Китай - металлокерамика, Тайвань - стекло.

Автор Uri, октября 30, 2010, 08:44:55

« назад - далее »

Uri

 :\'( Я плакаль.

Случилось чудо, друг спас друга.

Российские борцы со стеклянными трубами получили трубой по башке.

Сори, что так веселюсь...

Только напоролся на инфу, что новейшие gcc освоили стеклянный излучатель...

Вот он.

http://www.gsiglasers.com/UserFiles/Documents/DS.eCO2SLCS.0410HR.pdf


 ;D Ща они быстро аргументируют и применение стекла и водяное охлаждение...

Если серьёзно, то конечно всё правильно и с остальными пробл. потихоньку справятся..


zamorie68@rambler.ru

Krap


Uri

Это сайт поставщика излучателя. Ведь тайцы не могут купить напрямую в китае. Они нашли "Великого Британца" и покупают у него до боли знакомый агрегат.

А анонсы прошли уже об использовании этих излучателей, как "достижения великого" во многих местах, включая офиц. поставщика в России, сайт мировой производителя, журналы, вот из публиша -
"GCC анонсировала серию LaserPro для профессиональной лазерной резки, в которую вошли широкоформатная модель SmartCut X380 (для малых и средних объёмов) и устройство сверхширокого формата SmartCut X500 (для средних и крупных). Станки оснащены CO2 лазерным излучателем для резки и векторной гравировки, а также лазерной трубой GSI Spectron 100W с годовой гарантией (стандартный срок службы >10 000 ч). Модульная конструкция предусматривает обновление до лазера с ВЧ-возбуждением. "

Поясню, сверхширокий формат это 130х92см.  ;D

Как интересно назвать формат с-160 от лазерлайн, или BLS со столом 2х3 метра ?

Вообще я двумя руками за .

Если бездумный маркетинг выкинуть, то нормальный станок по описанию.  Вот и скорость указали честно на сайте оф. поставщика - 0,4м/с.....

Заявлен и чиллер водяного охлаждения и пр., т.е. всё становится с головы на ноги...


zamorie68@rambler.ru

Krap

Юрий, как то неубедительно. Ссылки где? В пдф этом про GCC нет ни слова. Я могу также сбросить ссылку на документ Курского РТИ, а от себя добавить - эти ремни используются на станках В-160. Кто мне поверит?
Я не исключаю  возможности установки стекла GCC, но вы пока меня не убедили.

Uri

Ну ладно. Я просто думал вы сами на оф. сайты сходите.
Сейчас сделаю.

На самом деле надо понимать, что стекло для gcc - благо.

Парадокс в том, что теперь будут говорить недальновидные менеджеры, несколько лет ругавшие трубы из стекла имеющие не радиочастотное возбуждение, а возб. постоянным током. Трубы охлаждаемые водой, а не воздухом, как всегда раньше у этой фирмы.

Т.е. для производителя - это рост, для некот. наших российских продавцов - лужа, которую они сами и налили.
Пошёл за ссылкой.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Вот официальный поставщик.

Я общался в своё время с менеджером по лаз технике и к ним у меня никакой предвзятости нет, там грамотный и корректный консультант.

http://www.lrt.ru/catalog/?showitem=1393


zamorie68@rambler.ru

Uri

http://www.gccworld.com/about_news_press_detail.php?LANG=English&ID=English_100127222020

Смотрите четвёртую строчку пожалуйста, там упомянута конкретно вышеупомянутая труба на которую я и сбросил спецификацию.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#7
Цитировать:\'( Я плакаль.

Случилось чудо, друг спас друга.

Российские борцы со стеклянными трубами получили трубой по башке.

Сори, что так веселюсь...

ты больной на голову - отсюда и радость - как от показанного пальчика.
Синрад так и остается на всех моделях - от Венуса до Эксполоера.
В линейки GCC появились раскройные станки - без функции гравировки - только раскрой/резка.
На эти станки ставят стеклянные трубки мощностью 65-220 Вт.
Страна производитель этих труб - Англия.
Конструктивно от китайских отличаются так же как синрад - от обычного стекла.
Закупочная цена такой трубы в англии - 6000 баксов.
Китайская така же 100 Вт, как известно продается у же в России за 20000 рублей. Ресурс у этой трубы 10000 часов.
Гавном GCC как не занималось - так и не собирается дальше.

Считайте эту информацию официальной.

Стеклянные трубы GSI ставятся только на серию SmartCut на модели X380 и X500

http://www.laserproi.com/cutt_prod_model.php


P.S. Китай для резки - очень даже не чего, этого не кто не отрицает. Но не для качественной гравировки. По-этому стекло - в самый раз для резки в любом виде.
Если ты любезнеший друг юра считаешь что твой китайский лазер может потягаться с любым GCC - я тебе предлагал провереть, ты же сразу ушел в кусты - там и сиди - голосоловный ты наш....  ;D

Docktor_Chudo

#8
официальный дистрибьютор  уже давно привез и продал несколько таких станков.

Forum Admin

Доктор ну хватит уже... ограничимся наличием информации о самом товаре, что там до офциального дистрибьютора, то мне информация о них тут вообще не нужна, как в принципе и упоминание о самом товаре.
Кстати никакого официально, кроме того, что официальнее официально на Рекламе я не видел... наверное некогда по выставкам мотаться - продажи, продажи, продажи.....

Docktor_Chudo

#10
Цитироватьнаверное некогда по выставкам мотаться - продажи, продажи, продажи.....
Вот это у Вас общее с Юрием - тому не когда сравнивать качество гравировки - у него работа, работа, работа...
Это уже проходили...

Я написал это сообщение - потому что могу на него ответить, со всей полноты инфомации и информации провереной.

Юре сделали предложение - приехать и все посмотреть лично. Предложение в силе.


Forum Admin

#11
Доктор, а зачем его (С160) сравнивать с вашими гравировщиками?
Если меня покупатель спросит что лучше и быстрее гравирует станок В1608 как у Юрия или спирит, улс , тротек... Я конечно же скажу что послежние три, но предложу как вариант рассматривать наше предложение R100 на синраде, которое вдоль и попререк исфоткали коллеги из центр лазера (тротек). Его купили в первый день выставки как раз сравнив качество гравировки на всех доступных для теста одноклассниках (ТРОТЕК, ДЖИСИСИ...)
Я думаю вам с Юрием имеет смысл сравнить вес, размер ваших станков, назначить победителя (по соображениям вашей с ним внутренней справедливости) и получить награду у своего поставщика.  Кстати про него, про вашего поставщика я с долей сарказма и писал  про отстутсвие на выставке из-за занятости продажами...

Uri

Forum Admin, мне уже давно ничего и ни с кем ненужно сравнивать, о жсс - и можно вовсе забыть.

 А этот маловоспитанный парень пиарящий одного из продавцов и своё Я, мне абсолютно неинтересен.

И даже сейчас когда он вылез со своёй инфой, она ровным счётом оказалось пустой, т.к. присутствовала выше, в ранних сообщениях.

А куда новый R-60 уехал ? Гравировку видел - качественно.


zamorie68@rambler.ru

Uri

По поводу отличия стеклянных английских труб от китайских, я оч. сильно сомневаюсь, т.к. и внешний вид трубы и блока питания и наличие у англичан пр-ва в китае может говорить совсем о другом.

Я на этом не настаиваю.

 Только стоимость не явл. определяющей характеристикой качества, особенно применит. к нек. произв. - речь не о трубах.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#14
ЦитироватьДоктор, а зачем его (С160) сравнивать с вашими гравировщиками?
Если меня покупатель спросит что лучше и быстрее гравирует станок В1608 как у Юрия или спирит, улс , тротек... Я конечно же скажу что послежние три, но предложу как вариант рассматривать наше предложение R100 на синраде, которое вдоль и попререк исфоткали коллеги из центр лазера (тротек). Его купили в первый день выставки как раз сравнив качество гравировки на всех доступных для теста одноклассниках (ТРОТЕК, ДЖИСИСИ...)
Я думаю вам с Юрием имеет смысл сравнить вес, размер ваших станков, назначить победителя (по соображениям вашей с ним внутренней справедливости) и получить награду у своего поставщика.  Кстати про него, про вашего поставщика я с долей сарказма и писал  про отстутсвие на выставке из-за занятости продажами...
1) Я когда занимался спортом - читал такую вещь.
Зачем штангистам соревноваться - если достаточно измерить у каждого бицепс и назначить победителя.
Хороший метод...
2) Про гравировку я написал, потому что знаю - где резка там и гравировка, и что сейчас пойдет сравнение. Кто то струсил и это был не я.
Возможнсти резки у стеклянных труб не кто не ставит под сомнение.
3) Кто не был на выставке - это действительно ПОЗОР! Предлагаю раскрыть эту тему - можно начать с меня. Я не был, потому что было много работы.
Сейчас идет "СЕЗОН" - покупать не чего не планируем - вот и не был.....
Про других = могу поучавстовать в обсуждении - но за других не отвечаю.
Почему не было моего поставщика лазеров не знаю, так же не знаю были еще два других поставщика - я покупал лазеры у трех разных компаний - если кто забыл....Походу дела их тоже не было.
4) Наш парень был так рад - не детской радостью - что не мог я пройти мимо - чтобы он в очередной раз не опустился до своей бредовой интерпритации событий. С него станеться.....