как мне  перевести файл КОМПАС в artCAM для р

Автор Aleksandr, февраля 05, 2007, 07:21:59

« назад - далее »

Aleksandr

помогите плиз....не знаю как мне  перевести файл КОМПАС в artCAM для работы Возможно ли это??

Forum Admin

Возможно, только надо уточнить обрабатывать будете объем или плоский контур?
В случае объема то в Компасе можно экспортировать в формате STL, а если плоскость, то в сохраняйте в формате DXF. Будте внимательны с настройками масштаба.

Aleksandr

А не подскажите как можно изменить шрифт на ГОСТовский для гравировки??? Обработка идёт на плоскости

Forum Admin

Помоему никак...наши Госты во "вражеских" программах  не учтены, придется прорисовывать и как картинку  исользовать, но я могу ошибаться.

GraveDeSign

Хочу заметить, нет ничего невозможного...
берешь компас, пишешь текст, конвертишь в nurbs, выделяешь все, жмешь разрушить, сохраняешь фрагмент(лучше в нем рисовать) как dxf версии r14 (такой точно есть в компасе 8+),  открываешь автокад 2004, открываешь свой dxf, выделяешь все, правая кнопка, свойства (properties), слева окно свойств появится, выбирай linetype - continious,  lineweight - default, линии должны стать округлыми как в компасе, дальше сохраняй всё это хозяйство опять же как dxf но версии R12/LT2 DXF... и только потом втыкаешь все это в арткам.
я сутки убил чтоб подобрать правильную комбинацию, по-другому глюки кругом - то кривая, не кривая а ломаная, то скругления у кривых отсутствуют. вобщем удачи всем)