Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Почему не режит новый лазерный станок?

Автор nayil, ноября 01, 2010, 11:13:58

« назад - далее »

nayil

ЦитироватьН

На мой взгляд у вас какойто артефакт в выпуске трубы - посмотрите с пом обычного зеркала и фонарика на выключенном станке, а вероятнее всего- это дефект излучателя и его нужно поменять, как неисправный.


Посмотрел, выпуск чистый.

Uri

Наиль, сейчас ваше видео поищу.

Паралельно сделаю вам своё и фото шва при резке акрила. У меня под рукой нет 4-ки, сделаю на тройке - покажете своему поставщику для сравнения.

Ждите ближе к вечеру.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Наиль, одно видео посмотрел, диаметр луча - громадный, но самое интересное, я не увидел момента фокусировки на акрил.

Вы провели её заранее, или забыли?

Ваши вкладыши - это электрокартон?


zamorie68@rambler.ru

Uri

Наиль, второе посм. спасибо за демонстрацию станка. Буду знать, что есть такое - голден лазер.

Труба разьюстирована сама по себе - дефект. Иначе пучок не имел-бы такого диаметра.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Итак выкладываю, чтобы вам было с чем сравнивать.

Надо учитывать, что моя 80-ка произведена 31 января 2008-го года. У меня в эксплуатации 2года и три месяца, а также сейчас стоит 4-х дюймовая линза, дающая чуть больший диаметр шва на резке..

48% мощности 170 см/мин. более чем достаточно для резки 3-хмм. акрила.



А это вид сверху, шва практически нет.



Так осущ. юстировка с пом прицелов. Расстояние от излучателя порядка 2,5 метров.






Так пристреливается фокус в тестовом режиме, уже с линзой на разл. мощности в данном случае. Смотрим правильность прожигаемого отверстия.



Проверяем качество замыкания кривых, что бы на ощупь не было ступеньки, ногтём можно проверить.



Это бирки на трубе.







А это видео, сегодняшнее.

Кое что избыточно - пригодится вам в будущем.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Видео здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=udBYF8XT3lc

Амперметр показан для подтв. мощности.


zamorie68@rambler.ru

nayil

#36
ЦитироватьНаиль, одно видео посмотрел, диаметр луча - громадный, но самое интересное, я не увидел момента фокусировки на акрил.

Вы провели её заранее, или забыли?

Ваши вкладыши - это электрокартон?

Фокусировку провел заранее.
Вкладышы  картон - прешпан :)

Uri

Резал недавно я этот прешпан, толстый правда.

Вот фото.



zamorie68@rambler.ru

nayil

У меня не правильно стояла фокусирующая линза.

Переставил выпуклым вверх.

Станок стал резать а не "плавить"

Акрил 4мм прорезает на мощности 50% и скорости 60мм/м
Это медленно, но лучше чем было:)

nayil

#39
Uri,

Судя по изображениям у меня труба той же марки, что у Вас.



Вот еще пара фоток.






Дело в следующем.
Мы хотим определить реальную мощность трубы, которая нам досталась.

Для этого приедет техник по лазерным граверам от других поставщиков  с прибором, который измеряет мощность луча.

Насколько я понял чем большую силу тока выдает блок питания тем больше мощность луча, который выдает лазерная трубка.

Правильно?



Uri

Судя по скорости резки улучшения весьма относительные, т.е так на лазере не режут, наверное фрезеры быстрее...

С зависимостью ток/мощность всё верно. Только не всегда будет столь линейная зависимость в паре мощность/скорость резки, или мощность/качество, это вам просто на будущее.

А трубы совсем разные даже внешне.
Посмотрите внимательно на область где змеевик.

http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1281385661;start=0#0

Кстати, а цвет излучения на 40-50-ти проц. мощности у вас как на моих фото ?









zamorie68@rambler.ru

Uri

Да, ещё блок питания может давать силу тока большую, чем та на кот расчитана труба.

80-ке соотв. 22-25 мА., но мне рекомендовали ограничиться 20 мА
и я недостатка не испытываю в мощности.

На трубе стоит 22 мА, на наклейке видно.

Т.е. пусть ваша диагностика сильно не усердствует с током, а то ещё и с б.п. поимеете пробл.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#42
Да если с током всё стабильно без утечек или искр, но при этом скорость резки мала при верной скорости и мощности, то это значит что потери мощности излучения идут от излучателя или потери в оптическом тракте.  
технический специалист