LIST-850 переустановка ПО

Автор Brenz, октября 07, 2008, 11:45:08

« назад - далее »

Ilia_G

#30
Данная проблема может быть связана с 2 причинами.
1. На плоттере накапливается статическое напряжение. Для выявления этой причины попробуйте вырежьте ваши файлы без ножа и пленки, т.е. в холостую. Если он все проделает, то к плоттеру необходимо подвести заземление.
2. Также это может быть связано с большим количеством точек в файле. Попробуте уменьшить точки.

WestMAN

Иголку я убрал, пленку не заряжал. Но он все равно весь рисунок не провел.
Точки посмотрел. Да их там довольно таки много. Но это рисунок и уменьшить врядли получится..
Хотелось бы узнать сколько считается "много". И могут ли быть другие причины

Ilia_G

Возможно, что из-за статического напряжения сама материнская плата может не так себя вести(например, чип памяти Max 202 мог выйти из сторя), необходимо уже его тестирование. Других вариантов быть не может. Можете прислать ваш файл и мы его здесь попробуем запустить, таким образом можно будет исключить или подтвердить проблему точек в файле. Почта Frezer2@t-g.ru

WestMAN

Я отправил файл на эту почту.
А не может быть проблем из за того что подключен не "усб" а  "ком" кабелем?

Ilia_G

Файл прорабатывается. Поэтому проблема заключатся в мат плате, вначале попробуйте поменять чип max 202 и сделать заземление, если не поможет, то возможно надо менять плату. P.S. интерфесный кабель не долен превышать 2 м, без удлинителя

WestMAN

Так и сделаю.. может поможет.
спасибо за помощь

WestMAN

Это опять я.
Я подключил плотер к разетке с заземлением. Поставил новый чим мах202.
Запускаю этот же файл на резку, на большом размере он его не режет, а на маленьком режет.
Количество точек в .сdr рисунке от размера не меняется. Значит точки не при чем. И статика тоже.

Ilia_G

По всей видимости, из-за статического напряжения до заземления, повредились другие компоненты материнской платы. Если вы перешли на работу по com с usb как раз из-за того что usb перестал работать, то тем более необходимо менять целиком плату.

beefy

Проблемма с таким же аппаратом. При посылании на плотер задания, плоттер дергается и уходит в аут. Загорается красная лампоска стоп и больше он не на что не реагирует. Пробывал и через усб и через ком порты.

Ilia_G

При включении плоттера, каретка уезжает в крайнее правое положение?

Natalia_Egorova

Здравствуйте! У меня LIST 850. После переустановки ОС windows 7 64bit перестали работать драйвера. помогите пожалуйста. И сразу напишите где у него серийный номер,весь осмотрела не могу найти. Покупала его в декабре в техно-графике в ростове-на-дону.

vadim

Здравствуйте.
   Самый простой вариант для Вас - это посмотреть серийный номер Вашего плоттера в гарантийном талоне.
  Предваряя возможный вопрос, скажу что гарантийный талон находится на последней странице Руководства пользователя
    :)
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Natalia_Egorova


T-G_Rostov

драйвер отправлен на почту
Менеджер отдела продаж регионального подразделения в Ростове-на-Дону.
тел. (863)2021661, 2363733

Natalia_Egorova

Спасибо! У меня такая же проблема как в начале темы. В ростовском филиале мне ничем не смогли помочь. Предложили привезти им плоттер и компьютер!!! :(. Может вы мне поможете. В сервис ваш не получается дозвониться. Позвоните пожалуйсто сами. Телефон выслала в личку.