Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Различия в трубках и мощностях

Автор LED, августа 04, 2006, 02:55:54

« назад - далее »

LED

Здравствуйте! пока изучаем рынок предоложений и имеем можество вопросов!!!
1)Принципиальные отличия трубки европейские или китайские и соотвественно станки???...каков ресурс у китайских так как цена отличается разительно???
2)Как зависит мощность трубки от возможностей - имеет ли смысл взять самый мощный лазер для гравировки и для раскроя????

Forum Admin

Если не вдаваться в детали, то европейские и американские источники имеют металлический корпус и иную технологию производства. Они имеют больший, нежели стеклянные (Китайские) источники ресурс (до 10 раз) и больший КПД, но и цена имеет аналогичную разницу, если не 15-20 кратную разницу.
Для справки: производитель наших машин LaserLine имеет в своем арсенале машины с источниками  Coherent , но сначала надо доказать качество  механики и сборки (отличие машин в управляющей электронике и источниках питания, все остальное идентично ). Тоже самое было с гравировально-фрезерными  станками Woodpecker – начинали мы работать с шаговых двигателей и недорогих комплектаций, Сейчас станки  в базе имеют японский сервопривод, итальянский шпиндель и промышленную стойку (компьютер). Станки эти значительно дороже своих китайских собратьев, а в топовой версии догоняют европейских конкурентов по цене , но  при этом марка состоялась и вызывает доверие. Надеемся на ту же самую историю с LasrLine.
По трубкам из стекла: в среднем работают по 2,5-3 тысячи часов, но ресурс их в большей степени ограничивается т.н. сроком годности, из-за меньшей герметичности. Т.о. можно не пользуясь лазером за год потерять всю его работоспособность.
 Чем меньше мощность стеклянной трубки, тем лучше ее возможности с точки зрения гравировки. Так например в серии R наших машин Laserline используются источники не мощнее 40 Ватт, в старшей серии С используются трубки 60 и 80 Ватт, но зависимость качества гравировки от мощности прослеживается явно:
60 Ватт берут акрил до 1 см (качество гравировки близкое к R серии - т.е. высокое)
те же машины с 80 ваттной трубкой берут акрил до 2 см, но гравировка уже менее деликатна, хотя все познается в сравнении. Мы предлагаем в основном версии с 60 Ваттными трубами.

LED

Я не нашел ниодного сайта где теоретеически описываются процессы протекающие в источнике (характеристики, схематика.... )....тогда у меня есть еще один вопрос, где можно увидеть характеристики стеклянных труб и что они значат???

Forum Admin

 Характеристики 40 Ваттных труб уcтанавливаемых в Laserline:

Длина волны                           10.6µm

Рабочий ток                         18mA
                                

Рабочее напряжение      18KV
                                  

Напряжение розжига       25KV
                                  
Тип охлаждения                            Водяной

Скорость водообмена              800Л/ч

Длина трубки                          100cm
                                    
Диаметр                                          50mm
                                      
 60 ваттные характеристики найду позже если интересно...

Alien76

Возникает вот какой вопрос. А возможно ли использовать Вашу недорогую (стеклянную) трубку, например в лазерах, в которых использовались дорогие металлические(Европейские или американские) трубки?? Разница в цене впечатляет, поэтому данный вопрос я думаю актуален.

Forum Admin

Дело в том , что механически лазерные машины европейского или прочего производства с дорогими источниками , мало чем отличаются, разница в основном в управляющем источнике питания и самой трубке. Я хочу сказать(предположить), что через пару лет любой производитель будет предлагать версии, как с дорогими, так и с дешевыми трубками - так как спрос на недорогие лазерные системы, а цена прячется именно в излучателе, растет постоянно!
Конечно, я не говорю об откровенных пародиях на технику выпускаемых многочисленными китайскими умельцами
 У нас есть опыт, когда пользователи машины LCV-100 установили  нашу трубку 60 ватт!!! Пока все работает, но они перенастраивали управление блоком питания и заказали новый кулер (автономную систему охлаждения трубки). Но в любом случае с их слов они сэкономили около 5000$!!!! Детали этой операции мы изложим позже, когда машина проработает больше месяца.

Alien76

Спасибо. Я в принципе так и предполагал. Т.к. особенных отличий в устройстве лазеров с Китайскими и иными излучателями не заметил. Буду ждать новостей о долговечности данного варианта.

Alien76

Кстати, забыл узнать. А что за трубка до этого использовалась в этой LCV-100???

Forum Admin

Я лично этот лазер не видел. Пользователи  этого лазера предоставили инструкцию в которой трубка обозначалась как SLC 110N.....