TJ - 160 на DX 7 контурная резка

Автор Ali.23, мая 16, 2017, 08:12:24

« назад - далее »

Ali.23

 Доброго дня ! Форумчане!
Имею станок с этой функцией.
По началу пробовал использовать. Все наченания были безрезультатны.
Бросил эту затею.
Но вот решил, что надо осваивать и добиваться выжимать все возможности из станка.
Кто освоил контурную резку, прошу рассказать - С чего начать и как действовать дальше!?!?
Заранее благодарен!

Alex Beliy

Доброе утро. Скажите пожалуйста в каком филиале покупали станок, на гарантии ли он? 2 Вас на запуске разве не обучали как настраивать контурную резку? п.с. напишите Ваш имайл, скинем инструкции для пошаговой настройки резки.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ali.23

Добрый день!
Станок уже третий год.
Пробовали настроить но инженер наладчик сказал - Этой функцией почти не пользуются!
Пробовал сам - что то не очень! Мой имайл - grafika.23@mail.ru
Как я понял изначально - Поле на которое наноситься картинка не должна прижиматься роликами, т.к. после печати идёт резка и они катаются по свежей печати. А если блок картинок или большая одна картинка, то использовать только крайнии прижимные ролики? Так!
В общем жду подсказки!

Alex Beliy

#3
В силу того что режущая головка движется вместе с печатающей мы рекомендуем после печати включить на максимум печку и сушку и дать изображению полностью просохнуть, в противном случае ролики его размажут. Если вы будете пользоваться только крайними роликами возникает вероятность искривления материала и неточности позиционирования при резке. Также если поле резки объемное и будете резать на заниженных скоростях печ. головка может немного подсыхать. Инструкции по калибровке отправили вам на почту.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ali.23

Спасибо!
Вот и я попал на то что ролики стали размазывать картинку.
Если включить подогрев, то плёнка не очень адекватно себя ведёт, не говоря уже о том когда остывает, хотя можно попробовать!
А если вначале резать , а потом печатать? Такое реально сделать?

Alex Beliy

#5
Тогда имеет смысл поставить более мощную сушку. В обратном порядке думаю не получиться, т.к. трудно будет попасть в нарезанный контур, но можете попробовать сделать что нибудь простое чтоб много краски не тратить и долго не ждать. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ali.23

 При печати углы ставит, а если первую резку запустить то углов нет и тяжко выставлять.
Буду пробовать сушить.

amorf

контурная резка на данном аппарате очень не очень.
потому режу на отдельном каттере после печати, точность НАМНОГО выше получается