Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Китай - металлокерамика, Тайвань - стекло.

Автор Uri, октября 30, 2010, 08:44:55

« назад - далее »

Forum Admin

Выставочный станок с металической трубкой, которая действительно является очень интересным (настоящим) противопоставлением синраду, в отличии от стекла, уехал в УФУ. Надеюсь клиент после запуска появится на форуме, так как судьба этого станка нам очень важна.

Uri

#16
Возможно мы с ним встретились на вашем стенде, я тоже был в первый день, надо у Феликса спросить, я его немного отвлекал во время рассказа о станке одному из клиентов, может уфимцу.

Уфе привет, буду ждать рассказа.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Не понятно, почему произошла перекидка одной темы на другую.
Вроде стеклянный GCC обсуждаем? :)

Про эти трубы я тоже слышал и ценник у них в районе 3000 баксов - правильно? в противовес Синраду за 6000 баксов.
Если это трубы - то замечу следующие:

Если эти трубы действительно хорошо себя покажут, то я думаю многие прозводители на них перейдут.
На это есть две причины:
- У синрада трубки для лазерных граверов - это капля в море, по сравнению с их соновной деятельностью. И я так думаю Синрад не будет особо упираться))
- Каждый производитель захочет снизить общию стоимость оборудования.

Резюмируя замечу.
Не стои воспринимать это как победу дяди юры - потому что это к юре отношения не какого не имеет.  

Felix

#18
ЦитироватьВозможно мы с ним встретились на вашем стенде, я тоже был в первый день, надо у Феликса спросить, я его немного отвлекал во время рассказа о станке одному из клиентов, может уфимцу.

Уфе привет, буду ждать рассказа.
.
Не преувеличиваете моей значимости в таком ответственном деле как продажа. Я только консультировал и отвечал на вопросы. и ксттаи отвлекали вы не меня а как раз того человека, которого интересовали беспрестрастные ответы на технические вопросы. Но если это тот человек, тогда спасибо вам за то доброе слово, которое повлияло но его решение
технический специалист

Forum Admin

Тему сделал Юрий, в ней все написано:"Китай - металлокерамика, Тайвань - стекло." Помоему наш металический лазер тут в тему как и Юрин стеклянный. А вообще у меня лично мнения нет по тайваньскому оборудованию со стеклом, так как традиционно джисиси только в бунтующих умах противопоставляется нашим станкам...
У меня кроме Юрия было крайне мало покупателей которые начитавшись форумов (в том числе и ваших уважаемый Доктор), смотрящих скептически на наши лазеры так как они китайские и какие-то не такие, а сразу шли с денежкой в кулачке за "брендом" (ваш термин)... Все познается в сравнение относительно задач, а не теории. У нас все просто: пришел, увидел, купил. Почему-то именно так происходит с боьшинством потенциальных покупателей познакомившись в живую с нашей техникой - будь это стекло, металл, синрад, китайский синрад...
Помимо наших лазеров есть еще куча всякого добра... вон наш форум посмотрите, последние темы... Понакупят, а потом китай плохой. не всегда китай плохой, а поставщики.

Uri

Феликс, вы вставили своё сообщение в тело моего и продублировали. Я в своём потёр.

Теперь по сути.

Я никоим образом, даже не пытался прислониться к продаже.
Просто вспомнил.

Я вам как клиент говорю, техподдержка при продаже гораздо важнее менеджера. Первый говорит о продукте, второй об условиях приобретения.

Поэтому думающие компании тащат на выставки и демонстрации вменяемого сервисинжа, а остальные думают, что внешнего пиара достаточно..

Поверьте, если я куплю четвёртый лазерлайн, я сделаю это с оглядкой на вашу техподдержку. Карамельно, но правда.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Forum Admin, смотрите шире. Вы предлагаете сегодня традиционные станки со стеклом. И не только резаки , но и гравёры. Для особоупёртых лишний раз могу сказать - гравировка со стекл. изл. 25-40 вт. на лазерлайнах очень высокого качества и скорости 800мм/сек.

Это сказал Феликс, сделано на обычном станке со стеклом, хоть и лежало в поле станка с металлокерамическим излучателем. Ну нет принципиальной разницы, или характеристики, чтобы однозначно понять на чём сделано..



Далее, вы поставляете станки с металлокерамикой трёх производителей, как под резку, так и под гравировку.
Это я ещё о маркировщиках забыл.

Поэтому выход жсс на стекле это просто улыбка, не более..
И конечно не я к этому причастен, а прогресс в кнр..


zamorie68@rambler.ru

Felix

Цитировать
Я вам как клиент говорю, техподдержка при продаже гораздо важнее менеджера. Первый говорит о продукте, второй об условиях приобретения.

.
Ну это завсит от квалифицированости менеджеров и того какие у них в запасе ответы на вопросы.


технический специалист

Felix

#23
Цитировать

Поэтому думающие компании тащат на выставки и демонстрации вменяемого сервисинжа, а остальные думают, что внешнего пиара достаточно..

.
А я думаю что сервисинж и менеджер могут быть одним человеком.Ну если заниматся одним направлением и без имперских желаний заватить мир и прочее. Понятное дело если менеджер будет продавать очень много продукта и механизм продаж при этом будет тормазной, то ему некогда будет заниматься сервисом. А  если не много или если механизм продаж прокачать. Я думаю что вариантов много бывает хороших и плохих...
технический специалист

Uri

Феликс, сейчас последует ответ Алдмина  ;D

по разделению сфер и складыванию денег.

Серьёзно.

Всё хорошо, что хорошо получается.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#25
Прочитав переписку - выше - понял, что разобрались.
В смысле разобрались между собою.
ну чего будем дальше писать по теме или закончим?
Мне собственно сказать не чего. Я как бы все сказал.

Про кулачок - улыбнуло.. ;D

Forum Admin, смотрите шире. Вы предлагаете сегодня традиционные станки - улыбнуло ;D
...интересно, а что такое нетрадиционные станки ??? Юра это то о чем я подумал? прочитав твой перл..
не знал не знал. что это к лазерным станкам тоже относиться....с какого боку - вот в чем вопрос?


А наш друг в начале темы плакал, а сейчас улыбается

В начале темы
Цитировать:\'( Я плакаль.

В конце темы
Цитировать//// это просто улыбка, не более..


Резюмировать его психическое поведение?



Uri

Вернусь к новым излучателям. Там на стекле заявлен интересный срок службы - 10000 часов.

Если исходить из реальной работы трубы, а не включённого в сеть станка, то более 4-5 -ти часов в день не получится на излучатель под нагрузкой. А это 110 ч./мес (22р.дн.х5).

Кому не нрав. могут вставить свои цифры, тем не менее эти взяты из  жизни.
Т.е. того стекла нам должно хватить на 7.5 лет. показатель хороший, но треб. проверки.

На стекл. трубу 80 Вт. истинно китайского пр-ва, серии В , устанавл. в лазерлайны, обещано 3000 часов, т.е 2,2 года и для меня этот ресурс уже явл. подтверждённым. Это не противоречит, что её можно истощить или перегреть быстрее срока, как любую другую вкл. металич.

На синрад 25 вт. 48-ой серии - 45000, т.е. 34 года. Ух...
http://www.synrad.com/Products/48-Series.htm

Но есть и похлеще заявленные сроки. Вот на металлокерамику от когерента заявлено более 70000, т.е.  53 года !?!?

http://www.coherent.com/Lasers/index.cfm?fuseaction=show.page&id=1702

Парадокс метал. излуч. - получается, что изл. должен переходить как наследство - от старого станка к новому.
Судя по активной рекламе заправки этих изл. это не совсем так.

И в то-же время наша металлокерамика от плазмы гарантированно работает только 5000 ч., т.е.3,8года, что выглядит дост. правдоподобным.
http://www.plasmalabs.ru/img/cat/cat_75/11_1228592061.pdf

Для полноты картины хотелось бы выяснить ресурс заявленный на метал от китайского синрада. Если при невысокой стоимости он окажется достаточно большим, то можно в ближ. будущем распрощаться с металлом из америки.



zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

В кулачок свои выводы делай, Юра. ;D
То что твоя китайская труба пашет 3 года - это тебя не смущает, причем по тем же отзывам из инета - ты такой один - единственный.
А то что производители такие данные дают - я тебе объяснял - недалекому - что это Бред. Ты же мне тыкал Технолом и сайтами производителей трубок - как Библией.
Помнишь? или забыл?

Наконец то ты немножко поумнел - через годик...

Подними эту тему и увидешь, о чем я писал. А писал я о реальных данных, ты же мне тыкал официальной информацией, которую через год после той темы ставишь в сомнение.....

Forum Admin

#28
Не знаю почему, но последнее время меня бесит ваш хамский тон по отношению к Юрию.Это не вопрос справедливости ваших и его суждений, а вопрос культуры. Считайте, что
это замечание. У вас есть свой форум, там можете хоть матом писать, а здесь я прошу вас придерживаться общепринятых норм  поведения.

Docktor_Chudo

#29
А Вы спросите юру - я думаю он необижается - если не сказать больше - ему нравиться.
Иначе не как не обяснить мои хамские выходки уже на протяжении 2-х последних лет в его адрес.
Другой уже давно задумался бы почему так - а в данном случае, мне все простительно - с его точки зрения.
Чтобы не выступать злым демоном а юру выставлять чистым ангелом - скажем честно он тоже не стесняется в силу своей интеллегентности- работает из "под тишка" - по подленькому.

Я предложил бы не делать из этого проблемы - если обе стороны готовы к такому общению - надо приписку сделать - мол идет ОбЩеНиЕ.