Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Дайте совет по покупке станка

Автор medialine, октября 10, 2008, 07:12:53

« назад - далее »

medialine

Подскажите пожалуйста какой станок лучше всего покупать в моем случае:
Жена у меня дизайнер, начиталась про лазерную резку и гравировку и требует купить ей это чудо (решила поработать наконец то).
Работать хочет с деревом, пластиком, стеклом, кожей и металическими пластинами (серебро).
Я вот и незнаю на чем определится она говорит что чем больше рабочий стол тем лучше для нее.

какой станок мне лучше всего приобрести..что нужно покупать сразу вместе со станком..ну и цену.

не судите строго, Покупать буду как частное лицо.
Мы из Омска.

medialine

Да и вот еще что забыл..сейчас ее основная работа с ювелиркой..это мобильники, ноутбуки и прочее барахло которое отделывается камнями и металлами..
сейчас она хочет делать графировку на ноутбуках и прочем барахле покрытом золотом и серебром..тоесть наверное стола рабочего 900 на 600 примерно хватит.. а то как ляма за огромный станок жалко пока

Uri

Зачем для мобильника или компа стол 900х600мм ?
По металлу работают немного другие лазеры. Они представлены на нашем рынке. Я не знаю как они режут, вероятно никак. Зато гравировку на металах
видел - замечательно.
Какое дерево на мобильники и компы?
Определитесь с целями более конкретно, а дальше прикидывайте ресурсы.
Вроде законодатель моды в гравировке - эпилог сша,
он может и резать. Покупка достаточно дорогая.
Если нет охоты зарывать средства посмотрите китай.
Лучше взять конкретную задачу и попробовать её выполнить в нескольких демозалах - очень быстро поймёте в чём разница и что Вам надо. Это моё частное мнение.
                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

ЦитироватьДа и вот еще что забыл..сейчас ее основная работа с ювелиркой..это мобильники, ноутбуки и прочее барахло которое отделывается камнями и металлами..
сейчас она хочет делать графировку на ноутбуках и прочем барахле покрытом золотом и серебром..тоесть наверное стола рабочего 900 на 600 примерно хватит.. а то как ляма за огромный станок жалко пока
Посмотрите как работают наши машины серии R, в них есть почти все что может быть необходимо для сувенирки:
-поворотная опция
-мобильный стол (25см)
-реперный луч
-маленькое пятно от луча