Установлена система подачи СОЖ на 6590

Автор air_super, сентября 13, 2007, 07:23:45

« назад - далее »

air_super

смонтировали систему подачи СОЖ на станок 6590, была проведена герметизация стола, провели испытание залив корыто под завязку - течи нет. вся работа заняла одну смену, сложного ничего нет, саму систему подачи СОЖ взяли у технографики и подключили к незадействованному ранее выключателю на стойке, вполне удобно и информативно, струя СОЖ регулируется краном.
Единственно думаю будет не очень удобно очищать накопительный резервуар СОЖ от осадка. Следующим этапом попробуем снабдить станок вихревой трубкой Ранша для воздушного охлаждения фрезы при обработке материалов которые нельзя охладить СОЖ. (дерево, пластики).

patriot13

#1
Я пробовал зделать подобную вещь и сталкнулся с одной проблемой: родной шпиндель не годиться по нему поднимаеться в верх жидкость и после нескольких дней работы когда я разобрал шпиндель внутри оказалась жидкость.
Я пообщался со специалистами разных фирм и выяснил, что шпиндель должен быть с какой-то проточкой, которая не дает возможности подняться жидкости вверх. Так что я пока остановил эту затею.
Когда куплю другой шпиндель, буду продолжать свои эксперементы.
P.S. несоветую делать модернизацию оборудования не проконсультировавшись с техническими инженерами фирмы, дающей гарантию на оборудование, так как любая модернизация может привести станок в негодность, поверьте моему пятилетнему опыту работы с подобным оборудованием.
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

air_super

Попробуем проверить такую вероятность подъема жидкости, какой эффект приводит к этому?
по поводу монтажа системы - была договоренность с поставщиком (технографика) что при монтаже произведем фотодокументирование выполняемых работ по герметизации, что позволит не слететь с гарантии. Примененный герметик У-30 МЭС (используется в авиации) после полимеризации остается чуть пластичным и выдерживает вибрацию без разрушения.

Forum Admin

#3
С нашей стороны air_super  может ожидать только поощрений, так как сама система СОЖ оригинальная от машин Woodpecker серии МЕ. Более того компетентность вашей компнии (Авиокомпания Татарстан)у нас сомнений не вызывает.
 Параллельно еще одни наши клиенты ставят аналогичную систему(компания АртЪПремиум) и ваш опыт для них  будет просто бесценным.
Думаю на днях они заглянут на эту ветку форума.

9joker6

air_super Здраствуйте. Мне бы очень хотелось с вами поговорить о установки сож на RS 6590. если не трудно то не могли бы вы скинуть фотки уже модернизированного станка на почту 9ssa6@rambler.ru.  У меня возникли трудности с установкой, а имено с карытом, и с подключением  проводов. Если не трудно поделитесь опытом!

air_super

для подключения СОЖ - имеется на лицевой стороне стойки два незадействованных выключателя с рабочим напряжением 220 в., любой подключить просто проводом с наконечником используемом в автомобилях (10 р. десяток, взято с авторынка, там же взят держатель предохранителя), для ввода проводов использован четырех контактный разъем папа-мама и использована заглушка у разъемов основных кабелей. Напряжение снято с колодки 220 в. стойки. При работе мотора СОЖ выключатель горит зеленым.

Forum Admin

#6
Air_Super!!! Ну наконец то вы объяились :D Вадим никак вас поймать не может!!! Подалуйста дайте фоторепортаж, мы его выложим со всеми ссылками на ваше авторство - НАРОД требует!!!
 В теории все понимаю как, а вот на практике нормально редко кто реализует что бы станок не поуродовать!

air_super

Вадиму фотки я посылал, не знаяю дошли ли.
Не факт что все сделано грамотно :),
работы проводились на следующем принципе суждений: течь в корыте может произойти только по местам креплений профилей.
Первый уровень - герметизация головки винта в отверстии, второй уровень - герметизация между станиной и листом корыта, следующий уровень герметизация зазора между телом болта и отверстия, следующий уровень - герметизация нижней площадки профильной гайки с листом корыта (самый толстый слой тк имеется зазор), все затягивается и на сутки оставляется, производится заливка до краев чистой водой (если произойдет протечка не проблема вновь обезжирить и замазать) выдерживается и тщательно осматривается с подсветкой.
Ванна выполняется с выступанием с торцов станка - это облегчает удаление стружки щеткой, обеспечивает слив жидкости. установленная щетка со стороны винтовой пары по Z обеспечивает защиту от брызг механизм ШВП, по трем остальным сторонам закреплены в верхней своей  части прозрачные пластиковые экраны (ПЭТ) которые препятствуют разбрызгиванию и разлету стружки но при этом позволяют наблюдать за процессом фрезерования, а за счет своей подвижности вполне нормально огибают фиксирующие деталь зажимы.
При работе с двухслойным пластиком использую две прижимные щетки и только два прижима без применения двухстороннего скотча, таблички на размере 600 х 300 (умещается 220 шт) изготавливаю с одного установа с обрезкой по контуру (недорезаю по глубене десятку) остается их наломать как плитку шоколада.
прошу извинить если примитив.

Forum Admin

Фотографии у нас, сегодня выложим. Выражаем свою признательность за участие.

Forum Admin

#9
Собственно фотографии все фотографии тут http://www.t-grafika.ru/soj  или ниже конкретные.

Благодаря Air_Super мы так же имеем возможность показать толщину применяемого в наших станках ШВП,литую конструкцию рамы и исполнение траверсы.
Надеюсь эта информация будет полезна многим пользователям всего модельно ряда Woodpecker.


zzr

уважаемый air_super !!! это вышеупомянутый АРТ - ПРЕМИУМЪ обращщается к Вам..
как коммутировать четырехконтактную маму системы сож со стойкой, имеющщей после кнопки всего 2 полюса ( я не вломлю никак...)

air_super

все достаточно просто - там всего три провода, двигатель включен через конденсатор соответственно фаза-ноль-земля. кнопка разрывает фазу, ноль и земля включена постоянно. какой куда и каким цветом выявляется при открытии крышки двигателя.