Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

R-серия, нужны подробности

Автор Nikolaevsk, сентября 29, 2006, 09:40:29

« назад - далее »

Nikolaevsk

Здравствуйте. Для осознанного выбора где и какой гравер покупать, неплохо бы узнать некоторые подробности, а именно:
1.Какая максимальная глубина прореза простой резины, не предназначенной для лазерных граверов (например кусок диэлектрического коврика) за один проход (реч идет о изготовлении штампов способных работать с красками на нитрооснове и красками на основе кислот),
2.С каким качеством среза и какой максимальной толщины можно резать обычное стекло и кварцевое стекло,
3.Возможна ли резка/гравировка по зеркалу,
4.Возможна ли гравировка барельефа по камню, бетону, керамической плитке, и если да то с какой высотой рельефа,
5.Возможна ли гравировка из программ типа Photoshop или других программ растровой графики,
6.Регулируется ли программно скорость резки, или только мощность,
7.Можно ли этим гравером делать перфорацию, то есть могу ли я пробить стопку бланков последовательностью символов насквозь точками различимыми на просвет не повредив бумагу между точками, или быстродействие не позволяет такие пульсации (реч идет о выпуске защищенной бланочной продукции)
Очень надеюсь на полный и доходчивый ответ.

Felix

Добрый день!
Возможно:
гравировать растр из лицензионного программного обеспечения и Coral Draw; регулировка программно скорости и мощности; изготовлять перфорации на бумаге;
Нельзя:
резать стекло , из-за длинны волны 60 ваттного лазера; гравировать 3D рельефы;
По поводу резины - это надо пробовать. Скорее всего, это возможно.



технический специалист

Nikolaevsk

Будьте так добры, проверьте на практике, сделает ли R60 клише резиновой печати из ОБЫЧНОЙ резины с высотой рельефа 1,5 мм с хорошим качеством. А так же прошу уточнить, почему невозможна резка стекла если гравировка проходит без проблем (кстати, какая глубина гравировки по стеклу возможно за 1 проход?)

Forum Admin

Уточните нам пожалуйста параметры "обычной" резины. Мы уже решали задачи с гравировкой по резине. Проблем не будет. А вот стекло резать  не получится. Гравировать будет так как в зоне гравировки создается высокая температура, а вот резка не получитя так как стекло не испаряется под действием такого типа луча.

Nikolaevsk

#4
Обычная резина, это резина не предназначенная специально для лазеоных граверов. Моя фирма часто получает заказы на изготовление штампов способных работать в агрессивной среде, это и нитрокраска, и маркировочная жидкость на основе кислот. Такие штампы как правило имеют большой размер, большие пробельные поля, что делает необходимым создание высокого рельефа, к тому же на таких штампах нет мелких элементов так что расходовать дорогостоящую резину для лазерной гравировки жалко. В настоящее время мы выполняем такие заказы методом вулканизации, что довольно хлопотно и долго. Таким образом интересует возможность изготавливать штампы из бензомаслостойкой резины, например порезав на заготовки диэлектрический коврик купленный за бутылку дешевой водки у электриков обслуживающих подстанцию. А вообще область деятельности нашей фирмы весьма широка, поэтому меня и заинтересовали Ваши граверы серии R.

Forum Admin

На сегодня в наличии у нас нет ниодного лазера кроме С90 (лежит на всякий случай для выставки). Если вы пробовали описанную вами технологию на других лазерах, то можете быть уверены с нашим проблем не будет.
 Приход техники ожидается в 3-ей декаде октября. Я настоятельно рекомендую не спешить и посмотреть наши машину воочию, темболее что для этого будет хороший повод - Реклама 2006.
 Пока если у Вас есть желание, то пришлите нам резину и тех. задание что с ней делать, мы ответим вам на главный вопрос после испытаний можно ли ее резать (гравировать) на лазере.

Nikolaevsk

#6
К сожалению ранее мы не имели возможности работать с лазерами, поэтому и спрашиваю. На данный момент мы практикуем полимерную технологию, метод вулканизации, и флэш-технологию. Лазерная гравировка в самых ближайших планах, отсюда и вопросы так как настало время выбора гравера. Приехать нет возможности, иначе бы я не задавал Вам глупых вопросов, более того, когда встанет вопрос о покупке то сама покупка будет произведена без моего личного визита к Вам (далековато ехать однако), Вас я выбрал среди поставщиков аналогичного оборудования потому что уже имел с Вами дело и не опасаюсь что Вы меня кините, но прошу принять во внимание вышесказанное (7000 километров с минимум двумя пересадками самолетом и 9 часов полета в общей сложности) и провести проверку на практике без моего участия. Надеюсь кусок резинового коврика из электрощитовой или из бани у Вас найдется.
Насчет того что у Вас в данный момент нет в налияии нужного гравера не проблема, я подожду, все таки не принтер для офиса покупаю, как будут результаты прошу сообщить по icq

Forum Admin

OK! Я попрошу сделать то, что вы хотите. Надеюсь, что это может быть интересно многиим  участникам и посетителям форума.

Forum Admin

ЦитироватьК сожалению ранее мы не имели возможности работать с лазерами, поэтому и спрашиваю. На данный момент мы практикуем полимерную технологию, метод вулканизации, и флэш-технологию. Лазерная гравировка в самых ближайших планах, отсюда и вопросы так как настало время выбора гравера. Приехать нет возможности, иначе бы я не задавал Вам глупых вопросов, более того, когда встанет вопрос о покупке то сама покупка будет произведена без моего личного визита к Вам (далековато ехать однако), Вас я выбрал среди поставщиков аналогичного оборудования потому что уже имел с Вами дело и не опасаюсь что Вы меня кините, но прошу принять во внимание вышесказанное (7000 километров с минимум двумя пересадками самолетом и 9 часов полета в общей сложности) и провести проверку на практике без моего участия. Надеюсь кусок резинового коврика из электрощитовой или из бани у Вас найдется.
Насчет того что у Вас в данный момент нет в налияии нужного гравера не проблема, я подожду, все таки не принтер для офиса покупаю, как будут результаты прошу сообщить по icq
Резину купили...в понедельник думаю чтонибудь н понарежем!!! ;D

Felix

#9


Образец сделан на станке JD-1290LH ,который уступает в качестве гравировки R-60. Можно смело утверждать, что на приобретённом Вами R-60 будут, получаться как крупные клише, так и мелкие с сложными узорами.
Этот образец имеет глубину 1мм. Можно делать в несколько проходов на высокой скорости или делать в один на низкой.
технический специалист

Nikolaevsk

#10
ОК! Спасибо. Судя по фотографии, при отсутствии на клише мелких элементов можно сделать высоту рельефа и 2 и 3 миллиметра в несколько проходов. Будем копить деньги (чуть было не купил JYT40B за 3200 у.е.)  :)

Felix

Если Ваша задача такова (глубина штампа 2-3 мм в обычной резине), тогда берите С-90 там 60 ватт источник и возможность монтажа боковой вытяжки в предачу к вытяжке снизу.Он подходит для гравировки и раскроя.Вытяжка быстро удаляет дым из зоны обработки.  
технический специалист