Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

GCC Sable-60 не работает

Автор alekz, апреля 15, 2014, 09:06:00

« назад - далее »

alekz

Доброго времени суток, уважаемые!
Через программу VLCD2 запустил тестовый рез (квадрат 100*100), плоттер начал пленку прокручивать назад (в обычной работе крутит вперед, а тут она с роликов соскочила), я его выключил. Сейчас он при включении или противно пищит секунд 5, или пленку назад см 10 прокручивает и останавливается, ни один индикатор кроме питания не горит, на кнопки не реагирует. VLCD2 при включенном плоттере не работает. Очень нужна ваша помощь, как запустить его!?

Ivan

#1
Попробуйте вытащить интерфейсный кабель и включить без компьютера. Если повторится то-же самое, значит проблема не в драйвере и не в программе, а в самом станке.  Кроме этого можно осмотреть платы на наличие элементов со следами перегрева, проверить питающие напряжения на блоке питания, посмотреть, в каком состоянии концевые датчики.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

alekz

#2
Без подключения к компьютеру включаю плоттер, дальше 2 варианта развития событий: 1- головка дернулась, барабан 5 сек крутит с одновременным противным писком, 2- что-то внутри дернулось и 5 сек писк. Если барабан крутит, значит напряжение есть. Один концевик нашел, отжат и работает легко, 2-го не нашел или его вовсе нет. Платы вроде чистые.

Ivan

#3
Видимо что-то с платами, других вариантов не вижу. При запуске плоттер должен искать нулевую точку по оси движения каретки. Если каретка не едет в ноль, а заместо нее начинает крутить вал, значит что-то с платой. Можно еще попробовать во время инициализации вручную нажать концевик(имитация наезда каретки на концевик). Возможно что-то изменится.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043