Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Криво режет

Автор Егор, августа 25, 2017, 01:29:22

« назад - далее »

Егор

Добрый день!
Плоттер List 1350. Внезапно стал криво резать буквы.
Даже по тесту видно, что нижняя часть длиннее верхней.
Что может быть, где копать?
До этого покурил форум, продул головку и смазал силиконом.
Проверил шестерню с ремнем - стоит как влитая.

Егор

К сожалению не могу загрузить фото, нет доступа к папке загрузки файлов

Alex Beliy

Доброе утро. Сколько лет аппарату,на гарантии или нет? После чего стало происходить-переезд, удар плоттера и тд?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Егор

Аппарату 3 года, никуда не переезжали, последние несколько мес. начали резать большой объем пленки.
На больших буквах не заметно, маленькие вообще криво.
Может дрова переустановить?

Alex Beliy

#4
Дрова Вы конечно можете переустановить из одной поленницы в другую,а вот драйвера тут точно не причем).Начните с простого:1 замените держатель ножа на ручку,нарисуйте ручкой самые сильные дефекты-если дефектов не будет то это держатель и нож. 2 проверьте настройки офсета-для разных ножей и углов заточки должны быть разные значения.  3 Механика. проверьте люфты вала шагрени,тот что толкает пленку-они не должны люфтить относительно друг друга. и проверьте ремни на предмет износа крошки, по х и у,они должны быть натянуты но не перетянуты. Если все манипуляции не помогут-милости просим в нашу сервисную службу. В силу того что плоттер  не на гарантии, диагностика будет платная.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Егор

По настройке офсета тоже вопрос, у меня флажок офсет во Flexe вообще не горит, выключен, я так всегда резал раньше.
При включении появляются цифры, с ними вообще ничего не разобрать.

Егор

1. Поменял нож на стержень, тоже самое, надпись из двух строк, нижняя - хорошо, верхняя -ужас.
2. Валы сидят мертво, ни туда ни сюда.

Alex Beliy

Значения офсета необходимо изменять при смене ножа с другим углом.для ножей 45 градусов офсет должен быть 0.23, для 60 градусных- 0.32 соответственно. Если дефекты такие же на ручке как при резке ножом то дело точно не в держателе и ноже. Я так понимаю даже внутренний тест плоттера стал кривой? Ройте механику. Если не получится отправляйте аппарат на диагностику в Москву,только верхнюю часть без ног. Контакты ниже.
http://www.t-g.ru/contacts.html
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф