Техно-Графика

Курилка => Chillout => Тема начата: Alex Beliy от февраля 13, 2012, 10:14:42

Название: Ну и Гад-Же-Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от февраля 13, 2012, 10:14:42
   Привет всем.
   Определение:
Гаджеты - это такая вещь:Покупаешь несколько, приносишь домой, говоришь жене сколько это стоит,а она в ответ злобно: - Ну и гад же Ты! ))))
Это в шутку,а серьезно: Эппл создал свой планшетный коспьютер I\'Pad, ну всё в нём нравиться , и дизайн (ничего лишнего), и цветовой ряд расширенный (выбирай какой хочешь) и тонкий, в руках приятно держать, но чтобы забрать с него информацию придётся заморочиться: Нет ни обычного USB 2 разьёма для флешек и стандартного кабеля, слота для SD или микроSD карт, ни выхода на Видеопроектор, ни Ethernet разьёма, нужно покупать оригинальный кабель чтобы инфу перенести (очень неудобно для работы и если переломиться то быстро не заменишь стандартным-например миниUSB).
Неужели у инженеров Эппл мозгов не хватило встроить всё это, или специально так делают?
А хотят ведь за свой полупустой камень прилично $ :-/
(http://s15.radikal.ru/i189/1202/b7/fe2876400dd2.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от февраля 13, 2012, 10:24:29
мне кажется вы не пользовались этим в обычной жизни... какие разьемы для СД карт? вы что на них храните? Синхронизация происходит обычно через стандартный кабель (я уже лет сто этого не делал после появления облачных сервисов) или через беспроводную сеть. зачем ЛАН в планшентнике? Я не заступаюсь за яббл, хотя являюсь поклонником продукции, но то что вы отнесли к недостаткам мягко говоря уже дано не интересно обсуждать... В айпэде нет сидирома, блока питания еще...  
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от февраля 13, 2012, 10:39:48
   ну как рассуждаем исходя из чисто практических соображений:Прихожу я к другу в гости (или приезжаю к клиенту), а у него обычный системный блок с процессором 1,6 и нет тех самых облачных технологий (например блютуз), а у клиентов обычно вообще дряхлые компы бу, а надо срочно драйвера присланные скинуть и интернета нет,и еще здание железобетонное как бункер сталина где GSM модем берет только в углу у входа,и то если его вытащить на улицу в мороз -25 и держать пока пальцы не отваляться)))=и вот тут и пригодился бы и Ethernet разъём для инета, т.к. начинаются хитрые манипуляции, типа давай скачаем 3G на Айпад, по блютуз скинем на телефон,а с него уже через микроСД карту через ЮСБадаптер в компьютер,а потом еще оказывается что картридер в компе читает карты с ограничением памяти не больше 2Гб, а у тебя 8Гб, и тд и тп и вот он уже, слышится трёхэтажный мат из уст клиента ))). Я сам являюсь поклонником компании и продукции Эппл, но когда звонишь клиенту в другом городе и просишь его записать видео для форума,а он говорит извини но у меня Айфон (за 35тысяч), и я скинуть записанное видео не могу без спец. кабеля, которого у меня нет = а тут обычный Смартфон за 7000р решает эти задачки на раз=два:видео пишет в AVI, и перекинуть его можно на комп при помощи СТАНДАРТНОГО миниЮсб в ЮСБ кабеля без всякого доп софта, вот и начинаешь как-то задумываться после такого, и к сожалению не в пользу Яблока))
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от февраля 13, 2012, 11:22:05
так а кто мешает иметь флешку на случай клиента в бункере с компом бежевого цвета и виндоус милениум? А если у клиента вообще USB  нет? айпад это планшетный комппьютер. Хранить на нем информацию можно так же как и на обчном компе в соответсующих директориях. При наличии переходника можно сохранять и выкладывать файлы хоть на СД хоть на ЮСБИ флешки, а проще обычным кабелем идущим в комплекте подключить его к любому компу и слить информацию (просто должен стоять софт) на таблетке который позволит определить его как флешку.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от февраля 14, 2012, 12:53:32
   Ну ЮСБ то сейчас во всех компах есть полюбому, даже в самых старых но USB 1 есть  8)
Вопрос в другом: за такие $ хочется иметь универсальное устройство, чтобы всё в нём было (ты же платишь деньги), а по факту получается недоработанная железка за кусабельный ценник, чтото в ней есть,а чего-то нужного нет  :(
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Uri от февраля 14, 2012, 05:39:53
 ;)

(http://demotivators.ru/media/posters/768/611948_luchshe.jpg)
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от февраля 14, 2012, 10:34:08
Uri спасибо, прикольная схемка)))
Не смотря на то что Эппл безусловно нравиться, экологичный глянцевый пластик, футуристический стиль минимализма от Стива Джобса, но думаю всёже это хитрый маркетинговый ход,чтоб кабели брали только у них с унифицированными типоразъёмами,и за дополнительный софт платили им же  8)
   Вот что удалось нарыть=Компания Asus скоро выпустит новый планшетный Компьютер (а именно слово компьютер в этой фразе главное, а не планшетный, чего мало видно в Айпаде,тк он больше похож на дорогую электронную книгу по начинке, хоть и с ОС и процессорами),
в новом Асусе будет полный фарш: 2х ядерный проц от Интел, 4Гб ОЗУ, и классические типоразьемы ЮСБ 2.0, и HDMI выход на видеопроектор для видеопрезентаций и просмотра фильмов, и картридеры СД, эзернет разьём, и операционка Виндоус7,которую при желании можно снести,поставить полюбившуюся и достаточно надёжную ХП с абсолютным БЕСПЛАТНЫМ набором всего существующего софта. Да и вобщемто ненамного толще и тяжелее существующих и ценник ненамного больше. Ждём выхода. Думаю многие владельцы айпадов и тачпадов от Самсунга с радостью сменят свои "Камни которыми только орехи колоть", на чтото более унифицированно-стандартизированное и функциональное, а значит Яблоко потеряет часть рынка,если не подтянеться.
Полный обзор можно почитать здесь:

http://www.ixbt.com/portopc/asus-eee-slate.shtml

(http://i076.radikal.ru/1202/04/7a753be522de.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://i018.radikal.ru/1202/28/703e0e063f84.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s47.radikal.ru/i116/1202/5d/2bcafb9aee2f.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от февраля 15, 2012, 12:45:34
мдя... яблококиллер))) Когда выйдет апад 3 в марте самый продаваемый таблет, станет еще более продаваемым. Давайте по совести, вы пользовались айпад и другими планшетами или вы пользовались только ноутбуками и пробовали пользоваться планшетами в магазине?
Не стану спорить что самсунг делает нечто похожее на эппл, но простите провода, разъемы и процессоры это то, что меня как покупателя изделия беспокоить не должно, т.е. я прекрасно понимаю что такое 2 ядра, что такое USB, но ради этого купить тормозное изделие на операционной системе для которой вирусов написано уже больше чем легального софта? Дайте подумать. У меня даже айфон транслирует чрез HDMI  фильмы на телевизор, чего уж говорить об Айпаде  2 с более мощным процессором. Когда будет 3й айпад уверен вопросов к железу не будет. Все "бесплатные приложения в андроиде" почему то стоят столько же сколько в аппсторе, если вы хотите ставить паленый и не авторизованный эпплом софт, то сломайте и поставьте сидию. Я не догматик и если тот же самсунг, нокия или кто угодно сделает все лучше эппла с его голосовыми ассистентами, облаками и эргономикой конечно же я выбиру его. Самым важным параметром я считаю стойкость аккамуляторов на IOS! Пока аргумента кроме цена, я не вижу в пользу подражателей (уж извините но это так).Да и цена знаете ли это вопрос рынков. Для примера в таких странах как США и Гонконг (последний считаем страной с точки зрения экономики) цены на продукцию эппл очень и очень низкие, ровно в 2 раза дешевле чем у нас, и там зайдя в метро статистика которую показывают продажи видно в прямо наглядно. У нас в руках у людей все же больше анроидов - они занчительно дешевле, в Гонконге где средний доход насления выше нашего редко увидите в метроы что-то скромнее самсунга гэлэкси , а в большинстве своем конечно айфоны. С таблетками в метро там я людей не видел, у нас полно ))))
И еще одно наблюдение. Почему то, поклонники эппла реже лезут доказывать что он круче, а вот любители андроида так и стремятся показать какие же они умные и какие же идиоты в стразах покупают эппл.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Uri от февраля 15, 2012, 02:56:09
Forum Admin, вразумите, а то закипаю..

Понимаю, что-то сделал один потом другой, всё хорошо, Вы заплатили, затем ещё....ещё, ещё...

Зачем?

Т.е. что Вам сей девайс позволил сделать невозможное ?, до него.

Я понимаю, грамотность потеряна, поэтому контакты всё чаще многие записывают в планшет :), когда при мне очередной планшет достают....меня тянет на смех, простите..

Ещё меня убеждают, что можно там читать книжки :), с тем-же успехом их можно там и не читать - это реализует большинство владельцев..

Ну и т.д.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от марта 03, 2012, 12:46:33
(http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2012/03/iPad3_facts1.jpg)
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от марта 05, 2012, 10:19:06
   Прикольная схема )))
Подождём Ipad 3 и заценим  8)
они вроде разорились на слот для SD карт, но USB3 разъём зажали.
Название: . ? го марта Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от марта 06, 2012, 02:41:56
ДАЖЕ ФЛОПИ ДИСКА НЕТ... ))))))
не будет никакого разъема для СД карт! Будет выское разрешение монитора, будет мощный процессор с видеокартой да и все пожалуй. 7 марта в 10 вечера все будет понятно.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от марта 06, 2012, 10:25:50
   Ничего смешного между прочим ))))
Как говорит мой кореш (проффесиональный программист): Компьютер это устройство (читай виртуальная Среда) для взаимодействия с большим количеством ПЕРИФЕРИЙНЫХ устройств (будь то SDкарта, флэшка, ЮСБвинчестер, USB принтер,USBмышь и тд) с целью приёмо=передачи ИНФОРМАЦИИ (поскольку мы живем в Век информации), причём очень желательно посредством СТАНДАРТИЗИРОВАННЫХ разъёмов (это даёт большую гибкость для работы).
Таким образом если Вы своим суперпупер навороченным ЭППЛОМ (таким уникальным и дружащим только с Эпплами а не с какмто там отстоем на Виндоус,и работающим только на своем софте,и другой не поставить)))) попытаетесь забрать информацию с достаточно старых устройств, или имеющих нестандартизированные разъемы, ничего не получиться=а следовательно ЗАДАЧА будет не выполнена.
я конечно понимаю что Эппл гнёт свою линию со стандартами современных технологий и минимализмом, но они не учитывают что обновление технологий не так быстро идет, и что люди пользуются и сейчас довольно старыми компами и устройствами. Это как пророчили полное отмирание кассет и пленок с приходом СД, но на плёнку пишут до сих пор,т.к. пишется High End (мягкий аналоговый звук), а на сд=лишь цифра жёсткая. Истинные ценители это знают.
Соответственно: для себя (или чтоб выпендриться,или почитать книжку в метро) можно купить Эппл, а для работы/Бизнеса, для гарантированно гибкого приемапередачи Информации лучше брать планшетники со всем комплексом разъёмов и слотов для SD карт и тд и тп.
п.с. и по поводу флоппи диска:некогда Билла Гейтса когда он проходил таможню офицер попросил выложить на стол что у него есть ценного.Он вынул пачку дискет связанных резинкой,и сказал:Вот это стоит по крайней мере 50 миллиардов $.Таможенник счёл его сумасшедшим и пропустил.А на дискетах был записан прототип ОС Виндоус 95, которая принесла ему миллиарды. Билл ещё тогда показал:что важен не носитель и железка,а то что на нём=то бишь Информация.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от марта 07, 2012, 09:56:19
все в теории правильно и про кассеты, и про то что информация дороже железа (среда важнее оболочки). Сегодня в 22 00 все станет ясно. Возможны сюрпризы. Товарищ по радио услышал, что новые айпады можно будет собирать в панно, т.е. взять их 4-8 или 12 и собрать в большой экран... сплетни)))
Еще всем уже доподлинно известно про дисплей очень высокого разрешения и 4х ядерный проц. Однако никто не знает как назовут устройство, вполне вероятно что не Ipad3  Ipad HD
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от марта 11, 2012, 11:08:44
все оказалось предсказуемо. 4ядра, суперразрешение,новая камера 5 мп и батарея по мощней. Я куплю. Не пойму хитрости купертиновцев в том, что они не поставили виртуальную болталку сири в новый планшет, наверное берегут ее для по настоящего Айпад3., так как данный прибор я  бы назвал глубокой модернизацией.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от марта 12, 2012, 09:54:31
   Хорошо))) Расскажешь потом о впечатлениях и юзабилити, хотя если это в принципе глубокая модернизация, то всё тоже самое, только картинка качественнее будет и побыстрее работать.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от марта 12, 2012, 09:55:40
именно так. Там особенно ничего нового, кроме редакторов видео и фото. Просто более мощная машинка.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от апреля 12, 2012, 08:38:01
   Сегодня слышал в программе Гаджеты офциальные отзывы о новом Айпаде= пользователи из разных стран жалуются на глюки Вайфай модуля, на пропадание соединение, которое можно восстановить только при ручной перезагрузке, не сохранении настроек, и на проблемы с 4G модулем.
Не совсем понимаю смысл выпуска данного аппарата: Принципиально ничего не изменили + новые глюки появились, которых не было в предыдущей модели.
О чём думают в Эппл вообще?
 ::)
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от апреля 13, 2012, 10:59:19
В эппл наврено сейчас созвали совет директоров и под  иконой джобса нервно курят - "что же им теперь делать после того как в программе "Гаджеты" (я не знаю что это и где по радио или ТВ) не лестно высказались про айпад"  ;D
Я пока не купил, но на реальных форумах пользователей, а не в ангажированных самсунгом российских массмедиа, ни каких сильно  негативных вещей кроме сильного нагрева при активной работе не читал. Вот основные болячки, но они в сравнение со 2м айпадом, и до таких результатов планшетникам на андройде все равно еще далеко:
1. Греется.
2. Быстро разряжается.
3. Долго заряжается.
 Наверное нужно подождать. Ничего идеального не бывает, однако есть проблемы с которыми можно мириться на фоне достоинств , а есть реальные косяки  перекрывающие все плюсы.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Gera от июня 20, 2012, 10:28:06
Ребятки , кто бы что не говорил , но  все гаджеты  от андроида,  это копия айпада ,  да есть моменты которые реализованы более грамотно на андроиде , но в целом эпл на голову выше .  У меня есть и андроид  и айпад ( прада второй) , в офисе у большинства коллег планшетники от андроида .   Так   качество кратинки   в разы лучше у яблока , разрешение также .  Эргономика , и дзайн на высоте у яблока.  Большинство программ  у андроида слизано с эпла .  Да халявы меньше  на эпле .  Но  цена за прогу в 30 руб  :)  

И еще , может для когото открою тайну , но у эпла нет собсвенных заводов  ::)  и все , подчеркиваю все айфоны и апады собираются в китае , одним из заводов собирающем эплы является Асус ...  поэтому и столь кпохожий гаджет  
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от июня 21, 2012, 01:40:02
сейчас уже идет глобальное "рубилово" за сервисы нежели за железо! Ну посудите что такое айфон без гугловых карт к которым привязаны все приложения? А уберем ютутб, гугл... Да все можно обойти но будет ли охота этим пользоваться?
Сами по себе железки конечно заслуживают отдельного внимания так как в них есть батарейки, чипы, экраны, но и гугл и макрософт сделали свои смартфоны и таблетки за очень короткий срок, так как производят их так же в китае, копируя по сути бизнес модель эппл. По мне приятнее пользоваться допотопным Iphone 3GS, чем современным АШТИСИ с которым нельзя отходить далеко от розетки, и это не смотря на внушительную разницу в разрешении, производительности процесора, камере, памяти...
Что сейчас делает эппл? Делает 6ю версию операционки, делает свои карты, развивает сири, развивает облако. Это правильно. Лет на 5 впереди, но гегемонии не будет.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от октября 18, 2012, 02:02:11
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/rofgMueCOqo[/youtube]




Преимущество не в пользу айфона)))
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от октября 18, 2012, 03:18:24
   Да)) Преимущество в пользу блендера) такое месево сделали из телефонов.
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от октября 18, 2012, 03:43:48
это и есть реклама блендера.  ;D
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от апреля 16, 2013, 11:16:37
не знал куда это еще разместить, но по моему это практически чудо...
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/bCyaaga8MqA[/youtube]
Название: Re: Ну и Гад же Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от июля 04, 2013, 08:34:38
   Ну вот и дождались) В продаже появилось очень технически гибкое устройство для бизнеса, работы и развлечений, Планшет=Трансформер от Acer Iconia. Полноценный двухядерный Планшет=веббук с док станцией (преимущество которой что это чисто клава без кулеров, совершенно не греется сосотвественно можно класть на кровать на одеяло), сверхярким HD экраном с матрицей, имеет и миниЮСБ, и классические ЮСБ в докстанции, ОС Винда 8, все проги для ХП, 7 идут, проигрывает все виды видеоформатов книги в пдф,ворд,эксель,дежавю, фильмы в mkv  в качестве Блюрэй, а не как Эппл только мпег4 ))
зарядку держит 9-12 часов + в док станции аккумулятор еще на 10 часов работы.Тянет все перефирийные устройства через хаб:мышки, резиновую клаву, даже ЮСБ винт 7200 оборотов завелся. Есть слот для микроСД на 64Гб и 3G для симки.Выход на Видеопроектор miniHDMI. 2 Камеры  с вспышкой 8мегапкс и для скайпа 2мп. Ну ведь могут же делать умную технику когда захотят)))) Рекомендую всем любителям действительно технически гибких устройств.

http://samara.dns-shop.ru/catalog/i165080/101-planshet-acer-iconia-tab-w511.html
Название: Re: Ну и Гад-Же-Ты! ;+)
Отправлено: Forum Admin от декабря 27, 2013, 09:30:47
теперь все стало понятно:


[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/InEnWwzCxcw&feature=youtu.be[/youtube]

 шестой айфон будем бать?
Название: Re: Ну и Гад-Же-Ты! ;+)
Отправлено: Alex Beliy от января 09, 2014, 09:29:37
   Прекольный ролик) комуто не лень было снимать или рисовать в 3д) ну что тут можно сказать=реально так. К томуже все яблофоны одинаковые как клоны, никакой эволюции дизайна от модели к модели) А Шансунг Электроникс и ЛэГэ рвуться вперед, уже производя Гибридные Смартфоны  8) думаю Часы и Телек Яблочникам непоможет, их Духовный Лидер ушел из жизни к сожалению, принциипально нового они ничего Рынку не могут предложить, да и у 2х вышеперечисленных уже оч большой опыт в Смарто-ТВ-строении)
Название: ........
Отправлено: Mastybak от сентября 26, 2016, 09:22:05
Спасибо