Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Сколько кушают энергии станки серии С и R

Автор Li-Ray, сентября 25, 2008, 10:31:09

« назад - далее »

Li-Ray

Приветствую всех!
Очень заинтересовали лазерные станочки.

Давайте подсчитаем и посмотрим на разницу между моделями серии С и R (С-70,С-90,С-120,С-160 и R-60,R-100), кто сколько энергии, может быть воды или чего то еще кушает (можно даже сразу перевисти в денежный эквивалент)

Пологаю многие задаются этим вопросом, но ни разу не имея дела с такими аппаратами, сразу теряешься и незнаешь что конкретно нужно считать

Много уважаемая администрация подсчитайте пожалуйсто затратную часть, если это возможно

Хотелось бы реально видеть такую информацию перед приобритением одной из таких малышек ))

Forum Admin

#1
Потребляемая мощность указана в таблицах. Она средняя и отражает истинное значение не точно (в среднем от 600 до 1500 Ватт). Однако  для бизнесплана  затраты энергии до 5 кВт как правило не учитываются. Обратите внимание, что вам еще понадобиться компьютер.
 К основным расходам можно отнести трубку (цены здесь http://www.t-grafika.ru/catalog/10/?PHPSESSID=44f93471ce7f1f7b285cabdf7a2cd9c2 ).
 При аккуратном обращении линзы и зеркала прослужат долго. Вода,циркулирует в холодильнике (контур замкнутый).
 Вообще затраты на эксплуатацию обордования индивидуальны. Кто-то работает сам, кто-то нанимает людей. У кого-то помещение в аренде, у кого-то свое. Разные рынки сбыта продукции. Думаю мы не сможем однозначно ответить на ваш вопрос.


Uri

6литров воды дистилированной в автомагазине- прим.100р. Стабилизатор напряжения штиль на 3кв.
под станок со всем обвесом включая фильтр - это 13т.р. Реальное потребление не змерял, не думаю , что на полной нагрузке превысит 1.5 квт.
В стоимости продукции растворится незамеченной.
Говорил о станке с-160.
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#3
Для длительного использования этих станков нужен стабилизатор напряжения. Мощность 5000вт. Вых.
Однофазный стабилизатор напряжения плавного способа стабилизации предназначен для обеспечения качественного электропитания различных потребителей в условиях больших по значению и длительности отклонений напряжения в сети 220 и 110 В. Применяется для телевизоров. радиоаппаратуры. холодильников. бытовой техники соответствующей мощности.. напряжение 220±3% В.
технический специалист

Uri

Уважаемый админ, нет-ли перебора в указанной Вами мощьности стабилизатора? Какой холодильник с телевизором - 5Квт. достаточно для небольшого частного дома, а 10 Квт. это условный стадарт для нормального котеджа.
                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Этот параметр мы даём с запасом, т. к  у нас нет возможности проверять какие у вас контура и нагрузки. Если взять отдельно станок без агрегатов, входящих в его состав, то достаточно 2.5кВ.
Эти правила нужно соблюдать, а не обсуждать. Если нет стабилизатора, то в претензиях по испортившейся электронике может быть отказано.
технический специалист

Lazernay_Mashina

ДЛя лазерного станка с потребление 1.5 кВт достаточный запас в 2 раз ---3 кВт стабилизатор достаточно будет, не зачем переплачивать.

Felix

Ну, если пользователь выбирает стабилизатор под свой цех это нормально. Вот другое дело, если он не хочет переплачивать и вообще его не покупает.  Для этих машин использование стабилизатора и наличие заземления в контуре обязательно. Это написано в инструкции, и любые сервисные службы говорят это.  Если вам забыли сказать или вы забыли спросить, когда заключали сделку и договор – это ни как не повлияет на гарантию. В претензиях на  испорченную электронику может быть отказано.
технический специалист

Uri

3 КВт- это Ваша рекомендация. На этом стабилизаторе висит Всё оборудование подключённое Вашим специалистом. Работает по 10 часов без сбоя.
В инструкции не указана мощность стабилизатора.
Форум - это обсуждение. Задумайтесь, какие рекомендации и на основании чего Вы даёте.
                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru