Техно-Графика

Выставки, статьи, конференции => Обсудить предстоящее, увиденное => Тема начата: Forum Admin от июля 12, 2010, 09:28:39

Название: AD&sign 2010
Отправлено: Forum Admin от июля 12, 2010, 09:28:39
Вчера вернулись из Шанхая. Отчет будем готовить в несколько этапов, так как помимо основной темы топика,в городе проходит Expo 2010  которая косвенно или прямо повляила на все, что творится в Шанхае - начиная от стоимости отелей, заканчивая принятием решения тех или иных компаний об участии в AD&sign.
Пока нужно немного осмыслить увиденное, перебрать фотографии, разгрести накопившееся за время отсутсвия.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Uri от июля 12, 2010, 10:37:23
Давайте больше инфы и фото, интересно.
Не фильтруйте сильно, а то может, что интересное не увидим.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Forum Admin от июля 13, 2010, 02:12:14
Выставка завершена. Про масштабы, количество народу и прочую статистику писать уже не интересно – все как обычно на наш взгляд. Некоторые старожилы отметили небольшой отток посетителей и экспонентов из-за проведения Expo 2010, но в основном это касается внутреннего рынка сбыта. Шоу как всегда проходило в 10 павильонах и была разделена на сегменты ,о которых мы поговорим отдельно.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/adsignviw.jpg)

Итак, с чего бы хотелось начать, ну наверно с принтеров, так как в наружной рекламе они самое значимое оборудование. Так долго ожидаемая голова Spectra Polaris была реализована как минимум у 4-5 производителей принтеров. Witcolor ,еще весной анонсировал Ultra 4000 Polaris и вот мы увидели кульминацию – окончательный продукт от головки до чернил с учетом всех изменений.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/witcolorUltra4000.jpg)

Качество печати головки очень достойное, если учесть что это Spectra, а значит читай надежная и долгоиграющая, то в принципе резонанс от ее выхода на широкий рынок будет. Однако преувеличивать ее достоинства не стоит, так как сами принтеры, в которых стоят эти головы,отличаются от старых конструкций не значительно.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/Ultra4000printheads.jpg)
Поразило соревнование китайских производителей в откровенной «брехне» про скорость. Каждый показывал скорости от 60 до 170 кв.м. машиной с 4-мя 15пл. «полярисами»! На деле стоит ожидать не больше 55 метров при самом производительном режиме. Беря за грудки менеджеров начиная от Wit-color заканчивая Flora с требованием показать хотя бы минимальный из обещанных режимов мы получали невнятные отговорки, а уже после допроса своего регионального сотрудника на Wit-color мы все-таки смогли понять откуда китайцы берут это бред про скорость. Все просто. Кто-то первым заявил про небывалые скорости, а что мы хуже? Раз конкурент врет, то и мы будем врать!!! Это действительность китайского маркетинга – не в чем не уступать конкуренту даже во вранье. В целом Wit-Color показал законченную машину, которая как всегда имеет свои отличия, т.е. то чего нет у других. Хотелось бы отметить новую систему подачи чернил отрицательным давлением через водяной танк.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/Ultra4000waternegative.jpg)
Новая система в отличие от стандартной системы подачи краски отрицательным давлением через воздушный танк, значительно проще в диагностике, она понятней пользователям, она надежней и дешевле , что будет заметно в цене машин.

В этом году окончательно исчезли принтеры с головками Xaar 128-360. Аминь. Они нам изрядно надоели. Их место плотно занимают новые Proton которые стали популярными от 35 до 60 pl. Стоимость оборудования с этими головами практически сравнялась с ценой принтеров на старых Xaar 128.

Вообще Wit-Color есть Wit-Color, т.е. как всегда самый большой стенд, самое большое количество техники, т.е. самый- самый. Это радует.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/witcolor1.jpg)
Огромное количество предложений с головами Epson DX5. Wit-Color тоже, не остался в стороне показав аж 5 модификаций от 1,6 до 3,2 метра. Скажем сразу, что принтеры ,которые стояли на стенде это сырая версия и окончательный продукт будет анонсирован через 1 месяц.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/witcolorUltra9000.jpg)
Машины будут в ином корпусе, и будут иметь незначительные технические отличия. Уже сейчас можно сказать, что экосольвентный шаг Wit-Color это очень достойные машины ,которые пополнят наш ассортимент.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/witcolorDX5.jpg)

 
Особенно рассказывать про UV мы не станем в данном очерке, так как это пока не наша нива, и судить о достоинствах или недостатках увиденного не хочется. Мнение простое – прорыва как ценового , так и технического нет.

В ближайшее время мы предложим новый сувенирный принтер Techno-Flat. Не хитрый настольный агрегат форматом A4 должен удовлетворить потребности производителей POS продукции, сувениров и т.п. в нанесении цветных изображений на любые твердые материалы. Технология не нова, но интересен он будет тем, что прост в использовании как любой бытовой Эпсон, он надежен и главное очень доступен как по стоимости, так и по цене на чернила, головки, обслуживание. Он полностью автоматизирован, т.е. имеет электропривод стола с датчиками для определения поверхности запечатываемого объекта. Панируемая цена принтера около 99 тысяч рублей.

В следующем отчете расскажем про лазеры.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Docktor_Chudo от июля 13, 2010, 03:44:55
Цитировать
В ближайшее время мы предложим новый сувенирный принтер Techno-Flat. Не хитрый настольный агрегат форматом A4 должен удовлетворить потребности производителей POS продукции, сувениров и т.п. ..........................что прост в использовании как любой бытовой Эпсон, он надежен и главное очень доступен как по стоимости, так и по цене на чернила, головки, обслуживание.
В следующем отчете расскажем про лазеры.

Без всякой злобы и ангажированности замечу.
Из тех принтеров, что продаются уже сейчас - не о какой надежности речь не идет и есть некотоыре недостатки........
Очень не надежные,  если речь идет о сделаных на платформе Эпсон.
Я бы отметил Два момента (если на платформе эпсон):
1) Скорее всего официальный эпсон не возьмемся чинить это Чудо техники, так как выпускается оно под другой маркой.
А это значит, что чинить придется своими силами.
Что значит чинить своими силами?
Это значит нужны запчасти, в первую очерь головы, которые могут стоит 2\\3 от стоимости самого принтера.
Принтеры эпсон я юзаю уже лет шесть и статистикой в принципе владею.
Они могут работать долго и хорошо, если соблюдать кое какие условия.
Если забыть на чисто обо всем и юзать его как есть - то срок службы будет очень небольшой.
2) Если зазор между поверхностью материала и сопел будет больше 1 мм - можно курить бамбук.
Во первых речь не идет сразу не о каких ДПИ.
Второе - идет откровенное перевирание цветов.

Принтеры эпсон - очень капризные. Это объяснимо - чернила мы используем не родные - но уж очень капризные.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Forum Admin от июля 13, 2010, 03:54:59
Зная ваше острословие ,я думал вы про конкуренцию китайцев во вранье отметите)
Относительно сувенирных принтеров вы полностью правы. Мы начали с ними работать еще 5 лет назад и наевшись именно того о чем вы говорите закрыли направление. Сейчас есть реальтный продукт который конечно же не имеет никакого отношения к эпсон кроме того, что использует его электронику как донорскую часть. основная часть механики отвечающая за подачу материала, а  это уже продукт который и представляет собой ценность. За то, что бы высота от материала была 1 мм отвечает оптический  датчик и система транспортировки.Расчипованная головка стоит 250 долларов, ничего чинить своими силами не нужно (у нас есть сервисные центры которые и будут обслуживать согласно условиям гарантии).Он простой как велосипед "дружок".
Но этот принтер это вообще не тема для обсуждения в данном топике, так как еще раз скажу - технология старая и внимания особого не заслуживает. Как только получим первую партию тогда и обсудим и помучим выставочный агрегат(1 отдадим в журнал Паблиш для опытов)
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Docktor_Chudo от июля 13, 2010, 05:49:59
Я когда читал Ваш пост - про китайцев, мне пришли в голову некоторые мысли  :)- но не более того.....

Не воюю я с китаем...... - а периодически воюю с Юрой.
Если бы Юра преподносил свое оборудование купленное на Альфе Центавре, в созвездии Альдебаран - то результат был бы тот же.
Китай в данном случае попался под "горячую руку" и не чего более.

Электроника Эпсона и голова тоже Эпсона? ???

Когда приобретете опытный Образец - дайте знать, думаю выберусь к Вам посмотреть...Интерес есть - но есть и некоторая опаска по прошлому опыту....  



Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Forum Admin от июля 13, 2010, 09:15:43
Да не причем тут Юрий, просто это соревнование во вранье выглядит настолько комично, что я решил об этом написать)
сегодня или завтра  выложим немного информации по лазерам. потом про светодиоды. К сожалению про фрезеры например вообще сказать нечего (шаг назад) :-[
Доктор. пожалуйста, давайте  больше не гoворим про сувенирник, да электроника и голова эпсон, но все расчипованное и переделанное под задачи печати по твердым материалам. Я заведу отдельную тему про него как только выложим предложение и обозначим сроки поставки.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Uri от июля 13, 2010, 11:13:28
Врут все не взирая на страну производства.
Враньё в скорости, разрешении, ресурсе, уникальности, себистоимости продукции, удобстве и проч.. Только это уж никто не воспринимает враньём - так безобидный маркетинговый ход...

Мы начинаем это понимать, к сожалению , только став владельцами сабжа или обладая каким-то опытом. Именно поэтому лучше один раз поговорить с реальным пользователем, чем десять раз с менеджером - да простит меня АДмин..

Скорей о лазерах, жду.
                                                                  Юрий.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Docktor_Chudo от июля 14, 2010, 12:01:12
ЦитироватьВрут все не взирая на страну

Глубокая мысль! Громоподобные аплодисменты!

Цитата:
Бесполезно, как любить и не делать зла,
Бесполезно, как пытаться не делать зла,

Вранье - относиться мне так кажется к филосовской части нашего существования - Человек не совершенен, о чем моя цитата и говорит.

Можно даже и не пытаться - все равно все случиться.

Я жду сувенирный принтер.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Forum Admin от июля 14, 2010, 12:19:51
Лазеры и новинки от Laser Line.
Производитель лазерно-гравировальных станков Laser Line уже давно имеет в своей линейке машины, предназначенные для маркировки металлических изделий, а проще говоря, основанные на  YAG технологии.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/YAGsohw.jpg)
После посещения стенда и подробного изучения YAG-лазера Laser Line, нами было принято решение о начале поставок данных станков.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/YAGlens.jpg)
Увиденная обновленная версия станка оставила только положительные впечатления.
(http://www.t-grafika.ru/img/wysiwyg/YAGtable.jpg)
Станок очень аккуратно собран, имеет очень удобный и мобильный корпус, занимает не много места, и, конечно же, сам лазер работал без нареканий (чего мы не увидели в большинстве китайских станков с подобной технологией и представленных на шоу).
Надеемся, что данный станок займет почетное место в поставляемой линейке лазерных станков Laser Line и закроет пустующую на данный момент нишу в нашем ассортименте. Премьера в России ожидается на выставке «Реклама 2010».
После второго дня, проведенного на выставке, мы отправились на деловой ужин, где в процессе общения с ведущим инженером Laser Line, мы узнали о новинке, которая должна всколыхнуть рынок лазерно-гравировальных станков, т.к. это то, чего мы сами не ожидали. Laser Line не остановился на том, что в течении нескольких лет разрабатывал стеклянные СО2 трубки собственного производства мощностью 80 Вт и добился впечатляющего результата, в сравнении с конкурентами (срок службы, КПД и т.п.). И вот теперь он представит свой очередной прорыв в технологии,  а именно: лазерно-гравировальные станки давно нам известных серий Laser Line (В и R-серии) на металлических источниках собственного производства! Со слов разработчика, трубки по производительности и качеству не уступают известным мировым производителям, например, таким как  Synrad, имеют срок службы от двух лет и, конечно же, что немаловажно, имеют более низкую себестоимость в сравнении с брендами. Данная новинка так же планируется быть показана на Московской выставке Реклама уже в этом году, и в ближайшее время мы направим инженера на изучение данных станков непосредственно на завод. В общем, мы в ожидании небольшого «чуда», время покажет.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Docktor_Chudo от июля 14, 2010, 01:00:17
Про Новые трубы - Забавно :)
В хорошем смысле слова. :)
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Uri от июля 14, 2010, 04:00:30
Надо Х-СЕРИЮ ДОБАВИТЬ В АССОРТИМЕНТ !
Неужели не было на выставке?

2-а года для металла, это не топовый показатель. У меня без нескольких недель два года трудится ваша стеклянная 80-ка ...
однако..

По металу интересно, один продавец инструмента интересовался маркировкой 10000 свёрел и фрез разом.
Только к таким заказам и оснастка нужна с микроконвеером..
А гравировка металич. сувенирки поштучно не оч. благодарный труд.
Хотя тем кто предоставляет услуги лазерной гравировки - это необходимо.
Развитие радует.
                                             Юрий.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Forum Admin от июля 14, 2010, 04:12:14
по лазерам вообще кисло было на выставке. Даже такая махина как наш производитель показал всего 4-5 машин и причем не акцентируя внимание на новинках так как новизны в них нет. Был 1608 (1,6*0,8м) с сревоприводом и новыми направляющими качения по узкой оси. и Станок который вы видите на фото с подвижным столом и высокоэффективной вытяжкой. Никакой серии Х. Ничего интересного кроме ЯГА.
По китайскому металлу скажу так  - это вообще секрет и никому не гворите. Это тайна и только посвященные знают ,что он скоро появится.На выставке его небыло. Если немного раскрыть карты, то китайцы просто в чистую содрали синрад, но если они это сделали не плохо, то резонанс будет, так как цена станков вырастет на 50-60 тысяч рублей, а не не 150 как это с родным RF из США который есть у  уважаемого Юрия..
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Docktor_Chudo от июля 14, 2010, 05:23:35
Цитировать
По металу интересно, один продавец инструмента интересовался маркировкой 10000 свёрел и фрез разом.
                                           
Юра если к тебе еще придут заказы такого плана - кидай мне.
Отблагодарю - будешь доволен. Деньгами.

Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Uri от июля 14, 2010, 05:24:44
Forum Admin, а дайте на остальные лазеры с выставки посмотреть, ну и на привода по игреку у обновлённого В1608.

Интересно.

А по металлу, я молчу, при этом на 100% уверен, что от стекла они полностью не откажутся. Кто работал с нормальными станками на хороших стеклянных трубах меня поймут.
Те кто зомбирован продавцами станков с металлокерамическими изл. наверное нет.
                                                                         Юрий.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Uri от июля 15, 2010, 12:15:12
Ваш YAG с диодной накачкой..
                                        Юрий.
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Forum Admin от июля 15, 2010, 12:21:23
Спасибо Юрий  ;)

http://www.t-grafika.ru/catalog/126/
Название: Re: AD&sign 2010
Отправлено: Uri от июля 15, 2010, 01:29:47
Да,оперативно, слона я не приметил, сори.
Буду впредь внимательней..

                                                Юрий.