Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Снижение цены на R100

Автор Forum Admin, сентября 22, 2008, 09:45:27

« назад - далее »

Uri

Здесь скорость резки 2-х месячной трубыhttp://ifolder.ru/8433262.
За это время она порежет больше, в том числе и благодаря большому полю рабочего стола, чем любая
металическая до 55Вт. включительно на станках именитых американских производителей. При этом будет дешевле страшно подумать во сколько, не будет 2-х месячного простоя с перезаправкой и пр.
По поводу перезаправки - мнение из интернета, а стоимости можно запросить у поставщиков.
Мне лучше иметь дешёвые расходные материалы, чем дорогое обслуживание и ремонт.
                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

ЦитироватьСвоей статистики выведенной опытным путём  пока у нас нет. Вот только недавно поставили для себя лазер время покажет. В среднем спустя полтора года обращаются по этим новым трубкам. Сложно сказать точно - не у всех сразу много заказов на резку, не всегда готова вытяжка, чтобы резать с первого дня, часто пользователь виноват в преждевременной кончине трубки.  Могу сказать каков процент брака – 0% (если нет дефектов возникших в результате транспортировки). Их проверяют в Китае.
Новые трубки со станким помоему мы поставляем только год, а тот станок С120,что стоит у нас для показа врядли в ближайшее время будет загружен чем-то кроме нарезки образцев и небольших заказов! Думаю он поедет на Рекламу.

Forum Admin

Да и вообще зря вы тут про возможности С-120
,160 в ветке про R-серию! На R-ках стоят обычные для китайских лазеров трубки, но их область применения (гравировка,сканирование) полностью оправдана! R-ки имеют маленькое пятнышко и необходимые опции для сувенирного бизнеса, чего нет в серии С!

Lazernay_Mashina

ЦитироватьЗдесь скорость резки 2-х месячной трубыhttp://ifolder.ru/8433262.

                                 Юрий.
Юри есть клиенты которые трубы "убивают" при 20 ч загрузки в сутки , там никакая труба не выдержит ---ресурс то на трубу есть --он некуда неденеться, ты может только пыль со станка стираешь , и говоришь -Вот она --  2 мес, клевая.  

Uri

Я 20-часов в сутки не использую этот станок. И такого не говорил никогда. Но и мебелью он не стоит.
По 20 часов в сутки Вы его на некоторых изделиях за 2-е недели окупите. И стоимость трубы - это как левая заправка на лазернике (принтере) - растворится в доходах.
                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Lazernay_Mashina

а некто не спорит что не окуплю =), я знаю людей которое за 10 дней стоимость станка отбивали и еще зарабатывали $$$$$$ ---брали под конкретный заказ.

Я хотел сказать , что если работать без перекуров --труба быстрее сдохнет, проведу параллель с аккамулятором + для трубки чреват перегрев-нагрев воды

Uri

Здесь я не согласен. 10-ть часов постоянной резки с перерывом на смену листов не приводят к повышению температуры охлаждающей трубку воды,
Она остаётся в пределах нормы, благодаря правильно сконстр. чилеру с компресором хитачи и 134 хладогентом. Больше в течении суток не режу.
Но при необходимости буду делать это безбоязнено.
Окупаемость - величина весьма субьективная, отражающая не столько возможности оборудования, сколько Ваши мыслительные способности. А лазерный станок очень творческий инструмент и проблем с окупаемостью этого оборудования быть не должно
особенно если Вы не стараетесь копировать, а делаете, что-то своё.
Кстати хороший автомобильный аккумулятор выдерживает 10-ть лет экспл. при условии,что Вы постоянно пользуетесь машиной. Проверено на ас-делко первичной комплектации. Так-что с аккумулятором неудачное сравнение.
                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru