Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

LaserLine 500 Wt

Автор Uri, июля 08, 2010, 01:08:08

« назад - далее »

Uri

Вот можно полюбоваться 500 ватным станком от производителя лазерлайнов, посмотреть на интересные решения применённые на нём... Видео достаточно старое, сегодня вероятно уже новая модификация находит своих покупателей.

http://www.youtube.com/watch?v=gVD-vNhSrHo&feature=channel

 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#1
Да это мощь!!! Интересно как он работает с обычным оргстеклом 2-8 мм. Если взять тонкое оргстекло то при такой мощности можно скорость резки поставить высокую. Тогда нужны серво-привода чтобы разгон/тормажение было без сильных вибраций. Или же нужно уменьшать мощность, а скорость будет обчная....Или он успешен только для толстого материала? Как вы думаете Юрий?
технический специалист

Uri

А он и так похоже на серво.

Вообще на резке лучше всегда иметь запас мощности, ребята режущие на 25-ти ватных трубах у меня вызывают чувство сострадания...
С 160 прекрасно режет толщины упомянутые вами и гораздо большие, при этом и бумагу/картон на нём приходится резать.
При громадном избытке мощности  ему, в этом случае, не хватает разрешённой скорости, гравёры режут быстрее тонкие материалы.

Так и с 500-т ватным думаю, только без ограничений заложенных в с-160, плюс ещё и металы должен осилить..
Мощность не только скорость резки увеличивает или толщины прорезаемые, но и спектр исп. материалов.

                                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Странный момент. Я не нашёл у производителя  LaserLine ничего подобного и под названием Kesim Laser. Юрий эти каретки это не фирменный стиль LaserLine  который другие китайцы не могут использовать. Там много похожих по стилю производителей, а сейчас стало ещё больше.
технический специалист

Felix

ЦитироватьА он и так похоже на серво.

Вообще на резке лучше всегда иметь запас мощности, ребята режущие на 25-ти ватных трубах у меня вызывают чувство сострадания...

                                                                    Юрий.

Ну у каждового свой путь развития. Они не так успешны в резке, но всё ровно могут резать. Можно сделать небольшую партию изделий. А под большую купить станок, который более успешен в этом русле. А грвировка при этом на 25 ваттном  быстрая и качесвенная. Так что всё относительно.
технический специалист

Uri

Феликс, конечно каждый имеет свои приоритеты, кого-то впечатляет скорость в 0.1 %, ваши клиенты о таком не задумываються...

По поводу производителя у меня сомнений нет. Видео сняла турецкая компания - дилер вашего производителя. В начале видео, на панеле вы увидете, хоть и не чёткое родное для вас наименование..
                                                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Цитировать

Ну у каждового свой путь развития. Они не так успешны в резке, но всё ровно могут резать. Можно сделать небольшую партию изделий. А под большую купить станок, который более успешен в этом русле. А грвировка при этом на 25 ваттном  быстрая и качесвенная. Так что всё относительно.

Во! Есть ведь Специалисты! не прибавить не отнять.

Добавлю только - что размерами стола, да, уступаем, скоростью уступим только после какой то толщины - так чтобы заметно было - полсекунды на метр реза - это как то по олимпийски, можно еще сотые включить....
0,1% - это немного от лукавого мой друг Юра.
Чтобы понять о чем я говорю надо немного знать брендовые станки - чуть чуть хотя бы....

Смысл такой - что если сравнить Эпилог и GСС - не важно какая модель - смысл общий, то можно увидить след. картину.
У Эпилога скорость как есть в процентах в драйвере- так есть и на резке в итоге, у GCC - по другому.
Скорость резки в драйвере на компьютере регулируется РЕАЛЬНО в пределах от 0,1 до 10%.
Все что выше 10% - на скорость не влияет.
Допустим если ставим 25 и 100% скорость резки - то время резки будет практически одно и тоже.
Почему? не знаю.

Если сравнивать фактическое время резки - не важно сколько процентов - а на РЕАЛЬНОМ режиме чтобы прорезать с первого раза и с максимальным качеством - то здесь кто рулит?

Uri

Сведения, от ваших специалистов и их рекомендации.

 А сравнивать ваши жсс с эпилогом, можно только не зная эпилога вовсе. И не расказывайте, что вы их когда-то видели. Я не уверен, что вы вообще к станкам имеете отношение. В нете ни нашёл ни одной вашей реальной работы - один флуд.
                                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

очень много Слов Дядя Юря.

Вызываю тебя на дуэль!

завтра в пять утра у офиса технографики.
С собою иметь Оружие (на выбор), полотенце и томик Звелто "Принципы лазеров".
Форма одежды - легкая, летняя.

Если не придешь - пеняй на себя!


Uri

Нет вы так легко не отделаетесь, отшлёпаем вас фактами.

"С-160 СПУСТЯ ДВА ГОДА !, или почему не жсс.."

                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru