Техно-Графика

Выставки, статьи, конференции => Обсудить предстоящее, увиденное => Тема начата: Forum Admin от февраля 27, 2012, 05:46:16

Название: Sign China и DPES в Гуанжоу.
Отправлено: Forum Admin от февраля 27, 2012, 05:46:16
Совсем недавно прошли 2 крупные выставки в КНР. Обидно , что дата их проведения, совпала с европейской FESPA, но приоритет был расставлен в сторону азии, так как впереди  DRUPA  и Германию мы посетим на день победы    
Сейчас я планирую коротко описать основные акценты которые на наш взгляд обрисовались в этом году.
Первое шоу DPES (аббревиатура от английских слов Принтеры, Гравировщики...).
(http://s58.radikal.ru/i162/1202/39/b5393936ffe1.jpg)
Очень спокойная выставка, в большей степени ориентированная на экспортных покупатель. Все цивильно, красиво и большая часть известных производителей дала упор именно на нее, хотя многие имели сразу 2 стенда (второй на Sign China).
Вторая выставка более шумная, оформлена соответственно))). Огромный выставочный комплекс вместил и LED шоу в соседних павильонах, так что народу там было невпроворот, но тоже интересно...
(http://i070.radikal.ru/1202/9f/d86fcfa3a273.jpg)
Обе выставки проходили с интервалом в 3 дня, т.е. в последний день работы первого шоу открылось второе. Находились павильоны на расстоянии 200 метров. Очень удобно!

Принтеры широкоформатные струйные.

 Как уже из года в год мы вторим - вроде ничего нового, однако приятно видеть, что технологии печати на которые мы сделали акценты теперь вошли в арсенал почти всех производителей. Я говорю о Epson с бюджетными экосольвентниками и Spectra Polaris со скоростными околоинтерьерными станками 3,2 м. Конечно нет производителей у которых не было бы предложения Xaar Proton, но все же явный прогресс заметен именно с 2мя вышеназванными головами. Наши производители обновили и без того успешные линейки, надеюсь в фото отчете это отразить завтра.
 
УФ печать.

Сейчас она обретает боле понятное НАМ лицо. не секрет, что наша компания так и не подступилась пока к поставкам этого оборудования, хотя мы имеем отличных поставщиков УФ чернил, опытный коллектив, но все же мы ждем ту машину, которая даст только положительный опыт, и похоже время приходит. Очень понравились УФ принтеры от JHF, за исключением цены. Wit-Color показал 2 станка из которых один большой на Spectra Polaris 15pl уже отнюдь не новинка, а вот вторая машина с головами Epson DX5 и светодиодными блоками нам показалась очень интересной. Во первых не так высока цена ошибок с такой головой. Во вторых почти взрослый размер 1,5*2м и 50 мм зазора. В третьих планшетная печать, ну и в конце концов ЦЕНА. она должна быть очень привлекательной. Думаю к осени представим.

Фрезерные машины.

Ну тут ничего нового в нашем с вами рекламном рынке уже давно нет, так как счет производителей стал равен количеству покупателей  Отрадно лишь, что наконец показать отпор дешевым самоделкам которые отгружаются  на вес отечественными "продаванами" без каких либо обязательств смогут теперь и лидеры рынка. Woodpecker подготовил бюджетный станок 2*3 метра с пока недосягаемыми технологическими решениями для самопала. Уже на текущей недел мы надеемся анонсировать Woodpecker CP2030 со шпинделем 3,7 кВт, Вакуумным столом... но самое главное он будет со СДВОЕННОЙ ШВП по оси У!!! Такое пока можно увидеть только в машинах премиум класса, а тут цена будет равна любому китайскому аналогу, да и при том с качеством Woodpecker  которое за много лет уже не требует какой либо форы.  
Так же надеемся порадовать маленькими машинками, для частных мастеров и небольших задач малого бизнеса или хобби, но об этом в соответствующей ветке позже.
  
Лазеры.

Эта тема знаю , что интересна самым активным участникам нашего форума. Итак чисто наше видение, мы не претендуем на истину в первоисточнике, но все же... Очень сильно возросло качество гравировки, точнее результат от использования стеклянных труб большой мощности. Повсеместно предлагаются модификации с трубами Речи, но уступать пальму лидерства им никто не собирается. Наш производитель уже много лет производит свои трубы с маркировкой В ресурс и КПД которых аналогичен Речи, но не в ста процентах случаев. Теперь у нас появятся трубы со второй маркировкой, который имеют свое назначение и источники до 120 ватт. Они визуально отличаются от современных и от "Речи", что доказывает оригинальность их исполнения. Постараюсь в течение недели и по этому поводу написать в темах лазеров.
Про остальное тоже много чего можно рассказать, но все же теперь мы будем это делать в темах посвященных данным новинкам, что бы не сваливать все в кучу, а тут лишь коротко отражать наше видение, возможно кто-то там был и захочет высказать свое мнение.