Техно-Графика

Системы широкоформатной печати => Общие вопросы => Тема начата: Forum Admin от февраля 19, 2013, 03:17:09

Название: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: Forum Admin от февраля 19, 2013, 03:17:09
Трудно предположить, сколько еще времени будет продолжаться сохранение «хорошей мины при плохой игре», но на сегодня факт перехода на новую генерацию голов  Epson уже состоялся. Можно понять многих производителей, их дилеров которые имеют складские запасы оборудования, но шило в мешке не утаить.
Косвенно эта информация была известна   еще в конце 2012 года, именно тогда мы получили устное уведомление, о скором переходе на новую технологию от Wit-Color. Естественно гигант не может заигрывать с клиентами, и вся электроника была готова еще весной 2012 года, но на сегодня завод закончил выпуск последних 250 машин старого поколения  и оставил головы DX5 исключительно для поставок дилерам. С начала февраля на конвейер встала новая линейка и склад содержит 10000 печатающих голов Epson DX7.
С начала февраля, уже не возможно заказать станок Wit-Color 900  со старой головкой DX5.
Обновленные  Techno-Jet 160 DX7  уже в производстве и будут доступны со всех складов компании  в середине весны!
У многих, если не у большинства китайских производителей принтеров с головками Epson,  покупавшим головы и технологии на открытом рынке уже сейчас образуется кризис, в связи с жесткими рамками сотрудничества с Epson. Далеко  не каждый готов закупать по 10000 голов и вкладывать средства в технологию, которая поставляется вместе с головами. Кризис, по словам наших поставщиков на столько серьезен для многих фабрик, грозит остановкой выпуска целой линейки. По слухам, Epson  отказался от участия в ближайшей выставке в Гуанчжоу (время очень скоро покажет так это или нет) ,опасаясь физической расправы от владельцев  разоряющихся компаний.
На сегодня рыночная цена DX5  на китайских интернет площадках возросла до 1200-1300 USD!
Опять же, данной темой мы не хотим породить слухи, а просто даем повод задуматься при выборе оборудования с той или иной головой.
В ближайшее время, мы подготовим материалы относительно новой головки, которые будут направлены на то, что бы показать ее преимущества, коротко которые можно свести к увеличению скорости печати до 20% и уменьшению размера капли.
Наши чернила Techno-Jet T-Eco апробированы для использования в новых головах, так что мы на 100% готовы. В ближайшее время все наши предложения на сайте обновятся. Ожидается не большое удорожание оборудования, но оно того стоит!!!
Название: Re: Epson DX5  уходит в историю.
Отправлено: Ivan от февраля 21, 2013, 06:28:55
     Печатающая головка Epson DX7.

(http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/590488518/Original_Epson_DX7_Printhead_for_Epson_Printer.jpg)

Время пришло! В связи с назревающим массовым переходом к использованию печатающей головки DX7 я попытался найти на неё доступную и недоступную информации, систематизировать и проанализировать перспективы использования сей детали в принтерах интерьерного назначения.
    
   Печатающая головка Epson DX7, так-же как и DX5, прежде всего предназначена для печати изображений интерьерного и фотографического качества на станках с полем печати более одного метра. Управление размером капли позволяет эффективно печатать как в режимах, требующих максимального качества получаемых изображений, так и в ситуации, когда необходимо как можно быстрее получить отпечатанное изображение. Судя по заметно снизившимся массо-габаритным характеристикам в будущем следует ожидать активизации применения головки Epson DX7 на небольших планшетных или даже листовых печатных аппаратах.

   По заявленным Epson\'ом характеристикам, у печатающей головки Epson DX7, в первую очередь  снизился минимально-допустимый размер капли и повысилась скорость печати. Ожидаемая максимальная скорость печати принтеров Wit-Color 900, оборудованных двумя головами DX7 будет примерно 60 кв.м. в час, против 50 на головах DX5. Кроме этого, в некоторой степени, на скорость печати может повлиять уменьшение размеров и массы головы, способствующее снижению инерционность каретки. Изменившееся положение патрубков, с расположением в два ряда, практически исключает широко распространенную проблему голов предыдущего поколения - излом чернильного патрубка при неверной установке дампера. Конструкция печатающей головки подталкивает к использованию сдвоенных дамперов:
(http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/603053751/Compatible-Ink-Damper-for-printers-using-font-b-Epson-b-font-F177000-font-b-printhead-b.jpg_250x250.jpg)
или
(http://www.sign-in-china.com/data/productcate/160x160/2013-01-28/EPSON-DX7-Damper-middle.jpg)
Использованию сдвоенных дамперов так-же способствует снижению удельной механической нагрузки на отдельный чернильный патрубок.

   Геометрическое расположение дюз  печатающей головки Epson DX7 в точности  повторяет геометрию DX5. Строение чернильной камеры - аналогично печатающей головке DX5. Форма чернильной камеры хорошо прослеживается на фотографиях поврежденной головки DX7:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/57685008.2/0_b4619_f9387cbd_L.jpg)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/57685008.2/0_b4623_4427f19e_M.jpg)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/57685008.2/0_b4630_3d34cb76_M.jpg)
Электронная начинка головы претерпела явные изменения. Увеличенная скорость работы головы требует более интенсивной передачи данных. Количество проводников в шлейфах передачи данных увеличилось до 35:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/57685008.2/0_b4633_c4f19f6d_L.jpg)

   Epson,  в обстановке мировой экономической рецессии и нарастающего дефицита новых фундаментальных открытий, рисковать не стал. В итоге голова DX7 не является принципиально новой головой. Это - модернизация печатающей головки DX5.
Название: Re: Epson DX5  уходит в историю.
Отправлено: Forum Admin от февраля 21, 2013, 09:04:54
Иван, спасибо, отличный материал. Ждем твоих исследований в области вскрытия DX7!!!
Название: Re: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: Sokell от февраля 28, 2013, 09:52:37
Вечер добрый
1) Какая разница в массе? а то есть ссылки а данных нет...
2) Насколько уменьшилась минималка в пкл? Откуда данные? Сколько градаций переменой капли?
Название: Re: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: Roman79 от марта 01, 2013, 09:52:09
В самое ближайшеее время наши инженеры дадут больше информации по головке DX7. Нужно немного подождать.
Название: Re: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: Sokell от марта 03, 2013, 09:58:53
ЦитироватьВ самое ближайшеее время наши инженеры дадут больше информации по головке DX7. Нужно немного подождать.

Видимо у нас с Вами абсолютно разные понятия о "самом ближайшем времени"
Название: Re: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: Forum Admin от марта 04, 2013, 10:59:21
Виталий, Добрый день.
Понятие о самом ближайшем времени у нас с вами действительно разное, так как вы берете свои вопросы из собственной головы, мы к сожалению  берем ответы из открытых нам источников и скорость взаимодействия наших внешних коммуникаций значительно медленнее скорости действия ваших нейронов. Более того, нам еще нужно проверить информацию.
В результате, никакой конкретики в виде ссылок или цифр сегодня мы вам предоставить не сможем, за исключением лишь деталей  которые мы почерпнули за время прошедшей выставки.
Итак, новая голова DX7 это продукт компании эпсон, который сделан специально для внедрения в принтеры сторонних производителей. Важным отметим тот факт, что этой головы не будет в собственном продукте компании. Эта головка имеет открытую программную архитектуру для производителей которые имеют прямые контракты с эпсон. Среди вcех китайских принтеростроитлей отвечать можем только за Wit-Color - они работают напрямую.
Смысл новой головки и новой политики относительно старых голов которые устанавливаются на собственные модели Эпсон это усложненная защита. Конечно Эпсон понимает, что никакой защиты не хватит против 3х миллиардов джеилбрейкеров и по этому специально вывел новый продукт для цивилизованных производителей.
 Таким образом на сегодня головка ДХ5 стоит в 2 раза больше ДХ7
 Головка ДХ5 до сих пор применяется, но теперь снять ее с бытовых моделей эпсон последней генерации стало сложнее из-за новой чиповки, что должно урезать возможности мелких производителей по производству машин,а всех крупных заставить перейти на новую голову.
Подводя итог: все параметры ДХ7 это параметры которые дает производитель принтера. Как только мы их получим, то сразу вам покажем, но со слов представителей Эпсон ДХ 7 имеет каплю от 2,5 пл, разрешение 180 дпи, весит немного легче ДХ5 из-за компактного корпуса. Никакого другого экосольвента кроме как ДХ7 к концу года не останется и будет в руках только крупных фабрик. В связи с ее открытостью для производителей машин они сами могут менять ее частоту,задержки и прочее, то есть эксплуатировать ее и показывать ее в удобных им параметрах, что и не дает возможности нам показать вам конкретные цифры, кроме общих.
Еще могу сказать, что ДХ7 уже сегодня нашла широчайшее применение в UV LED принтерах и наш пакет предложение уже совсем скоро пополнится такими станками.
Так-что в самое ближайшее время...)))))



Название: Re: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: Sokell от марта 05, 2013, 04:47:44
Ну чтож, а когда хоть будут данные по конкретным головам и их точным параметром применяемых на Витколорах...
Интересует градации переменных капель.  Размер оных.  Стоимость демпферов известна уже?  

Есть хоть какая либо предварительная инфа по поводу УФ принтеров на этих головах? Цена чернил и скоростные показатели, ориентировочная цена машины?
Название: Re: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: Forum Admin от марта 05, 2013, 04:59:41
Демпфера будут в том же ценовом диапазоне что и обычные, они и отличаются только вертикальной компактной формой.
Машины от Wit-Color на UV Led пока прототипы, но работающие .  Цена краски 120-130 долларов здесь.
Название: Re: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: Ivan от апреля 30, 2013, 09:32:05
На прошлой неделе запустил первый Wit-Color 900, оборудованный печатающими головками DX-7.

Первая головка DX-7 установленная, в каретку:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/57685008.3/0_c6695_9e88be25_L.jpg)

Собранная каретка:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/57685008.3/0_c6696_7513a90e_M.jpg)

Залитая краска:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/57685008.3/0_c669a_1ddde161_M.jpg)

Печатает:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/57685008.3/0_c6697_5f40a41d_M.jpg)

Итог:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/57685008.3/0_c6698_dceb42b_XXXL.jpg)
Название: Re: Epson DX5  уходит. Встречаем DX7!!!
Отправлено: avi-small от июля 16, 2013, 05:17:53
Доброго всем времени суток. Время показало, что не зря Эпсон опасался выставлять себя на выставке в Гуанчжоу. Пару дней назад я вернулся с выставки в Шанхае где в один из дней стенды Эпсона посетил один из недовольных клиентов. Этот клиент со своими коллегами пришли к стендам Эпсона с табличками, суть которых в том что они купили у эпсона 3000 принтеров и теперь не могут купить головки к ним. Если не сочтут офтопиком, могу позже выложить фото как эти ребята митинговали там и залезали на столы...
 По сути топика- принтеры на epson dx7 были представлены в огромном ассортимене и уже не как прототипы.