хотите определить? не отвечайте, я могу предположить  ;D

Docktor_Chudo

Примитивное мышление у меня, да и старый я уже - первая мысль была про себя :)

Феликс тоже поместиться - готов биться об заклад, а вот Юра учитывая что со своим Огромным лазером не расстанеться не когда - не поместиться (с лазером).

Forum Admin

ну не знаю как вам, Юрию или Феликсу, но трубке там удобно (картонное тело с фирменным скотчем):




 Если она разобъется, я обязательно об этом напишу

Uri

Весело  :D , а о ящиках нам вроде как рано  :\'(

Я смотрю на свой гравирующе-режущий зоопарк и т.к. пробл. с установкой и доставкой уже нет, то продолжительную жизнь, т.е. её причину вижу в системе охлаждения и в меньшей части от технологии производства.

Дело в том, что мои знакомые за этот срок поменяли не одну трубу, а у них сист. охл. оч. бюджетная и станки правда другие..


zamorie68@rambler.ru

Felix

#49
Жизнь трубки зависит ещё от заказов. Поверьте. Привиду конкретный пример. Заказ: лазерная резка 10мм акрил, квадраты 50см. В квадрате 2 погонных метра. Заказ 5000 кватдратов.  При резке одного кватрадата в непрерывном испульсе лазер работает примерно 7-8мин. Это происходит при номинальной мощности 80-100%. Это существенно сказывается на ресурсе трубки несмотря на сиситему охлаждения Т.е она конечно уменьшает возможную утрату, но это не гарант потамучто импульсы слишком длительны.Если есть у трубки "потология" то она может выйти наружу при таком заказе если реч идёт модификации с трубкой 80ватт как у Вас Юрий. Можно сделать прерывание импулься разорвав контур в мактете отразив чтобы лазер делал переход и охлаждался, тогда шансов выжить больше. Но увеличится времся изготовления + дополнительная макетная работа + возможно стык на разрывек контура и может неподходить заказчику. Так что ещё заказы определяют и есть спектр заказов где успешно и долго всё живёт. Это Ваш спектр Юрий.
технический специалист

Uri

Я смотрю чуть по иному, может и заблуждаюсь, право..

Мы вот говорили об этих трубах, серия В второй модификации, так у них жёстко в гарантии прописано, что мощность  в 85% запрещено превышать, т.е. ни о каких 100% и речи нет. А ещё там ссылка на цвет электрода, т.е. они контролируют этот параметр.

Длительный импульс без перерыва. А что в нём страшного, я так понимаю перегрев из-за бюджетной сист. охлаждения, из-за плохого тока жидкости. Кто-то упустил воду, она зацвела, помыли, что-то осталось, препятствует... Или кто-то не посмотрел, оставил нестравленный пузырь в трубе, т.е. ток минимальный. Датчик прерывания ещё не срабатывает, а охлаждения эффективного нет. После исп. при повышеных темпер., труба накрывается. А впечатление создаётся, что труба некач.....
Просто я нигде не слышал о других причинах, как то скоротечная деградация и проч. , что вовсе не значит что этого нет. Просто должно всплывать это быстро, на мой взгляд.


В моём случае правда квадратов из 10 мм. стекла нет, а вот планшеты технологические (прим. с таким периметром) - постоянно, правда там скорость выше и мощность треб. меньше. Но есть файлы с кучей мелких элементов. Выполнение одного - до 3-х часов, в день 2- 3-и делается, т.е. излучатель постоянно загружен.. Предполагаю, что это сопоставимо с квадратами.

Подводя итог.
Вероятно, что технологич. перерывы реально удлиняют жизнь излучателя, но основная причина выхода из строя - неэффективное охлаждение.

 В некотором случае мне горько сознавать, что пример с раствором пропиленгликоля всё ещё не стал массовым. Т.е. последователи есть, но основная масса по прежнему сидит на дистиляте не понимая, что в этом одна из причин их прорухи.

За последние два с чем-то (устал считать) года НИ РАЗУ не менял жидкость в системе охлаждения.

Ушёл от темы, сори  :-[

Forum Admin, срок жизни моей трубы скоро превысит всякие возможные, вкл. металлокерамич., посему прошу придерживать для меня 80-ку серии "В" ,  а если есть возм. и желание, то готовить "В-2" .

Да, сороковки то-же, они по сроку изг. - старше, а загружены они грав. плотно, покажу скоро как трудяться 8)


zamorie68@rambler.ru