Проблемы с плоттерами Pcut Creation CT 1200

Автор Дмитрий, июля 26, 2006, 08:28:25

« назад - далее »

Alex Beliy

#15
ЦитироватьДобрый день.
У меня такая же проблема как у Alexandri
отправляю на резку а реакции никакой
с кабелем все в порядке, проверил на другом плотере
  Здравствуйте. Этому может быть несколько причин:
(исключаем тупые и примитивные типа забыл перевести плоттер в режим коннект с компом и тд и тп)
1 Попробуйте другой компьютер (желательно с заново переустановленной виндоус сп2) бывает так,что если даже плоттер и определился компом,и повесился на определенный виртуальный порт (например Com1),из-за захламленности компа (установлено слишком много драйверов на старые принты и другие usb устройства, которые "вешаются" в систему и оставляют свой след), комп начинает путать адресацию и задания тупо приходят на другой порт.Поэтому настоятельно рекомендуем снести все лишние ненужные драйвера-порты.
2 Если к компу подключено 2 и более устройств помимо плоттера (например широкоформ. принтер), он раздает приоритеты устройствам. В идеале к компу подключить ТОЛЬКО плоттер и отключить все остальные устройства.
3 Попробывать подключить его по Com порту, предварительно переключив джампер на материнке (если такой имеется). Если по Ком порту данные будут передаваться, то возможно сгорел модуль отвечающий за приёмо=передачу данных по USB, или внутренний кабель Usb неисправен (такое тоже бывало)  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

commandor

Всем здравствуйте!
Люди, помогите мне настроить Плоттер Creation CT 1200
Если возможность, дайте инструкцию

byvalyi

#17
Цитировать
  Здравствуйте. Этому может быть несколько причин:
(исключаем тупые и примитивные типа забыл перевести плоттер в режим коннект с компом и тд и тп)
1 Попробуйте другой компьютер (желательно с заново переустановленной виндоус сп2) бывает так,что если даже плоттер и определился компом,и повесился на определенный виртуальный порт (например Com1),из-за захламленности компа (установлено слишком много драйверов на старые принты и другие usb устройства, которые "вешаются" в систему и оставляют свой след), комп начинает путать адресацию и задания тупо приходят на другой порт.Поэтому настоятельно рекомендуем снести все лишние ненужные драйвера-порты.
2 Если к компу подключено 2 и более устройств помимо плоттера (например широкоформ. принтер), он раздает приоритеты устройствам. В идеале к компу подключить ТОЛЬКО плоттер и отключить все остальные устройства.
3 Попробывать подключить его по Com порту, предварительно переключив джампер на материнке (если такой имеется). Если по Ком порту данные будут передаваться, то возможно сгорел модуль отвечающий за приёмо=передачу данных по USB, или внутренний кабель Usb неисправен (такое тоже бывало)  8)

Спасибо! за Вашу помощь. Была такая-же проблема с COM-портом "родной" драйвер вроде устанавливается, но проблема появилась через 2,5-3 месяца. (При перезагрузке принтер/плоттер слетает).
 Устновлен Corel и ArtCut, т.е. для "печати" -принтер, для "нарезки" -плоттер. Кабель LPT-COM, удлиненный ~10-12м, сделан из витой пары - прозванивал тестером, работает.
Решения этого пока не нашел!? Возможно сгорел указанный Вами модуль.
Может кому-то поможет моё решение, я сделал следующее: Прописал вручную дополнительный "Паралельный порт".
На него посадил принтер/плоттер . Едиственное при отправке из Corel -а и ArtCut -а не забыть в свойствах принтера, на вкладке "Порт" переставить галочку. Пока такой способ выручает!!!
Если найду проблему данной ошибки и/или способ её решения, напишу.
Еще раз Спасибо!  :)

WinPCSIGN_soft

Вы можете посмотреть несколько видео здесь - может что и поможет.понять легко,

http://signmax.us/phpbb2/viewtopic.php?t=1267

Используется другая программа для резки винила (можете скачать демо с сайта),  но подробно объяснено как проверить какой порт использовать на вашем компе. :)

vitalii.x

И мне инструкцию плисс за раннее сенкс!!!!

Evgeniy_V

#20
Тоже хотелось бы инструкцию на русском языке для плоттера Creation CT 1200!
Заранее спасибо!
И еще такой вопрос - где можно найти драйвер на Creation СТ1200, спрашиваю потому, так как в программе ArtCut2009 есть только PCUT CT1300(может я не тот принтер выбираю???) и на этом плоттере вроде режет, но если большое задание (например 20 линий кружков диаметром 20) - режет пару линий кружков и все - нож улетает в конец зоны резки, не поднимая ножа, с сообщением - Warning на мониторе...
Забыл сказать - Win7 x64.
И еще раз спасибо, если есть решение этой проблемы!
Все будет хорошо!!?

Tikatyanka

Пожайлуста пришлите на мыло инструкцию для Creation CT 1200!!! Заранее спасибо!

AbuZaynab

ДобрыПожалуйста пришлите на мыло инструкцию для Creation CT 1200!!! Заранее спасибо!

Roman79

А почему Вы не запросите инструкцию у поставщика данных плоттеров?

kursi

#24
вопрос.. у вас инструкция та что с плотером идёт?
если да то она бесполезна...
если же нет и там описано как настроить этот долбаный ком порт.. и есть ссылки на работающие дрова и "ровное" прог.обеспечение то очень прошу и мне прислать...

самое кривое устройство что приходилось мне конектить с ПК..
арткурт 2009 выдаёт ошибку open COM port..
весь инет прогуглил.. сайт разрабочика данного чудодевайса мягко говоря не информативен.. если конечно вы не истенный китаец..

да и есчё вопрос... что есть creaton а что kingcut...  ???  :-/

Alex Beliy

   Здравствуйте. Вы физически соединяете плоттер по Com порту или по USB создавая виртуальный COm порт?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

kursi

#26
да.. само что не есть физически..

шнур шёл в комплекте.. модель 2012 г выпуска..
слышал что в моделях с 2010 г. другая распиновка..
но надеюсь кытайцы ничего не напутали.. хотя...
млин.. надо прозвонить..

дело осложняется тем что с подобным девайсом приходитсяя работать в первые..(плотер)

если-б была-бы инструкция на родном-любимом.. вопросов не возникло-б.. наерно.. : )

забыл упомянуть что есть и юсб интерфейс.. но ком предпочтительней.. с прицелом на удлинение..

а есчё.. принтер.. широкоформатный.. но только PCI карта.. ни "усб" ни "ком" при этом не задействаны..

Alex Beliy

#27
 Шнуром родным подключаете? могу предположить что дело может быть либо в настройках Ком порта либо в его неисправности. Попробуйте законектить его по альтернативному ЮСБ порту,если таковой имеется=если по юсб подключиться то дело в самом Ком\'е.
либо 2ой вариант=дело может быть в загаженности компа.Удалите все порты лишние, виртуальные в том числе, принтеры и тд, а лучше переустановите Виндоус и подчистую поставьте драйвера, тк бывает что компьютер назначает приоритеты портам, и задания уходят не на тот порт.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

kursi

#28
ок.. спасибо.. попробую.. снесём винду..

ещё вопрос.. в мануалке ест перечень команд меню самого плотера.. там есть тест.. но в реале его нет.. как половины всего списка..

нажимаю как описано.. вижу половину того что перечислено..

хотелось сделать тест чтоб быть уверенным в самом девайсе... ато чёт терзают смутные сомнения..

alex-karpov.04.08

Добрый день, я работаю дизайнером, дело в том приобрели плотер ct1200h установили все дрова и по, но при добовление устроиства из списка представленны все модели в том числе ct120 но ct120h нет, соответсвенно плотер работает не исправно тоесть не режит, может кто нибуть помочь     ??? ??? ??? ??? ??? alex-karpov.04.08@mail.ru