Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Jet 160 !!!!!!

Автор AlexR, сентября 26, 2013, 08:14:07

« назад - далее »

AlexR

Здравствуйте. Хочу всем рассказать, накипело. Был куплен плоттер List1100 все супер, потом купил пресс, кружечник. Все понравилось. Покупал все через Казань. Решил купить станок(плотер) Китай Jet160 за 350 000р который, кстати, можно купить напрямую через Китай с доставкой за 310 000, но здесь уверили, что ептыть гарантия (развод) объясню почему. Когда я купил Jet 160 менеджер Николай кормил завтраками месяц , но пришел плоттер только через 2 месяца, потом не мог приехать Ильнар ждали 2.5 недели  его, а аренда идет.  Как он приехал, он поехал по своим делам (кстати, ему надо оплачивать проезд + суточные). Ильнара мы увидели только в 16 00, хотя приехал он в около 8 00, а все, потому что он кому то что то еще делал за наш счет (оплатили проезд). Станок он запустил за 2 – 3 часа и сказал, что все супер работает все я поехал домой. Сразу после отъезда  Ильнара (5-6 дней) у станка  стали подсыхать головы (узнал потом) они по телефону не чего толком сказать не могли все скидывали на друг  друга менеджер на техника.  Или просто трубку не брали. Потом я вызвал Ильнара он приехал (гарантия ептыть, все платно) выяснил что надо менять капу но оооо чудо он ее не взял (  хотя это 1 что берут инженеры с собой , так мне сказали инженеры в Перми), пришлось побегать по городу купил. у парковки отломал куски пластмассы, сказал, что надо скорее всего купить парковку, которая  тоже не подлежит гарантии, сунул голову DX5 в пакет отмокать (не отмокла) и уехал, а да еще денег взял около 3500руб. Кстати гарантия на станок распространяется только на плату как сказал Ильнар она самая дорогая!!!  я узнал, стоит 750. $ И ВСЕ. Я купил голову сам через Китай, но производство Япония они мне хотели такую же втереть за 56 000 я купил за 41 000 руб., купил капу за 400 руб. вызвал мастера и за 2000 руб. он все сделал. Ильнар сказал что это мы сами виноваты что голова подсохла. Хотя мне кажется, что так не запускают станок. Надо было остаться на день посмотреть как работает подсасывает воздух или нет. А как уважаемый Ильнар сказал а что вы не видели что не плотно стает парковка !!! Кстати просто вызвать мастера не в обиду Ильнару поумнее и поопытней стоит 2000-3000 руб, ждать не надо неделями. Короче им просто надо продать и все а как потом наплевать. Прошло 4 месяца набирает меня Николай и как не в чем не бывало говорит, ну как у вас все нормально.

AlexR

Я понимаю что в целом может контора и нормальная, но в этом случае что то не так.

hilnar

Добрый день.
Нам понятно ваше негативное отношение к компании. Однако вы в своем описании проблемы упустили несколько мелочей:
Вы сами принимаете решение об окончании пуско-наладочных работ. Да, я приехал к вам не с утра, но пробыл у вас полный рабочий день до ночи. При мне все работало без проблем.
Мы не получили от вас четкого описания проблемы при ее возникновении. Не заметить, что парковка сломана, достаточно трудно. И я не однократно просил вас это проверить.
Решение о выезде инженера было принято не своевременно, прошло еще две недели. Это понятно, билет в один конец обходится почти в 3000.
Печатающие головы гарантии не подлежат, это верно.
Повторюсь, нам понятен ваш негатив в отношении сервисной службы. В свою очередь, я приношу вам свои извинения, что не уделил должного внимания вашей проблеме. Где-то я мог допустить ошибку. Надеюсь, проблем в дальнейшей эксплуатации принтера не будет.

Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Tagir_Galeev

К ответу Ильнара хотелось бы добавить еще и следуещее!
Уважаемый Алекс R.
Наверное, прежде чем писать сюда гневные отзывы, необходимо для начала хотя бы изложить суть своей претензии нам на почту либо по телефону. В оптимальном варианте, мне как руководителю филиала в Казани. Руководствоваться эмоциями в таком вопросе как техническое обслуживание оборудование в лучшем случае не логично.
Все, что мы в данный момент видим тут - это потоки сознания, подозрений и домыслов, которые Вы столь любезно продемонстрировали нам в созданной Вами теме.
Когда Вы подписываете договор, Вы должны знать и о таком приложении №2 к договору, в котором четко прописываются условия, при которых данный станок будет работать бесперебойно.
По поводу «трубок не брали». Все наши сотрудники, включая инженеров и менеджеров, ВСЕГДА отвечают на телефонные звонки, при невозможности же ответить всегда осуществляется обратный звонок клиенту.
«Хотя мне кажется, что так не запускают станок. Надо было остаться на день посмотреть как работает подсасывает воздух или нет» - а вот здесь, уважаемый, не надо кривить душой. Ильнар после запуска станка ВСЕГДА предлагает клиенту продлить свое присутствие еще на сутки, чтобы убедиться в нормальной работе печатающей головы, а также во избежание каких-либо нестандартных ситуаций. Вы же, насколько мне известно, сами настояли на том, что бы поскорее начать работать самостоятельно и отправили Ильнара домой.
«Станок он запустил за 2 – 3 часа и сказал, что все супер работает все я поехал домой.» - такого не может быть априори, потому как данный вид оборудования невозможно запустить за столь короткий срок. Скорее всего, он для Вас время пролетело столь быстро, что Вам показалось, что прошло всего «2-3 часа», но опять же обращаю Ваше внимание: свое субъективное восприятие действительности нельзя переносить на работу другого человека. Лично я могу смело сообщить Вам, что Ильнар – специалист о огромным опытом работы в сфере запусков и обслуживания различных видов оборудования, но он не маг и не волшебник, и ему как сервисному инженеру, прежде всего необходимо знать четко изложенное по пунктам описание Вашей проблемы.
«Обязуемся оплатить все расходы согласно договора при проведении гарантийного ремонта» - это строка из Вашего письма от 8 апреля к нам, поэтому Ваши претензии к Ильнару типа: «а да еще денег взял около 3500руб» считаю необоснованными.
И еще: опять же обращаюсь к Вам с просьбой. Если у Вас в дальнейшем возникают какие-либо вопросы или претензии, то разумнее их прежде всего излагать в письменном виде либо по телефону лично мне. Моя почта kzn@t-g.ru, мой телефон 8 927 249 47 80. Я всегда лично распределяю графики поездок инженеров по регионам и мне необходимо четко знать, что именно у клиента в данный момент вышло из строя и каковы его вопросы к нам.
Tagir Galeev, руководитель Казанского филиала.
(927)249 47 80, (843) 522 81 86

AlexR

Уважаемый Tagir_Galeev, домыслы и подозрение  у вас, Спросите у Инженера, на сколько он приехал. И ВО сколько!!!  Хотя приехал в город утром.  Пытался дозваниваться по 3-4 часа трубку не брали, есть запись. И давно с вашей конторой общаюсь без нервов и эмоции. Просил Документы от головы, где они, документы на станок???????? А насчет остаться мне сказал Инженер, что ему тогда не уехать еще 2 дня, а у него работа и остаться не может. Не надо делать тут меня виноватым.
Пусть просто люди знают и так то я не один такой.  

AlexR

#5
И скажите всем что такое гарантия в вашем понимании ?? И зачем врать я не понимаю что приехали с утра приехали после 4 часов а поезд в 21 с чем то.

Tagir_Galeev

Алекс R, гарантия - это то, что изложено в договоре. Там ясно прописано, на что гарантия НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на расходные материалы.
Печатающая голова - это расходный материал, при запуске голова работала нормально. По поводу: "А насчет остаться мне сказал Инженер, что ему тогда не уехать еще 2 дня, а у него работа и остаться не может" Да, поезд от Вас ходит не каждый день, но если бы возникла такая необходимость, он бы остался, просто Вам пришлось бы все эти 2 дня оплачивать его проживание и питание, а он за это время сумел бы предотвратить проблему в корне ее возникновения.
" Не надо делать тут меня виноватым.  
Пусть просто люди знают и так то я не один такой" - я ни слова не сказал о том, что Вы виноваты. А проецировать свое негативное отношение к нашей сервисной службе на "суд народа" так сказать, это всего лишь субъективное желание выдать желаемое за действительное. Я повторюсь, нельзя в случаях, подобных этому руководствоваться эмоциями. Вы сами никак не могли своевременно принять решение о выезде инженера к Вам, когда же Вы его приняли, Вы захотели, что он выехал к Вам "по щелчку", а такое невозможно. У нас есть график гарантийных и не гарантийных выездов инженеров по стране. Как правило, инженер, тотчас выезжает. если он свободен на момент получения заявки, но опять же, после четко изложенного описания проблемы клиентом.
Tagir Galeev, руководитель Казанского филиала.
(927)249 47 80, (843) 522 81 86

AlexR

Вы меня не слышите мне ясно сказали что остаться не могут!!! И еще раз повторю вопрос на что распространяется гарантия на станок. И где документы или паспорт на станок??
 И на голову?

AlexR

Как  я написал по почте то конечно через неделю приехали, а так звонил то трубку не брали, то на друг друга наговаривали. Я считаю дискуссию бессмысленной.  Я на ваш станок потратил за 440 000 р. доесть можно было купить в Китае напрямую и взять инженера с Перми и получилось бы 350 000 где то. У вас своя правда у меня своя.

Tagir_Galeev

По поводу правды, то конечно же, правда у всех своя, только истина она одна, потому как двух истин быть не может.
Дискуссию Вы сами начали, я лишь ответил Вам, потому как это моя работа.
Как я понимаю, в данный момент идет просто эмоциональный выброс Вашего видения ситуации.
Если Вы хотите заказать выезд инженера для диагностики либо для обслуживания Вашего станка, то можете оставить свою заявку на почте.
Tagir Galeev, руководитель Казанского филиала.
(927)249 47 80, (843) 522 81 86

Roman79

Слишком много написали оба.  Много эмоций. Если коротко, то могу подытожить.
Печатающая головка вышла из строя - засохли дюзы. Это не может быть гарантийным случаем. Это, как мне кажется, понятно любому.  Наш инженер, в свою очередь, пытался "оживить" печатающую головку, но чуда не случилось. Вины его и нашей в этом нет, а похвалы заслуживает.  По поводу покупки принтера самостоятельно и экономии при этом 50 000 рублей (тоже самое касается и стоимости самой головки и её покупки на прямую в Китае).  Не уверен, что можно вообще серьезно рассматривать эти претензии. Ответ очень простой:  мы организация, которая платит налоги и зарплату сотрудникам, и мы по Уставу не можем работать без прибыли. Да,  мы продаем расходные материалы и оборудование с наценкой. Но! При этом мы берем на себя и риски, связанные с возможным браком, сервисом в течении года и т.д. Поэтому уверяю Вас, в Вашем случае, при  покупке указанным Вами способом оборудования, экономия была бы со знаком минус. Поверьте, мы знаем, сколько стоит сервис. Извините, что ответ был не оперативным, на этой неделе проходит выставка Реклама 2013, и почти весь персонал трудился на стенде.

AlexR

#11
Вина его есть если бы он изначально поставил бы каретку ровно и капа прилегала бы нормально, то голова не засохла. И не надо было бы оживлять. Из за того что криво было настроено сломались усики которые держат капу. Я с вами работал уже 5 лет купил на сумму более 700 000. Дело не в $ а в отношении к вашей работе. Я просто сказал что нет сервиса а нет сервиса зачем переплачивать. И я тоже плачу налоги.

Roman79

Я все таки  категорически не принимаю ваши выводы. У нас в истории были случаи, когда клиенты, после запуска, на сольвентных принтерах каретку оставляли на выходные не запарковав, просто в воздухе. Это тоже вина нашего сервиса? В 90% случаев проблем, виновным является не техника, а тот, кто на ней работает. Особенно это касается широкоформатного печатного оборудования.

AlexR

Извините конечно, но что за бред, какой сольвент, какой воздух. Читайте проблему. Почему вы все время пытаетесь перевести тему??  Вопросы видели ? И претензии? Где документы (паспорт) на станок и на голову?????????? Это только часть вопросов.

Forum Admin

Уважаемый AlexR, поверьте , но нам меньше всего нужны негативные отзывы ,о нашей работе. Как вы можете видеть мы не затираем ваши сообщения, мы не отказываемся от выполнения своих обязательств, но поймите и вы нас , что есть правила обслуживания регулируемые договором.
 Паспорта и прочая документация испрашиваемая вами это документы которые не попадают под регламент поставляемых договором, более того я откровенно не пойму зачем вам это все, кроме чисто эмоционального выхлопа, тем более я не пойму чем это поможет делу.
Теперь по существующей проблеме. Голова засохла и это факт. Причины высказываемые вами, объяснения инженера это все видение сторон спора, а вот договор стоит над этими мнениями и четко регулирует отношение к столь дорогой детали как печатающая голова.
Пожалуйста посмотрите вашу личку, я отправил вам свой мобильный номер телефона, предлагаю пообщаться без эмоций и поискать компромисс.
Сожалею о сложившейся ситуации и надеюсь, что мы сможем разрешить этот спор.