Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

R60>R100 - гравировка в полутонах по камню

Автор aster, февраля 18, 2010, 08:41:21

« назад - далее »

aster

Интересует целесообразность применения этого оборудования для гравировки портретов на искуственном и натуральном камне (ритуальные услуги как пример) . Судя по всему, сопутствующая программа АСЕ поддерживает гравировку полутонов, но хотелось бы узнать мнение специалистов поданной теме. Ежели вопрос уже обсуждался, то ткните носом в ссылку, не обижусь))

Uri

#1
Да некуда особо тыкать. Затрагивали но не более.
АСЕ, как раз воспринимает битамп, т.е. чёрное и белое, а полутона воспринимает принт - драйвер, насколько я понимаю.
Т.Е. изображение можно отправить из корела, фотошопа и проч. , что уживается под виндом..

Хотя в английской инстр. к АСЕ вроде и гравировка фото есть, я не втыкался особо в эту прогр. Вполне вероятно она весьма развитая.
Вообще софт у этих станков превосходит многих по удобству, возможностям и устойчивости.

Гравировать можно. Гравируют и гравирует, имеется ввиду станок.
Я текст гравировал - без пробл.
Под изобр. необходим хороший доработанный исходник и вероятно полированный мрамор.
Одна из самых бескризисных ниш, надо отметить, говорю как пользователь..
                                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#2
Что камень, что стекло материалы трудные. Софт идущий в комплеткте решает вопросы вывода на печать растрового изображения, но не вопросы подготовки файла, которые в случае именно этих материалов самые важные для получения положительного результата. Есть ПО для подготовки... Феликс может поделиться информацией, но он в отпуске ;) , может Оля напишет...

Uri

#3
ИзвестныЙ софт- это

http://www.photograv.com/

Это в известном смысле костыль, т.е. помощник.

С использованием фотошопа, кореловского фотопаинта, можно справиться самостоятельно.
Скорость будет зависить от опыта.

Но тем не менее фотографом пользуются многие и некоторые производители его рекомендуют вместе со своими установками.
Вот например -
http://www.ulsinc.com/english/laser_applications/App_Tips/PhotoEngraving/PhotoEngrave1.html

Есть ещё интересный разработчик менее известный  у нас.
Там не только фото, но и впечатляющие результаты объёмной гравировки (полезно увидеть владельцам фрезерных станков)

http://www.kernlasers.com/3d_laser_engraving.htm

У меня есть подозрение, что в нашей АСЕ есть обработка фото, но не хватает времени в этой проге копаться... Так-же как и прога от Керн и соотв. лазерлайны (станки и софт) поддерживают изменение мощьности, причём не только в зависимости от оттенков серого, но и от цвета!.

Необходимо учитывать при гравировке не только возможности станка воспроизводить, но и свойства материала - воспринимать.

Здесь как в обычной фотографии - самый лучший объектив неспособен создать хорошее изображение, если плёнка или матрица не соотв. требованиям..

Т.Е. материал на котором гравируем должен быть способен к широкому спектру передачи градаций..
        
                                                                Юрий.




zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Юрий, сделайте фото на камне)) Пожалста...

Uri

Я сижу в заказах, пускаю новый сабж, есть интересный проект с крутилкой - надеюсь порадовать, и только затем перейду к камню.

Добро?
                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Конечно добро! Просто я точно знаю, что дело мастера боится и это подтвердждает макаронина с гравировкой ;)

Uri

Иронизируйте, иронизируйте, а есть захочется и...
захрустите ещё макарониной  ;D



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin


Uri

А это зависит от количества.
Или Вы боитесь, что на ремне дырочки закончатся?
 :o


zamorie68@rambler.ru

Uri

Вот любопытное видео показывающее стратегию
обработки в фотограве и результат.
Тем кто делает или пытается обрабатывать фото ресурсами корела, фотошопа, фотопаинта под  лаз.гравировку должно быть интересно.
Станок то-же любопытный, такой в европу наверное не пустят..

http://www.youtube.com/watch?v=Sexm6oQLDjM&feature=channel

                                                                  Юрий.
                                                                  


zamorie68@rambler.ru

aster

Боюсь представить сколько это стоит)) 3D впечатляет особенно.

Forum Admin

ЦитироватьВот любопытное видео показывающее стратегию
обработки в фотограве и результат.
Тем кто делает или пытается обрабатывать фото ресурсами корела, фотошопа, фотопаинта под  лаз.гравировку должно быть интересно.
Станок то-же любопытный, такой в европу наверное не пустят..

http://www.youtube.com/watch?v=Sexm6oQLDjM&feature=channel

                                                                 Юрий.
                                                                 
Отличный пример. Юрий, так вы сможете сделать тоже самое? Вопрос пока теоретический)))

Uri

И я и астер сможем. Надо времени немного свободного.
3D у Керна сделано здорово. Повторить на трубах малой мощности с показанным перепадом высот будет нелегко.
Попробовать стоит. Для ускорения здесь бы ват 120-150 не помешало.., а может и так обойдёмся, надо попробовать.
У производителя лазерлайнов такие машины есть и не одна.А  топовый аппарат с 500 Вт. источником,  выдвижным столом, мощными серваками от панасоник и индивидуальным охлаждением зеркал.
Но вообще малые порталы от керна я больше не встречал ни у кого.
                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru